с 1 июля, придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход! - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.06.2018, 18:55   #41
humbert
humbert.ru

Отправить сообщение для humbert с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: с 1 июля, придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход!

У нас же упрощенка для малоимущих, у которых вся бухгалтерия это прием денег на карту за сданную квартиру или проданные услуги по продвижению сайта.

Мы не продаем товар в розницу, мы продаем услуги в малых количествах.

Налоговая не требует сдачу документации, но в законе прописано что налоговая может её запросить, документацию эту. За утерю документов штрафы полагаются. Но мы же налоги платим, 6%, поэтому налоговой нет никакого дела до документов.

Они могут запросить документы за не уплаченные доходы, но тут уж сам себе редиска - не уплатил, имей проблемы.

Как-то так.

p.s. сколько раз регистрировал и закрывал ИП и ООО, и ни разу никто документы не спросил по полученным доходам. В налоговой все уже завалено этими документами, они не знаю где их хранить.
humbert вне форума  
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 14.06.2018, 19:40   #42
ziliboba0213
Академик

По умолчанию Re: с 1 июля, придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход!

Цитата:
Сообщение от humbert Посмотреть сообщение
У нас же упрощенка для малоимущих, у которых вся бухгалтерия это прием денег на карту за сданную квартиру или проданные услуги по продвижению сайта.

Мы не продаем товар в розницу, мы продаем услуги в малых количествах.

Налоговая не требует сдачу документации, но в законе прописано что налоговая может её запросить, документацию эту. За утерю документов штрафы полагаются. Но мы же налоги платим, 6%, поэтому налоговой нет никакого дела до документов.

Они могут запросить документы за не уплаченные доходы, но тут уж сам себе редиска - не уплатил, имей проблемы.

Как-то так.

p.s. сколько раз регистрировал и закрывал ИП и ООО, и ни разу никто документы не спросил по полученным доходам. В налоговой все уже завалено этими документами, они не знаю где их хранить.
Блин, надо подробней разобраться будет...

А то я 13% плачу, да еще за обналичку 5... Все моя лень да дремучая неосведомленность
ziliboba0213 на форуме  
Старый 14.06.2018, 19:54   #43
humbert
humbert.ru

18% нормально, НДС практически
humbert вне форума  
Старый 14.06.2018, 20:01   #44
axe2018
Студент

А за какую сумму могут докопаться? я думаю за 10к или 100к не должны докопаться?
или им вообще по барабану?
axe2018 вне форума  
Старый 14.06.2018, 20:02   #45
vrv
Аспирант

Отправить сообщение для vrv с помощью Skype™

humbert, ага, а поквартальные платежи, чтобы 6% списывались в счет ПФР?
Сдача годовой отчетности - тот еще гимор + росстат каждый год теперь требует какие-то бумкажки и во всем этом надо чтобы бухгалтера помогали ну или сервис какой-то.
vrv вне форума  
Старый 14.06.2018, 20:03   #46
ziliboba0213
Академик

Цитата:
Сообщение от humbert Посмотреть сообщение
18% нормально, НДС практически
Поднимаю страну и яндекс с колен
ziliboba0213 на форуме  
Старый 14.06.2018, 20:07   #47
humbert
humbert.ru

Цитата:
Сообщение от vrv Посмотреть сообщение
humbert, ага, а поквартальные платежи, чтобы 6% списывались в счет ПФР?
Сдача годовой отчетности - тот еще гимор + росстат каждый год теперь требует какие-то бумкажки и во всем этом надо чтобы бухгалтера помогали ну или сервис какой-то.
Платежи сложно проводить? Забил шаблоны, поменял назначение платежа и плати. Плюс у многих банков есть возможность автоматического списания при поступлении денег на счет. Но я боюсь автоматов

А отчетность не так страшна. Да и что лучше, платить 13%, сдавая 2 бумажки раз в год или 6%, сдавая чуть больше бумажек? Ну или вообще не платить, надеясь на авось

У меня, кстати, есть несколько знакомых, которые арендуют торговое место в торговом центре, но при этом не платят налоги, а некоторые и вовсе не стоят на учете в налоговой. В Москве я думаю таких много - за всеми не уследишь

---------- Добавлено 14.06.2018 в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от axe2018 Посмотреть сообщение
А за какую сумму могут докопаться? я думаю за 10к или 100к не должны докопаться?
или им вообще по барабану?
За любую, будет официальный запрос на проверку платежей - начнут рыть. С другой стороны откуда появится запрос, если работать спокойно, без нервотрепки с клиентами. Могут и не заметить.

Но если кто стуканет, будет официальная проверка, а там как повезет или насколько хватит знаний бодаться в правовом русле с налоговиками.
humbert вне форума  
Старый 14.06.2018, 20:38   #48
Elenika
Аспирант

Отправить сообщение для Elenika с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ziliboba0213 Посмотреть сообщение
А бухгалтерию вести? Зачем тогда все эти "Мое дело" или как их там и прочие?
Если нет сотрудников, многие банки ведут бесплатно бухгалтерию. Точнее, не бухгаттерию, а отчетсность, так как ИП на упрощенке без сотрудников не обязаны вести бухгалтерский отчет. Только налоговый.

А вообще я жду новый закон о самозанятых... Если все упростят и нас тоже "посчитают" в эту категорию,то можно выходить в свет. Еще бы Адсенс платил в рублях..
Elenika вне форума  
Старый 14.06.2018, 21:00   #49
MerchantGod
Абитуриент

Господа, не хочется встревать в вашу уютную беседу, но вы обсуждаете бездарный вброс.
Более данные правки по 86 статье действуют уже несколько лет, ну как...правки то иные, ох уж эти вбросы
MerchantGod вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.06.2018, 21:20   #50
xtras
Академик

Отправить сообщение для xtras с помощью ICQ

Самое хреновое для тех, кто на пейпал выплаты получает - онлайн касс нет, работающих с пейпалом, это если регистрировать ип. А отчитываться как физику за каждый полученный платеж - это вообще что-то нереальное. Если платежей будет хотя бы по десять в сутки - в налоговой декларации будет 3650 записей в этом случае, даже представить такое не очень просто. Тут в какие ряды записываттся вообще непонятно.
xtras вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема

Опции темы