Создать доску объявлений

Zenlink
На сайте с 09.02.2016
Offline
51
#61

Даже вот и не сомневаюсь в таком исходе. Доски умерли лет 8-10 назад. Нынешнее поколение в принципе не понимает что это и зачем.

Самое естественное продвижение на https://zenlink.ru/. Наш телеграм канал с секретными промокодами https://t.me/zenlink_in_tg
[Удален]
#62
Zenlink:
Нынешнее поколение в принципе не понимает что это и зачем.

Ага, авите это расскажите.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#63

А есть ли вариант в FB, что бы объявления были не скатертью, а нормально(по групам) и есть ли хоть какой то поиск. Може кто покажет хорошо реализованную досу на FB, а то этот дибелизм с колёсиком и всем подряд сильно задалбывает.

X
На сайте с 12.03.2019
Offline
7
#64
Glueon:
А что за ниша или отрасль? Это была бы самая ценная информация для размышлений :)

С одной стороны специально не озвучиваю нишу, чтобы руки не чесались у некоторых личностей.

С другой стороны, чтобы добиться такого же успеха, нужно несколько лет пыхтеть над данным проектом, чтобы он взлетел.

Да и то, взлетев, выйдет конкуренция, что никому не будет плюсом... Есть куда более выгодные направления, чем сайт вакансий/объявлений.

LevShliman:
ниша занята на 99,9 процентов,поробовал на городском портале сделать доску полгода назад,отправил где то 10 000 предложений людям в вк итог 10 объявлений.Предлагал бесплатно))

Возможно вы предлагали не верный продукт, не верно позиционировались, предложение было не актуальным...

Может быть в глазах пользователя ваш продукт не внушал доверия.

Да и что такое 10к предложений? Кот наплакал. У меня была небольшая своя сеть ботов в ВК на 100 акков. В день улетало 100к сообщений, когда развивал свой портал-каталог услуг артистов.

T110E5:
доски занятая ниша на все 110% без исключений, ни изюминка, ни что-то еще такое вау не поможет. сейчас плавно уходит в fb marketplace , придет время и fb marketplace просто вытеснит классические "доски" как таковые. тоже самое прошло и с веб-чатами, mIRC, icq/qip, skype, наступит время и whatsup/viber канут в былое

Про газеты, книги, тв тоже так говорят, что ушло...

вувф:
А есть ли вариант в FB, что бы объявления были не скатертью, а нормально(по групам) и есть ли хоть какой то поиск. Може кто покажет хорошо реализованную досу на FB, а то этот дибелизм с колёсиком и всем подряд сильно задалбывает.

На текущий момент нельзя. Только простыня и прокрушивать. Можно делать теги к постам и по тегам искать, но это чертовски не удобно для массового использования. Удобнее использовать Телеграмм канал/чат с ботом, есть возможность выполнения команда по шагам (чего нет в других мессенджерах).

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#65
xdemy:
Про газеты, книги, тв тоже так говорят, что ушло...

газеты давно ушли, не знаю кто их покупает, раньше куда больше и чаще.

ТВ... мои родители смотрят, мои друзья - единицы, я тоже не смотрю (почти)

ТВ используется только для 2 каналов

1. КХЛ ТВ

2. Охота и Рыбалка

И для просмотра фильмов.

все это лично мое наблюдение, но доски уходят, они мало кому интересно.

Зачем?

Если новое поколение живет соц.сетями там же и продается барахло свое

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#66
Glueon:
А что за ниша или отрасль? Это была бы самая ценная информация для размышлений :)

Думаю "Ищу модель %какой-то город".

X
На сайте с 12.03.2019
Offline
7
#67
ovi8:
Думаю "Ищу модель %какой-то город".

Не угадали. Хотя подобных пабликов как грязи...

---------- Добавлено 20.10.2019 в 23:16 ----------

T110E5:
ТВ... мои родители смотрят, мои друзья - единицы, я тоже не смотрю (почти)
ТВ используется только для 2 каналов

Вы делаете большую ошибку в том, что вы судите Всю аудиторию по Себе. Это как судить о возможности покупки опираясь на свой кошелек, но заработок у людей и интересы разные. Правильнее обратиться к маркетологу, аналитику, сделать анализ сегмента, потом уже делать вывод.

Если новое поколение живет соц.сетями там же и продается барахло свое

Авито, Циан, Зун, Я.Объевления существуют и будут существовать еще долгое время.

Объявления бывают разные...

Сегодня читал статью на VC про агрегаторы "контента", СЕОшники восхваляют будущее подобных каталогов.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#68
T110E5:
придет время и fb marketplace просто вытеснит классические "доски" как таковые.
xdemy:
Авито, Циан, Зун, Я.Объевления существуют и будут существовать еще долгое время.

Я об этом писал несколько страниц назад и напишу еще раз. Для доски объявления самое главное - это удобный поиск. Кто сумеет сделать удобный поиск, тот и вытеснит всех. Сделает фэйсбук - будет фэйсбук, сделает Avito - будет авито. Сделает Вася Пупкин удобный поиск маляра в Самаре, пусть даже и на своей странице в соцсети, - будет Вася Пупкин.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#69
xdemy:
Вы делаете большую ошибку в том, что вы судите Всю аудиторию по Себе. Это как судить о возможности покупки опираясь на свой кошелек, но заработок у людей и интересы разные. Правильнее обратиться к маркетологу, аналитику, сделать анализ сегмента, потом уже делать вывод.

это уже давно сделано, доски мало кому интересны. это вымирающий вид. Проанлизируйте рынки Европы, почитайте статьи. CNET.COM уже писал об этом статью и другие пишут. Facebook marketplace потихоньку вытесняет и вытеснет классические доски. В Латвии после скандала с одной доской (лидер) все побежали делать клоны, кто-то влил даже 10к евро, а кто-то 0, кто-то около 3000 евро, а толк? Ниодна из досок не прижилась. Все как пользовались та, что лидирует так и пользуются, но за 2.5 года и ее статистика неуклонно падает и все больше и больше продаж через facebook martketplace.

Solmyr:
Я об этом писал несколько страниц назад и напишу еще раз. Для доски объявления самое главное - это удобный поиск. Кто сумеет сделать удобный поиск, тот и вытеснит всех. Сделает фэйсбук - будет фэйсбук, сделает Avito - будет авито. Сделает Вася Пупкин удобный поиск маляра в Самаре, пусть даже и на своей странице в соцсети, - будет Вася Пупкин.

Поиск.. все хотят поиск. А, каким он должен быть?

Лидером будет тот, кто ссделает из fb marketpalce api полноценную доску

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#70
T110E5:
Поиск.. все хотят поиск. А, каким он должен быть?

Он должен быть лучше чем у конкурентов. Меньше кликов до результата, более релевантный ответ (в т.ч. больше релевантных результатов), меньше скама.

---------- Добавлено 21.10.2019 в 10:08 ----------

T110E5:
Лидером будет тот, кто ссделает из fb marketpalce api полноценную доску

Наверное все-таки конфетку надо строить не из говна и палок, а из более подходящих строительных материалов.

Для релевантного поиска нужно больше данных чем есть в фэйсбуке, а для отсеивания скама нужно больше данных чем есть в профиле одной соцсети. Хотя данные из профилей безусловно тоже надо брать, наряду с другими данными. Чем больше данных - тем лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий