Сквозные ссвлки

12
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
896

Друзья, есть возможность поставить сквозную ссылку на продвигаемый сайт. Однако сомнения одолевают. Не навредит ли?

Оба сайта одной тематики, интернет магазины, один регион - Москва. Сайт донор - около 500 страниц, ИКС 30. Сайт акцептор - 4к страниц, ИКС 160. Можно поставить безанкорную ссылку или img в любом месте.

Что посоветуете?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

Ну ставьте безанкор сквозной )

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#2

Ничего страшного не будет, ставьте не задумываясь! Главное безанкор ставить или имагой ссылку, если давить анкоркой проблема может быть в Гугле, в Яндексе проблем от сквозняков не замечал.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#3

Лучше баннер (т.е. img) и чтобы там была замануха на клик (обычный рекламный баннер, естественно в видимом месте)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#4
callidus:
Ну ставьте безанкор сквозной )

Спасибо за ответ. Однако хотелось бы подробнее. Как сыграет ссылка - в плюс или минус для обоих сайтов? По Вашему мнению. Пожалуйста. Кроме того, какие плюсы и минусы у безанкорной ссылки и у ссылки-картинки?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#5
Villis:
Спасибо за ответ. Однако хотелось бы подробнее. Как сыграет ссылка - в плюс или минус для обоих сайтов? По Вашему мнению. Пожалуйста. Кроме того, какие плюсы и минусы у безанкорной ссылки и у ссылки-картинки?

да ни как. Ну вы представьте что поставив только одну ссылку с сайта с ИКс 30 можете изменять всю выдачу или как то кардинально увеличить траф. Это давно уже работает.

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#6
avangard:
да ни как. Ну вы представьте что поставив только одну ссылку с сайта с ИКс 30 можете изменять всю выдачу или как то кардинально увеличить траф. Это давно уже работает.

Я рассчитываю получить дополнительно 500 ссылок на продвигаемый сайт. Это в дополнение к 900 имеющимся. Соответственно спрашиваю - будет ли польза?

Я так понимаю Вы говорите нет? Пользы не будет?

seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#7
Villis:
Спасибо за ответ. Однако хотелось бы подробнее. Как сыграет ссылка - в плюс или минус для обоих сайтов? По Вашему мнению. Пожалуйста. Кроме того, какие плюсы и минусы у безанкорной ссылки и у ссылки-картинки?

Заранее сказать нельзя, но при адекватном доноре скорее в плюс. Делал бы картинкой с alt толковым, желательно разным на разных страницах (в идеале с привязкой к тематике страницы донора). Оптимальное место в тексте, например после первого абзаца - но на это мало кто идет.

Создам приватную PBN сеть под ключ [бурж] (/ru/forum/1020425)
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#8
seoanddev:
Заранее сказать нельзя, но при адекватном доноре скорее в плюс. Делал бы картинкой с alt толковым, желательно разным на разных страницах (в идеале с привязкой к тематике страницы донора). Оптимальное место в тексте, например после первого абзаца - но на это мало кто идет.

Ну по показателям донор хуже акцептора. Он просто меньше раскручивался. Но в плане спама там все отлично. Это будет единственная ссылка с домена. Предполагалось поставить в хедере в виде картинки с альтом типа урла акцептора.

---------- Добавлено 15.08.2019 в 11:29 ----------

Для понимания. Сайт акцептор, по большому количеству ВЧ-СЧ-НЧ запросов находится в топ 20-50. Это несколько тысяч фраз. Собсно мысль была подтолкнуть сайт. В этом ключе и рассматривается постановка ссылки.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#9
Villis:
Я рассчитываю получить дополнительно 500 ссылок на продвигаемый сайт. Это в дополнение к 900 имеющимся. Соответственно спрашиваю - будет ли польза?

Я так понимаю Вы говорите нет? Пользы не будет?

какую пользу вы хотите?

количество переходов? Ну с этих 500 ссылок ну будет 1-2 клика

Поисковики уже не смотрят на это. В чем Ваше преимущество перед другими сайтами, только в том что в ручную поставили ссылки? Тоже плюса нет для поисковика.

Хуже скорее всего тоже не будет.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#10

если баннер, то через ключевик нужный в баннере. Если по нему будут кликать и давать правильные ПФ, то это будет жирная ссылка + качать ПФ + качать нужный ключевик.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий