Эквайринг и SLL сертификат

П1
На сайте с 30.10.2013
Offline
43
2511

Здравствуйте.

Была задача. Поставить модуль оплаты картами на сайт.

Не могу найти информацию по поводу разновидности SSl сертификатов. Конкретнее, что имеется ввиду под словом "сертификат без ip"

Я не знаю по каким причинам, однако мой клиент не может предоставить документы для получения... я настолько запутался чего, что охарактеризую фразой "требуемого" сертификата на сайт.

Сертификационный центр требует предоставить счета на имя компании в бумажном виде. У моего клиента, все в электронном виде. Может конечно последний "лукавит" Но клиент всегда прав. Даже если он не прав, то все равно прав. Ип. Есть точно.

Я пару месяцев прождал. Отправил им новый запрос. "Огласите все варианты"

Сертификационный центр говорит: Давайте письмом.

Пришло письмо. Из Гугл переводчика видимо. Самая интересная строка: Тогда мы можем предложить Вам сертификат, без IP Собственно вопрос. Возможно ли, прикрутить эквайринг банка на сертификат без, как я понял ip адреса?

В поддержке банка, я конечно туда писал. Сидит толи робот, толи такой секретарь, который вообще не понимает о чем его спрашивают.

Подскажите кто сталкивался.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1
Петр1976:
Здравствуйте.
Была задача. Поставить модуль оплаты картами на сайт.
Не могу найти информацию по поводу разновидности SSl сертификатов. Конкретнее, что имеется ввиду под словом "сертификат без ip"
Я не знаю по каким причинам, однако мой клиент не может предоставить документы для получения... я настолько запутался чего, что охарактеризую фразой "требуемого" сертификата на сайт.

Сертификационный центр требует предоставить счета на имя компании в бумажном виде. У моего клиента, все в электронном виде. Может конечно последний "лукавит" Но клиент всегда прав. Даже если он не прав, то все равно прав. Ип. Есть точно.
Я пару месяцев прождал. Отправил им новый запрос. "Огласите все варианты"
Сертификационный центр говорит: Давайте письмом.
Пришло письмо. Из Гугл переводчика видимо. Самая интересная строка: Тогда мы можем предложить Вам сертификат, без IP Собственно вопрос. Возможно ли, прикрутить эквайринг банка на сертификат без, как я понял ip адреса?
В поддержке банка, я конечно туда писал. Сидит толи робот, толи такой секретарь, который вообще не понимает о чем его спрашивают.
Подскажите кто сталкивался.

А бесплатный автоподписной сертификат не подойдет банку? Судя по всему у вас возникла проблема в связи с тем, что вы хотите купить платный сертификат. Тот же серч сидит на бесплатном сертификате от Let's Encrypt и не парится.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Let's Encrypt подойдет. Ну и вбивать же номер карты юзер будет не на странице вашего домена, а на сайте эквайера.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#3

+1 за бесплатный сертификат, никаких проблем с ними

П1
На сайте с 30.10.2013
Offline
43
#4
e_v_medvedev:
А бесплатный автоподписной сертификат не подойдет банку? Судя по всему у вас возникла проблема в связи с тем, что вы хотите купить платный сертификат. Тот же серч сидит на бесплатном сертификате от Let's Encrypt и не парится.

Пожалуй повторюсь. В банке поддержка по тикетам. У меня сложилось впечатление что там либо сидит студент, простите за сарказм, в роли попугая, который вообще ничего не понимает. Либо робот. На все вопросы: "в руководстве по установке все написано"

В последнем о сертификате, нет ни слова. Кроме того что он нужен.

Почему собственно я задумался.

На сайте reg. Висит информация: Что вам даст SSL-сертификат бизнес-уровня.... Интернет-магазин Он значительно дороже.

Собственно в поддержке reg так и заявили: Для подключения эквайринга требуется сертификат бизнес уровня. Как я понял, отличающийся от обычного тем, что кроме подтверждениях домена, он подтверждает существование юридического лица. В банке, как я уже писал. Вообще не понимают что мне надо.

Собственно, если вы говорите что может подойти обычный. Попробую повесить это все на обычный SSL посмотрим как пройдет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Петр1976, в поддержке reg вам хотят впарить дорогую ненужную вам услугу, потому что видят что у клиента есть деньги и в технических вопросах он не очень понимает.

O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#6

Когда три года назад переходил на https тоже впарили сертификат за 5к якобы для интернет магазина самое то. Через год перешел на Let's Encrypt и разницы не заметил. 2 года полет нормальный. По крайней мере эквайринг сбербанка и сервис paymaster работают без проблем. Как и писали выше оплата все равно проходит на сайте банка или сервиса.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7

Ставьте бесплатный Lets и не парьтесь...

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#8

Самый минимальный сертификат, например, тот же Comodo Postive SSL стоит от 5 долларов в год (где вы их за 5к покупаете с текущей конкуренцией, удивлен), при этом никакой суеты с продлением каждые 90 дней (я в курсе про скрипты) как в случае с Let's encrypt. Поэтому если ставите все таки Let's encrypt озаботьтесь сразу его автопродлением (у многих хостеров есть скрипты, если делаете самостоятельно, то в гугле полно вариантов по настройке "lets encrypt auto renew script").

В случае интернет-магазина EV SSL уже потерял былую роль, после того как в Хроме они перестали выделяться (теперь все подсвечиваются зеленым), но если аудитория, например, US и много браузеров IE, Firefox, то амеры приучены к зеленым EV сертификатам и покупают на сайтах с ними лучше.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
П1
На сайте с 30.10.2013
Offline
43
#9

Спасибо вам всем. Как я понял... лохотрон...

Спасибо!

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#10

Наличие шифрования на сайте мерчанта не обязательно. Тем более платёжная страница используется банковская, мерчант не обрабатывает и не хранит платёжные данные своих клиентов, к сайту несколько иные требования, наличия шифрования среди них нет.

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий