Прошу подсказать антибот

-
На сайте с 29.09.2014
Offline
47
703

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Уже как с неделю на несколько подобных сайтов посылаются боты, одинаковые браузеры, версии браузеров, разрешение экрана, язык, операционная система и тд, 100% отказ, 0 сек на сайте, примерно 7-9% от суммарного трафика, по аналитиксу определяется как реферальный, кстати на нескольких сайтах график этого реферального трафа одинаковый по дням, динамика посещений в пропорции если смотреть, цифры разные, но график одинаковый.

Сайты монетизируются адсенсом

Вопрос 1.

Может ли адсенс забанить за это сайт или аккаунт? (если да сайт или акаунт?)

Вопрос 2.

Подскажите пожалуйста скрипт, или человека кто поможет с этим, чтобы боты отсеивались и не попадали на сайт и не делали мне риск бана адсенса, я один нашел, антибот.клоуд, но там заглушка на 2 сек для каждого уника будет появляться, но я бы хотел чтобы без заглушки и каких либо прочих моментов для обычных пользователей, не ботов.

Благодарю душевно за чтение этого топика, если найдется человечек, который проникнется моей проблемой и поможет решить, с меня небольшой донейшен.

Если создал тему не там, прошу не закрывать, перенести где ей место.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

-aurum-, BotGuard попробуйте.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
-
На сайте с 29.09.2014
Offline
47
#2

благодарю!

Оптимизайка:
-aurum-, BotGuard попробуйте.
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3

-aurum-, можете показать сайты с которых идет реффер? В аналитике их хорошо видно. Я как раз занимаюсь отсечками реф спама, возможно это вас начал атаковать semalt, он уже всех достал в бурже, а сейчас начал и в рунете творить гадости. Так же еще появилось несколько активных спамеров, которые используют те же методы, что и semalt. Пишите в личку, будем решать вашу проблему.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4
smurf:
возможно это вас начал атаковать semalt, он уже всех достал в бурже

Сам semalt фильтровался по referer, содержащем "http://semalt.com/crawler.php?u=" а также по стране (бразилия).

Так же еще появилось несколько активных спамеров, которые используют те же методы, что и semalt.

Они тупые достаточно, не загружают даже изображения, легко фильтруются.

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#5

Я отсеиваю роботов с помощью APC. Основные критерии:

- Поисковики пропускаются (после проверки user-agent и host даю им зеленый свет на сутки). Тех, кто шифруется под них, - в бан (автоматическая запись IP в .htaccess).

- Тех, кто за 1 минуту делает более 20 GET-запросов - в бан на 1 минуту.

- Тех, кто за 5 минут делает более 60 запросов, - в бан (запись IP в .htaccess).

Потом проверяю (ссобщения на e-mail приходят), кто попался. Если IP принадлежит хостеру, то блокирую вручную всю сеть. Если Интернет-провайдеру, могу разблокировать.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#6

fliger, все правильно делаете, но этого недостаточно. Ну вот вам пример: с ip адреса 66.102.9.48 может прилетать более 60 запросов за 5 минут, потому что это гугл прокси для тех, кто включил "экономию трафика" в браузере. И вы теряете этот трафик. И таких примеров можно приводить массу.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#7
Оптимизайка:
Сам semalt фильтровался по referer, содержащем "http://semalt.com/crawler.php?u=" а также по стране (бразилия).

Что вы ерунду пишите, если не в теме, так не морочьте людям голову. Прилетают с разных стран, так как они рефферят через разные сайты, это и германия, и нидерланды, и сингапур....с какой страны берут клиента на продвижение, оттуда и летит реф спам. Бота ихнего не проблема забанить, он сидит на хостах hostpc.com, openfrost.com и worldstream.nl и банится по Hostname, а остальных надо вычислять по урлу (идет редирект на реффера) который виден в аналитике. Все просто, да не очень.

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#8
Оптимизайка:
fliger, все правильно делаете, но этого недостаточно. Ну вот вам пример: с ip адреса 66.102.9.48 может прилетать более 60 запросов за 5 минут, потому что это гугл прокси для тех, кто включил "экономию трафика" в браузере. И вы теряете этот трафик. И таких примеров можно приводить массу.

Благодарю за подсказку. Добавил исключение для google-прокси (проверкой через gethostbyaddr / gethostbyname) - зеленый свет на 1 час.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий