Веб-мастер-оптимизатор, Киев

12
E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#11
Хемуль:
Извините, позволю себе с вами не согласиться. ^_^
Да, на уровне студента можно. Можно научиться прописывать таблицы и большинство тэгов. Но ведь такая штука... SEO часто проводится на готовых сайтах, которые верстались и адаптировались под различные броузеры и OS. И если человек выучил всё это за месяц, то существует неплохая такая вероятность, что после внедрения в страницу чего-то нового, она полезет в каком-нибудь IE7 или FF, а может и в IE на Макинтошах... Некоторые могут сказать: А, плевали мы на эти Макинтоши. Но если клиент серьёзный и рассчитывает на то, что сайт будут посещать ребята из Штатов, то такой подход никуда не годится. Да и CSS. Иногда что-то в страницу вставить легко и просто, иногда - нет. Сайты бывают резиновыми, с кучей DIV'ов... Что-то лишнее вставишь, может полезть. Знание того, что такое hasLayout, не помешает. Также многие современные сайты верстаются на XHTML, а это тоже маленькая, но всё же разница. Особенно если клиент беспокоится о валидации страницы - бывает и такое. А если ещё на Strict XHTML, то ещё больше геморроя. Или вдруг сайт свёрстан так, что переводит броузер в quirks mode. В этом случае нужно осознавать все приколы такой штуки. Да и знаний того, что вы указали, может быть маловато. Я лично считаю, что нужны ещё базовые знания JavaScript, хотя, возможно, у вас в компании этим занимаются другие специалисты.
Так что, извините, конечно, но месяц - это как-то... Маловато... Особенно если учиться в ходе работы, калеча сайты клиентов. ^_^ Хотя, конечно, возможно, если человеку ОЧЕНЬ нравится вёрстка, если он в этом видит смысл своей жизни и увлекается этим как хобби в нерабочее время.
Без виртуоза вёрстки высок шанс покалечить...
А я видел, как калечат...

Скажем так, тот уровень HTML и CSS, который нам необходим, достигается за месяц. Мы ведь ищем не кодера-верстальщика, а SEO-специалиста. Ставка делается в основном на другие навыки.

Х
На сайте с 16.07.2007
Offline
0
#12
gutako:
Хемуль, если макет изначально правильно и валидно верстать, то он будет кроссбраузерен... А если руки криво стоят к слоям, то верстайте таблицами, старыми дедовскими методами с палочками, когда еще css не было :-) Или вы те времена не застали?

"Те" времена не застал. ^_^ Слава Богу... А руки к слоям стоят у всех криво. Как ни печально, кроссброузерными могут быть только самые простые страницы. Можно гооврить только об относительной кроссброузерности. Даже у знаменитого Лебедева страницы не кроссброузерные. Может они удовлетворяют условиям ТЗ, согласованного с клиентом, но кроссброузерности там нет. Я видел, как их страницы слетали и в Opera, и в FF... Что касается меня, DIV'ами я верстаю простые сайты. Таблицы стабильней намного, да и их ячейки в силу взаимосвязанности позволяют делать то, что DIV'ам недоступно. Поэтому предпочитаю связку Таблицы+DIV'ы. Да и при чём тут они? Речь шла ведь не о том, на чём верстать, а как верстать так, чтобы на готом сайте ничего не полезло. Кроссброузерную и не кроссброузерную, валидную и не валидную, простую и сложную страницу можно сверстать хоть на таблицах, хоть на DIV'ах. И валидность не является показателем кроссброузерности ни в коем случае. ^_^ Помните это лебедевское "Лучший валидатор - броузер"?

E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#13

Нужен ещё 1.

Новому сотруднику пиво в подарок!:)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#14
Eugene111:
Новому сотруднику пиво в подарок!

а кто пиво не пьет :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#15

Miracle, думаю, что найдем как мотивировать )))

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#16

100% найдем!

E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#17

Вакансия ещё одного SEO-специалиста актуальна. Жду Ваших звонков, писем в личку или стука в аську!

E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#18

Ещё актуально!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий