Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2019, 11:15   #11
sdj
Студент

По умолчанию Re: Создать доску объявлений

Если вдруг сделаете и переплюнете тот же Авито, то сообщите)) И я сейчас серьезно. Давно уже до конца этот сервис не устраивает. Так как превращается в свалку. Да и монополист какой-то, на мой взгляд. Правда, вы вот только по Новосибирску делать думаете.. Хорошо бы какой-то общий. В общем, удачи вам!
sdj вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 20.03.2019, 09:58   #12
newkrasno
Подскажу по seo от 1000Р

Была у меня давным давно доска объявлений. При хорошем подходе можно заработать. Но готовитесь к самому неприятному это спам по нар-к-о-т-е. После трёх блокировок Роскомнадзора я удалил свою доску. Причем фильтрация, стоп слова не помогали. То какой то микс то фиг знает что. Причем те кто курит знают эти новые названия.
newkrasno вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oxg
Старый 20.03.2019, 10:47   #13
Solmyr
Академик

Цитата:
Сообщение от newkrasno Посмотреть сообщение
После трёх блокировок Роскомнадзора я удалил свою доску.
Какие нафиг блокировки? Они же письмо шлют с предупреждением. После каждого нового письма просто пополняте базу стоп слов и все дела.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:43   #14
newkrasno
Подскажу по seo от 1000Р

Цитата:
Сообщение от Solmyr Посмотреть сообщение
Какие нафиг блокировки? Они же письмо шлют с предупреждением. После каждого нового письма просто пополняте базу стоп слов и все дела.
Письмо шлют тому чей сервер. В частности в то время это было лет 6 назад я даже не читал письма от своего провайдера.
Узнавал все видя, что не работают сайты все на одном ip.
Стоп слова меняют часто. Ну к примеру сленг снег. Если будет чел подавать объявление вывоз снега стоп слова блокируют все.
newkrasno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 13:37   #15
Solmyr
Академик

Цитата:
Сообщение от newkrasno Посмотреть сообщение
Письмо шлют тому чей сервер. В частности в то время это было лет 6 назад я даже не читал письма от своего провайдера.
Узнавал все видя, что не работают сайты все на одном ip.
Стоп слова меняют часто. Ну к примеру сленг снег. Если будет чел подавать объявление вывоз снега стоп слова блокируют все.
Ну абузы надо читать, тут ничего не поделаешь.

А по ключу "снег" и РКН тоже вашу доску само не найдет. Наверняка в объявлении с таким названием есть и другие ключи. Я лично в аналогичных случаях ставил в стоп-слова "продам снег", "продам шишки". И другие ключи тоже обязательно были.

В крайнем случае, можно просто убирать объявления перечисленные в абузе РКН, стоп-слова они ведь имеют своей целью только, то чтобы просто таких абуз было меньше.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 11:34   #16
EdwardSn
Студент

Собственно создать доску не проблема. Есть достаточно много CMS или плагинов для досок объявлений, можно их также допилить и улучшить. Есть некоторый опыт (делал доску для клиента на OS-class).
Главной же проблемой будет маркетинг и раскрутка такого ресурса. Надо как то привлечь пользователей на сайт, а это будет стоить немалых денег. Собственно если нет посетителей, нет объявлений, нет посещаемости. Для наполняемости можно спарсить объявления с популярных досок, впрочем эту будет не очень хорошо в плане сео, хотя практика показывает, что спарсенные объявления заходят в индекс. Естественно монетизировать такую доску будет проблематично, так как платные премиум услуги никто размещать не будет. На большую посещаемость в начале тоже рассчитывать не приходится.
Совет - делать тематическую доску по объявлениям одной или нескольких тематик. Так проще будет привлечь траффик.
Без маркетинга конечно можно получить некотрый траффик с поиска, но это будут единицы может быть десятки. Поэтому на рекламе если и будет заработок, то копеечный.
В общем если есть возможность вложиться в продвижение начать можно - но без гарантий, дело трудное.
EdwardSn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 12:07   #17
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Доска без жесткой модерации в режиме реального времени помрет не родившись, даже без наркоты.) Глупо рассматривать это просто как CMS. Сейчас не конец 90-х, когда достаточно было просто что-то запустить, а трафик пришел сам и все как-то заработало. Это серьезный проект, на котором зарабатывают серьезные команды.

Но то, что деньги тут есть и хорошие, понятно не только по Авито. Можно еще эту статью по диагонали прочитать
Старый 12.04.2019, 11:35   #18
gaston
Абитуриент

Вы человека заранее не пугайте, есть тематики, где вполне будут рабочими доски объявлений.
gaston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 22:27   #19
XruMan
...010101001010...

Отправить сообщение для XruMan с помощью ICQ

Никто не пугает, просто предупреждают о возможных трудностях. Я выдержал год ежедневной чистки доски от солей, к чести РКН сразу не блочили, писали в обратную связь и давали сутки на удаление объявления. Доска была узкоспециализированная, посещаемость 200-300 человек в сутки, много денег не приносила, зарплату модератора не отбивала, приходилось все чистить самому.
XruMan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.06.2019, 19:07   #20
pepix
Студент

Почитав тред, сложилось впечатление, что самым прибыльным проектом будет доска про соли и миксы. Зачем спамерам ваши доски с копеечным посещаловом, если проще поднять сетку собственных, с таким же мизирным посещаловом? Непонятная история.
pepix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы