Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

Донецкий
На сайте с 27.10.2016
Offline
31
#661

Приоритетные и дополнительные, ассоциативные запросы – отличное решение для формирования СЯ, но и разбивка ВЧ, СЧ и НЧ ключам тоже нужное дело. В особенности для новичков такой способ создания ядра несколько проще.

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#662

Автор тривиальные вещи объясняет . Как и все кто пытается объяснять про составление семантического ядра . А вот кто мне объяснит поглубже . Вот беру я например запрос " купить телефон " допустим вхождение 1 главных страниц один . Чистых запросов "60!" Это хорошие показатели или нет ?

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#663
Elvis123:
Автор тривиальные вещи объясняет . Как и все кто пытается объяснять про составление семантического ядра . А вот кто мне объяснит поглубже . Вот беру я например запрос " купить телефон " допустим вхождение 1 главных страниц один . Чистых запросов "60!" Это хорошие показатели или нет ?

ниче не понял...

Вот посмотрите как надо составлять семантическое ядро на данный момент с учетом новых алгоритмов... https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov?w=wall-99484871_229%2Fall

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
N6
На сайте с 04.02.2017
Offline
41
#664
GagarinOleg:
А кроме Кейколектора есть что нибудь ? Кейколектор платный (((

Зато очень удобный и намного упрощает работу по сбору ядра)

Прокол под дорогой в Минске (https://gnb-prokol.by/)
Kordon
На сайте с 01.10.2017
Offline
1
#665

А что скажите на счет программы Букварикс?

Я не могу многого, но могу остальное!
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#666
Kordon:
А что скажите на счет программы Букварикс?

Лучше всего использовать комплекс. Если вам СЯ объемное нужно, конечно. А для небольшого проекта можно выбрать что-то одно и этого будет достаточно. KC и бесплатный аналог работают дольше, но актуальнее и более гибко настраиваемые под свои нужды, букварикс же быстрее для подбора запросов по одной тематике, но весит конечно ужас-ужас и надо обновляться.

Мне обычно хватает KC для простых ядер. Букварикс можно использовать как дополнение. И да, им тоже пользоваться надо уметь, несмотря на простоту)

В общем, зависит от ваших целей, планов и ожиданий.

Если нужно быстро собрать побольше запросов в СЯ (с вероятностью успеха ~70..80%) - то букварикс + мутаген. Если время позволяет - то KC (или CЁ) и свои наработки по оценке конкуренции и источникам НК запросов (с вероятностью создания успешного ядра уже гораздо ближе к 100%).

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Greatbolt
На сайте с 22.05.2011
Offline
84
#667

Я бы не советовал новичку браться за СЯ. 97% начинающих составив СЯ дальше 5-10 статей не идут, или вообще не знают, своих целей, своей аудитории.

Если знаете свою тему - Вордстат вам в помощь+мутаген. Вордстат бесплатный, мутаген дает 10 запросов в сутки на халяву. В день по десятку нормальных статей вы вряд ли станете писать на сайт, а на пару статеек вам этого хватит. А если вы тексты заказывать собрались - тогда и на спеца потратиться можно.

Отличные тексты для Бурж сайтов. Вебархив. Ищу сам, за качество отвечаю. 12 руб. / 1к текста. Оплата после проверки текстов. Отдаю в одни руки. Уникальность 90-100% etxt/text.ru/content-watch.
V9
На сайте с 21.10.2017
Offline
43
#668
vovvi:
Всем привет.
Есть вопросы. Собрал ключевые запросы.
Вопрос по группировке.

1. От скольки и до скольки ключей в группах должно быть.

2. Нужно ли учитывать частотность? То есть, если я сгруппировал, у меня получилась группа 20 ключей с частотой 10 и группа с 20 ключами с частотой 1000 (это все к примеру). Это нормально? Может надо как то разбавлять?

3. Из выше прочитаного я понял , что надо какой-то выбрать один ключ из группы и использовать его в H1 и TITLE , а остальные ключив тексте задействовать? По какому принципу надо выбирать ключ в заголовок H1 и TITLE?

4. После группировки получилось много сгруппированных ключей. Для главной страницы какую группу надо использовать?

5. Сайт новый. Как его запускать? по несколько страниц со статьями? 10-20 30-40 статей ? как лучше? Или постепенно...публиковать

Уважаемые форумчане. На данные вопросы так никто и не ответил(2 раза пролистал страницы). Мне самому многое не до конца ясно по этому вопросу. Может кто нибудь что то пояснить? Спасибо.

сайт по которому задаю вопросы 3dplan.info
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#669

1) Сейчас лучше с ключевиками осторожнее - в зависимости от обьема статей конечно, но я рассчитываю примерно 2 ключевика на 1к символов без пробела.

2) Группируйте по частотности (то есть ключ с высоким запросом (если их 20, то группируйте на 10 статей, и добавляя более низкие частоты к каждому)

3) Зависит от ваших целей - если продвигаетесь по вч - ставьте его, если знаете, что вч не потянете - ставьте сч или нч, по которому видите себя в топе в перспективе.

4) Мне больше нравится подтяжка статей на главную по заголовку по категориям - тогда у Вас на главной будут ключи всех статей.

5) Публиковать постепенно, со старта около 30 - чтобы было наполнение категорий. Потом ежедневно по 2-3 штуки (в зависимости от вашего количества), стараюсь на 3 месяца вперед распределять.

P.S. - это все лично мое мнение и мои наработки - на истину не претендую, но работоспособность схемы роверена.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
69
На сайте с 16.11.2017
Offline
2
#670

Гуру, нужен ваш совет. Есть сайт, который продает услуги организации детских праздников, у него не плохие позиции по НЧ запросам, но заказов не много. Я вот думаю может сделать разметку YML и Shema ? Как я понял YML предназначен для маркета. При создании YML яндекс может начать выдавать в поиске сниппет с фото, для сайта это будет плюсом. Правильны ли мои мысли или это вообще все бессмысленно и не будет работать ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий