Сниппет в Яндекс - как повлиять на выдачу?

12
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#11
Vmir:
Miha Kuzmin (KMY), я смотрел что у меня написано и что пишут по этому поводу спецы, есть методика замены текста из снипета на нужную которую озвучили выше, так же есть информация про микроразметку. Хотелось бы услышать личный опыт, так как всё меняется быстро в алгоритмах

Не всё, особенно когда еда/такси важнее.

А что вы не спросите спецов, которых читали?

[Удален]
#12
богоносец:
А что вы не спросите спецов, которых читали?

Потому что ты ничего не понимаешь, ибо не способен задать

Алексей Питерский:
Нужна правильная формулеровка

Короче все татары, ну ты понел.

СД
На сайте с 12.05.2018
Offline
17
#13
Vmir:
Доброго дня уважаемые форумчане! Меня интересует вопрос как или чем в нынешних реалиях 2019 года можно повлиять на сниппет в Яндексе? Мне необходимо что бы там был определённый текст, у кого есть опыт и практика в этом вопросе - просветите плз.

В Яндексе это можно сделать с помощью микроразметки 100% (по крайней мере в моей тематике). Использую схему Article и прописываю <meta name="description" content="Текст, который вы хотите чтобы попал в выдачу"/>

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#14
Сергей_Деменев:
В Яндексе это можно сделать с помощью микроразметки 100% (по крайней мере в моей тематике). Использую схему Article и прописываю <meta name="description" content="Текст, который вы хотите чтобы попал в выдачу"/>

Тоже вариант, но цена будет выводиться.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#15
Алексей Питерский:
Там очень легко понять что акцентирует Яндекс.

Ага, только непонятно по какой логике. В первых трех случаях сниппет сформирован из description, а у четверного сайта "Комплексное продвижение сайтов по позициям и трафику, консультация, аудит и техническая поддержка веб-ресурсов. Стоимость услуг. Галерея реализованных проектов. Контакты" я так понимаю взято из закрытого давным-давно ЯК или еще не откуда-то, но явно не со страницы mosseo.ru .

P.S. Смотрел выдачу в Москве.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#16
alaev:
Ага, только непонятно по какой логике. В первых трех случаях сниппет сформирован из description, а у четверного сайта "Комплексное продвижение сайтов по позициям и трафику, консультация, аудит и техническая поддержка веб-ресурсов. Стоимость услуг. Галерея реализованных проектов. Контакты" я так понимаю взято из закрытого давным-давно ЯК или еще не откуда-то, но явно не со страницы mosseo.ru .

P.S. Смотрел выдачу в Москве.

По продвижению сайтов:

Там Яндекс любит брать куски текста в сниппет где идет общее перечисление, комплексное продвижение, аудит, контекстная реклама и подобное.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#17
Алексей Питерский:
По продвижению сайтов:
Там Яндекс любит брать куски текста в сниппет где идет общее перечисление, комплексное продвижение, аудит, контекстная реклама и подобное.

Если мне не изменяет память, то кто-то где-то тут на форуме приводил пример попадания около ссылочного текста со страницы другого сайта. И что-то еще было про сниппеты из контента сайтов конкурентов.

Сниппеты из НПС живут и поныне.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#18
Алексей Питерский:
Нужна правильная формулеровка в нужном ключе и структура документа.
Алексей Питерский:
ПЯндекс любит брать куски текста в сниппет где идет общее перечисление, комплексное продвижение, аудит, контекстная реклама и подобное.

А может просто перечисление лемм, не повторяющих леммы выше показанного текстового фрагмента?

Или думаете, бот думает? "Перечисления" различает, "формулировки" и "структуры"?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий