Вечные ссылки это бред?

123 4
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#11
mariux:
вот допустим у меня есть сайт про игры и на него приходят заявки постовых с тематикой про мебель. И как скажите мне размещать постовой про мебель на сайте про игры?

Очень просто, пишите статью как вы играете в Доту/dark souls/иное, и у вас "очень часто подгорает", но вы играете на стуле от магазина такого то, и поэтому "ваши прогорания очень хорошо вентилируются", а вы, можете играть в "любимые" игрушки до 24 часов, не ощущая усталости в пятой точке. Попка остаётся сухой и чистой.

Вот так как то.

P.S. Всегда вспоминайте хорошую сказку - Каша из топора. Очень полезная сказка. Поняв её суть можно "варить все что угодно из того же топора".

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#12
mariux:
Всем привет. Давайте высказывать своё мнение насчет вечных ссылок. С одно стороны вечные ссылки это хорошо. Ты платишь один разх а ссылка остается навсегда. Но с другой стороны это же полный бред. Как может ссылка быть вечной? Максимум она может быть с гарантией размещения на определенное время. И когда эта гарантия заканчивается вебмастер по идее может эту ссылку снимать.

Во вторых: вот допустим у меня есть сайт про игры и на него приходят заявки постовых с тематикой про мебель. И как скажите мне размещать постовой про мебель на сайте про игры?

А что вы думаете насчет вечных ссылок?

Вам я рекомендую вообще не заморачиваться на эту тему. Без лишних сомнений и рассуждений: нужно не нужно, бред не бред, как размещать и т.д. Просто забудьте вход на биржи вечных ссылок/статей и торгуйте только арендными.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#13
vladand1:
Всегда удивляюсь как в 2019 году оптимизаторы присылают ссылки с strong-ами и с спамными анкорами а-ля "купить окна" и потом пишут по форумах, что ссылки не работают

Раньше это работало. А потом перестало работать и нужно ссылки снимать :) И веселуха с перепиской.

[Удален]
#14
SmileP:
Раньше это работало. А потом перестало работать и нужно ссылки снимать :) И веселуха с перепиской.

У нормальных бирж все это (заявка на снятие или изменение ссылок) работает через функционал. А когда мне на электронку приходит письмо от Васи Пупкина с требованием (!) снять ссылку на "его" сайт, естественно я посылаю его... на биржу, через которую эти ссылки и размещались.

Но я ценю работу сео-контор. Если бы не они - не появились бы сегодня сотни мертвых ссылок, которые можно удалять без мук совести - по заявке робота биржи. 🍿

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#15
Silmarin:
По вечным ссылкам вообще много непоняток. Вот допустим, клиент заказал мне
вечные ссылки - я разместил. Через 150 лет после размещения - я умер. 😡 Ну, бывает
такое.🤪 Если я не передал в завещании сайты, на которых размещены ссылки своим
потомкам с обязательством поддерживать ссылки, получается, я клиента кинул, мягко
говоря?

А если клиент после размещения вечных ссылок ушёл в мир иной через 100
лет? 😡 Тоже не очень получается. Мне еще 50 лет эти ссылки поддерживать, которые
уже никому не нужны? Как бы тоже не оч. интересно. А есть и другие варианты.
Например, через 50 лет после размещения уже и тому сайту эти ссылки не нужны.
Сайт сам умер.🤪

Такое тоже бывает. Как тут быть? Вот я тоже долго думал. Придумал
простое решение. Сейчас клиенту даю доступ для самостоятельного размещения
ссылок. Он разместил, и хоть каждый день может ссылки менять на другие, пока сам
еще жив и живы сайты, на которые он эти ссылки размещает. ☝
Но тут вообще нет смысла с клиента брать оплату за вечные ссылки.
За месяц максимум. Вдруг мы все умрем? А нахрена клиенту тогда вечные ссылки оплачивать?
Пусть за месяц оплачивает и живет вечно. Чтоб он был здоров.😂

Почитайте тему "Неофициальный топик ГГЛ", там есть ответы на ваши вопросы.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#16

mariux, просчитайте сами выгодно или нет, возьмите помесячное размещение и умножьте на гарантированное размещение вечной и для себя сделайте выводы.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
Barbar0ssa:
Это и сейчас работает - посмотрю я как вы в Google в конкурентной тематике продвинете безанкорными ссылками

Не безанкорными, просто без долбежки точными.

zagred:
У нормальных бирж все это (заявка на снятие или изменение ссылок) работает через функционал.

ИМХО, там отклик от вебмастер ниже, чем на размещение.

Плюс доля ссылок, которые стали не подконтрольны через биржи для "вечных" больше, чем для "арендных". Например вебмастер не заходит на биржу, или сайт выперли с биржи, или сделали копию html сайта.

Silmarin:
По вечным ссылкам вообще много непоняток. Вот допустим, клиент заказал мне
вечные ссылки - я разместил. Через 150 лет после размещения - я умер.

Они и не вечные. В биржах есть срок, в пределах которого ссылка обязательно должна висеть, остальное зачастую на усмотрение вебмастера.

[Удален]
#18
Silmarin:
А если клиент после размещения вечных ссылок ушёл в мир иной через 100
лет? 😡 Тоже не очень получается. Мне еще 50 лет эти ссылки поддерживать, которые
уже никому не нужны?

Кто мешает следить за мертвыми ссылками и удалять их?

П.С. Уже десять лет занимаюсь размещением ссылок - и полет нормальный. "Мертвые" со временем удаляются, новые ставятся (процент ссылочности с учетом обновлений не превышает разумную квоту). Поэтому странно читать про "бред", которым многие тут занимаются десятилетием.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#19
zagred:
Кто мешает следить за мертвыми ссылками и удалять их?

Лень. :)...

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
NikeFIT
На сайте с 12.09.2014
Offline
55
#20

такие ссылки самые крутые

SEO блог ( http://seo-in.top/ ) - Бесплатные курсы и много полезного в мире SEO | Автопортал 100.ks.ua ( https://100.ks.ua/ ) → Все автомобильные новости, статьи и компании в одном месте.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий