Было 400 уников 4 бакса

1 234
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#21
semur123:
18k показов = 3$ = 54 клика бурж

а умення воопрос, есть разница где располоожен сайт под бурж на хосте? ру или запад хостинг? от этого реклама не раннжируется?

Жесть какая. Мне далеко до цифр великого Webseo, но даже у меня показатели примерно в 70 раз выше.

Один из моих US проектов был изначально на общем VPS в России. В дальнейшем я конечно раскошелился на американский, какой-то особой разницы в показателях адсенса не заметил.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#22
Had:
Бурж. Продал давно то сайт и жалею теперь. А я думал всегда, что это очень хорошо. А сколько хорошо для буржа?

Это как спросить, а какая машина хорошая? :) У всех хорошо - разное.

Лично и сугубо для меня приемлимо это от $40 за 1000 уников в сутки. Это бурж. И это не хорошо и тем более не отлично, но именно приемлимо. И менно $40 моя планка. В случае падения ниже этого барьера я начинаю тело/мозгодвижения по исправлению проекта/блоков/каналов/источников трафика и пр.

Но при этом не забываем тематику - если это дешевые нишевые темы, то цены там другие. В бурже они могут стремиться к ценам средней по популярности тематике в рунете.
---------- Добавлено 05.04.2020 в 00:30 ----------

DmitryEN:
У меня за 3 000 просмотров вчера было 4.2$. Но сайт смешанный, русско-американский. Все равно грустно.

Такой вариант худший. Сайт должен быть не то что русско-американский, а именно русский или только американский. И НЕ ПУТАЙТЕ американский и английский. Разные тексты и разные сленги, разная аудитория. И тем более не думайте, что американский это то, что пишут индусы. И важна геолокация.. Под US вообще очень много нюансов. Не смешивайте контент на одном домене, одним словом.
---------- Добавлено 05.04.2020 в 00:39 ----------

semur123:

а умення воопрос, есть разница где располоожен сайт под бурж на хосте? ру или запад хостинг? от этого реклама не раннжируется?

Нет, разницы нет. Блоки ставятся под контент/посетителя и подтвержденные вами правила обработки персональных данных (Калифорния/Европа/США в целом и пр.) От хостинга зависит скорость получения TTFB для посетителя ну и самого контента и соответствующие сигналы для ПС.

Другое дело, что конкуренты и даже посетители смотрят whois. Вообщем, смотря о чем сайт
---------- Добавлено 05.04.2020 в 00:48 ----------

Dratuti:
Жесть какая. Мне далеко до цифр великого Webseo, но даже у меня показатели примерно в 70 раз выше.
Один из моих US проектов был изначально на общем VPS в России. В дальнейшем я конечно раскошелился на американский, какой-то особой разницы в показателях адсенса не заметил.

Американский, голландский и пр. VPS нужны только если вы не хотите никак ассоциировать себя с RU. И это правильно.

В противном случае (если сидите на ру-хостинге/ру-регистраторе) ваши конкуренты проведут анализ и сделают красивую и мощную выкладку (напишет Native, а не индус/турок/малазиец и пр.) , почему нельзя заходить на ваш сайт, пользоваться вашими услугами и доверять вашей информации т.к. вы связаны с РФ. И еще попадут в Google Recommendations

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#23
Denechka:
Фигусики себе. Это в минуту? в час ? в день? в месяц ? в год ?

2000 уников в день давали 54 бакса за день.

---------- Добавлено 05.04.2020 в 00:53 ----------

WebSeo:
Это как спросить, а какая машина хорошая? У всех хорошо - разное.
Лично и сугубо для меня приемлимо это от $40 за 1000 уников в сутки. Это бурж. И это не хорошо и тем более не отлично, но именно приемлимо. И менно $40 моя планка. В случае падения ниже этого барьера я начинаю тело/мозгодвижения по исправлению проекта/блоков/каналов/источников трафика и пр.
Но при этом не забываем тематику - если это дешевые нишевые темы, то цены там другие. В бурже они могут стремиться к ценам средней по популярности тематике в рунете.

80-2000 это очень кучеряво как по мне. Я написал про пик. А было в среднем 30-40 баксов в день.

DE
На сайте с 28.02.2020
Offline
15
#24

"Такой вариант худший. Сайт должен быть не то что русско-американский, а именно русский или только американский. И НЕ ПУТАЙТЕ американский и английский. Разные тексты и разные сленги, разная аудитория. И тем более не думайте, что американский это то, что пишут индусы. И важна геолокация.. Под US вообще очень много нюансов. Не смешивайте контент на одном домене, одним словом."

Газета, для которой я делаю СЕО, русско-английская. Всегда такой была и будет. И сайт у них такой. Так что ваши советы хороши, но мимо.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#25
Had:

Каковы причины такого падения?: коронавирус, меньше кликают или чего?

Если за неделю стату взять - тоже такое сильное падение.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#26
Semiure:
Если за неделю стату взять - тоже такое сильное падение.

А мне уже как-то пофиг. Упало и упало. С голоду не помру. Наоборот настало время понять, что сайты/Адсенс/Информационники это уже прошлое. Надо думать, что-то новое и лучше в реале. Все бабки там.

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#27
Had:
А мне уже как-то пофиг. Упало и упало. С голоду не помру. Наоборот настало время понять, что сайты/Адсенс/Информационники это уже прошлое. Надо думать, что-то новое и лучше в реале. Все бабки там.

ну да...

10к баксов с информационника это в прошлом

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#28
DmitryEN:
"Такой вариант худший. Сайт должен быть не то что русско-американский, а именно русский или только американский. И НЕ ПУТАЙТЕ американский и английский. Разные тексты и разные сленги, разная аудитория. И тем более не думайте, что американский это то, что пишут индусы. И важна геолокация.. Под US вообще очень много нюансов. Не смешивайте контент на одном домене, одним словом."
Газета, для которой я делаю СЕО, русско-английская. Всегда такой была и будет. И сайт у них такой. Так что ваши советы хороши, но мимо.

Если это газета, то ру-en размещаются на разных доменах или, хотя бы, на разных поддоменах. Но никак не на уровне страниц. Если это сделанно, то траф/адсенс будет на поддоменах/доменах разный и правильный, и доход будет различаться минимум в 2 раза. Если не сделанно, то это огромная ошибка.

Вы, как SEO, должны были вашим подопечным это донести. Это даже не для адсенс, это вообще стандарное правило SEO.

А вот как при правильном разносе контента реализовать высокий доход - это уже сами додумывайте.

Ну и еще раз - английский, американский, канадский, австралийский, английский индусский, английский нигерийский и пр. языки - они разные. Кто вашей газете пишет "американский" контент? Натив из NY или выпускник МГУ? Подумайте...

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#29

10 дней назад на одном из сайтов 200 уников в день дали 10 баксов за день. Фантастика какая-то. Сайт русский.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#30
Had:
Я написал про пик. А было в среднем 30-40 баксов в день.

А потом Хад очнулся. Выпитое вчера пиво расплылось на несвежем постельном белье желтым пятном, с пола у изголовья кисло пованивало. "Надо было тазик подставить" - подумал Хад и поплелся к компьютеру...

---------- Добавлено 12.05.2020 в 22:53 ----------

Denechka:
Фигусики себе. Это в минуту?

Это в алкогольном бреду. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий