Ссылка под ютуб видео

12
D
На сайте с 14.02.2019
Offline
47
3612

Через какое время (примерно) появится в гугл вебмастере ссылка, поставленная под видео в ютуб ?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#1
doggie:
Через какое время (примерно) появится в гугл вебмастере ссылка, поставленная под видео в ютуб ?

А она должна там появиться? Насколько я вижу, по крайней мере, в веб версии Ютуба - эти ссылки не только через редирект, но еще и нофоллоу, т.е. фактически принадлежат ютубу, еще и с директивой "не следовать". К сайту, на который поставлена ссылка они в таком виде не относятся и полезны разве что для трафика в чистом виде.

---------- Добавлено 15.03.2019 в 22:55 ----------

Вот такой вид у этих ссылок под видео в веб-версии:

У вас какой-то иной вариант?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
Депутат:
Я этим активно пользуюсь

Активно пользуетесь этим для чего?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#3
SergejF:
Активно пользуетесь этим для чего?

Возможно в качестве "пинга" или просто для того, чтобы попасть в выдачу по сформировавшемуся популярному запросу быстрее других. Не секрет, что гугл очень активно в выдачу пихает ролики с ютуба, релевантные запросу, причем это, по сути, первые позиции. Сам так думал делать, но блин, у меня такая тематика, что на нее видео особо не снимешь.

---------- Добавлено 16.03.2019 в 00:00 ----------

Депутат:
Если спросили, значит не поймете (судя по мундиру) !

Судить по "одежке" - так себе идея. И вас же показывает не в лучшем свете.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
163
#4
Алеандр:
А она должна там появиться? Насколько я вижу, по крайней мере, в веб версии Ютуба - эти ссылки не только через редирект, но еще и нофоллоу, т.е. фактически принадлежат ютубу, еще и с директивой "не следовать". К сайту, на который поставлена ссылка они в таком виде не относятся и полезны разве что для трафика в чистом виде
У вас какой-то иной вариант?

В плейлистах без редиректа прямой ссылкой, только правильно прописать для индексации

Блина штука классная, если прокатит. Раньше то точно, даже яндекс индексировал, проверю

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#5
minsky:
В плейлистах без редиректа прямой ссылкой

Никогда не обращал внимание, надо будет посмотреть. Вообще есть примеры, чтобы у кого-то ссылки с ютуб были учтены гуглом или яндексом? А то они как бы в принципе, при желании, их могут не учитывать, хоть прямая, хоть нет. У меня таких проектов нет, но было бы полезно знать.

Ну вот, для примера, плейлист:

https://www.youtube.com/watch?v=WJF5Z1WRcqw&list=PL6H6TfFpYvpeW3Jwivq1icxW6kRjXOCgj

Под любым роликом ссылки - все тот же редирект. В исходнике страницы так же нет никаких прямых линков. Тыкните, куда смотреть.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
Депутат:
Если спросили, значит не поймете (судя по мундиру) !

Если не ответили - значит сами не знаете (судя по тексту). ;-)

---------- Добавлено 16.03.2019 в 00:19 ----------

Алеандр:
Возможно в качестве "пинга" или просто для того, чтобы попасть в выдачу по сформировавшемуся популярному запросу быстрее других. Не секрет, что гугл очень активно в выдачу пихает ролики с ютуба, релевантные запросу, причем это, по сути, первые позиции.

В выдачу при этом попадает страница ютуба и чаще всего не на первые позиции.

---------- Добавлено 16.03.2019 в 00:21 ----------

minsky:
В плейлистах без редиректа прямой ссылкой

Какие ссылки появляются из плейлистов? Ссылки из описаний, ссылки из комментариев или какие иные?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#7
SergejF:
В выдачу при этом попадает страница ютуба и чаще всего не на первые позиции.

Так в том и смысл, что страница ютуба попадает в выдачу. По ней переход, после перехода - если видос интересен - то и на сайт перейдут, указанный под видео. Причем, в этом случае, видос изначально лепится под переход и активно двигается инфа, что ссылочка под ним.

А на счет позиции - это смотря по каким ключам, конечно по топовым не выйдет, а по захолустным или по тем, по которым еще не успели накатать релевантный текст - легко. Я в выдаче по запросам часто наблюдаю видео, которые ну просто на коленке сделаны. Спокойно в топе видео в выдаче висят, потому что ключ очень незначительный. А десяток-сотню таких накидать, вот и сотка не лишнего трафика. Те же всякие денежные буксы, игры - активно используют. Они играют как раз крохами трафика, но во многих местах. Сталкивался.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
Алеандр:
Так в том и смысл, что страница ютуба попадает в выдачу.

На почетное 118-е место. ) Какой же в этом смысл?

---------- Добавлено 16.03.2019 в 00:46 ----------

minsky:
В плейлистах без редиректа прямой ссылкой, только правильно прописать для индексации

В Янлекс.Вебмастере с ютуба появляется только одна ссылка - с главной страницы канала. Ссылка на прикрепленный к каналу сайт.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#9
SergejF:
На почетное 118-е место. ) Какой же в этом смысл?

Почему на 118? На 1. Я же говорю, таких - более чем достаточно по НЧ трафику. Они его и собирают, только не за счет страниц сайта, а за счет траста и выдачи ютуба, а уже потом конвертят в то, что им необходимо, либо рекламу, либо переходы на сайт по ссылке под видео. Нормальная рабочая схема, вопрос только в том, сколько это по итогу дает и отбиваются ли хлопоты, а то в буксах по обмену тоже народ за 0.01 сидит.

Какие-нибудь запросы по игрушкам, настройкам, буксам, быстроденьгам и прочему. При этом видос занимает, считай, топовое положение в выдаче и сайт не нужен. С тех пор как гугл стал его туда вставлять - дела у ютуберов пошли еще лучше )

Ну и про ВЧ запросы, и даже СЧ разговор не идет в данном контексте, видео по такому запросу иметь в выдаче - вообще красота.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
Алеандр:
Почему на 118? На 1. Я же говорю, таких - более чем достаточно по НЧ трафику.

По нч трафику страницы своего сайта за счет оптимизации спокойно выходят. Какой смысл выводить в серп страницу ютуба?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий