Одинаковые дополнительные фото

12 3
P
На сайте с 19.02.2019
Offline
6
882

Подскажите, если у товаров 2 фото, одно из которых одинаковое для всех товаров, это может негативно сказаться на выдачу в поисковиках?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

Интересно а что за товары такие ? Гугл не любит одинаковый контент на страницах

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 19.02.2019
Offline
6
#2
xVOVAx:
Интересно а что за товары такие ? Гугл не любит одинаковый контент на страницах

Кулоны, на втором фото отдельно цепочка

То есть лучше в таком случае вообще убрать второе фото?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3

Лучше фото кулона на цепочке, но в принципе если не основное фото то можно

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
pimplep:
на втором фото отдельно цепочка

А что мешает цепочку по-разному выкладывать, на разном фоне (и я не только про цвет) и тп?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 19.02.2019
Offline
6
#5
SeVlad:
А что мешает цепочку по-разному выкладывать, на разном фоне (и я не только про цвет) и тп?

Просто потому что сотни фотографий не хочется делать

Но это ведь может быть и какое то другое фото, например размерная таблица.

Поэтому вопрос больше теоретический, влияет ли это вообще, а если влияет то насколько? Есть ли смысл с этим сильно заморачиваться?

Макс
На сайте с 23.11.2009
Offline
83
#6

ТС, уникализируй просто вторую картинку: фильтр, отзеркалить, растянуть и т. д. - она сразу станет уникальной для ПС

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#7
pimplep:
Просто потому что сотни фотографий не хочется делать
Но это ведь может быть и какое то другое фото, например размерная таблица.
Поэтому вопрос больше теоретический, влияет ли это вообще, а если влияет то насколько? Есть ли смысл с этим сильно заморачиваться?

я так скажу , если картинок много на странице товара и одна не уникальна - ничего страшного , главное что бы основная была уникальна ( ну или не уникальна - тогда хотя бы описание уник , что бы гугл схавал нормально )

[Удален]
#8

В фотошопе просто применить можно фильтр размытия, к примеру, в крайнем правом углу. Это будет считаться уникализированием?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
pimplep:
Просто потому что сотни фотографий не хочется делать

Эм.. это проблема? Тогда может нафик этот биз?

ЗЫ. Ну и можно ж не все [сразу], а напр, четверть.

pimplep:
Поэтому вопрос больше теоретический, влияет ли это вообще, а если влияет то насколько?

Вопрос на само деле изначально... глупый. Но это ситуация большинства к сож. Жертвы недосеошных ГСов.. :(

Владелец ИМа прежде всего должен понять, что "позиции в ПС" и "покупки" - вещи не прямо коррелирующие. Я бы даже сказал, что до определённого момента ИМу вообще не нужно думать о ПС (как впрочем и которым др типам сайтов). Коммерческим сайтам нужно думать о ЦА и целевом трафике.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#10
SeVlad:
коммерческим сайтам нужно думать о ЦА и целевом трафике

который идет из ПС )))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий