Интересная математика, SEO - Страница 8 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2018, 21:25   #71
OPTIMER
оО

Отправить сообщение для OPTIMER с помощью ICQ

По умолчанию Re: Интересная математика, SEO

Просто задача усложнилась сужением всех ранее принимаемых мер с информационниками...

И большие вложения, и долгая окупаемость, и огромные риски

Тема больная и много раз уже обсуждалась

Думаю, есть вариант посмотреть совсем жесткие, потные, жирные и редкие тематики, порыскать в них и там будет реклама продаваться по той причине, что такая вот тематика для суровой экономики).
Чем хуже жизнь в стране, тем больше покупается определенных услуг и товаров.
Ухудшая одни ситуации, улучшаются у других.
Хлеб нужен всегда, еще ряд услуг тоже... Медицина тоже.
Ну это я как пример привел.

Делать же просто информационники - это становится занятием типа делаю благотворительность)))

Это суровая правда, касающаяся и Яшки и Гугла.
Хоть ограничивают они развитие и прибыль от сайтов по-разному, в итоге принцип один, трафика не будет.
Яшка всовывает в 10ку всякие доски объяв и другие,
Гугля же просто делает 10ку разнообразной выдачи, и остается шанс попасть уже не в десятку, а в тройку, т.к. 1 место будет новости (не первое, а одно), другое будет ютуб, третье будет вики)), товарки и прочее
Весь этот круговорот заводит поток на рекламные сайты.
Сайты, крутящие контекст получаются в приоритете и получают иммунитет.
Но там нужны только крупные проекты, какими нужно еще стать.

По поводу статей, думаю, даже если при прочих равных казалось бы одинаковые по крутости статьи могут частично не выстрелить, из 10ти могут 4ре выстрелить хорошо, 2 похуже и 4 подзастрять...

Сейчас действительно нужно уже делать комплексные проекты, там должно быть еще что-то кроме контента, а контент должен быть полным, более чем, по сравнению с другими сайтами, чтобы юзер зарыскивался на проекте по голову, лазил по ряду статей...

Узкие тематики заужают проект, пораждают делать ряд проектов.

Хочется же вписаться в один большой проект.

Короче кладываться нужно конкретно и командой, во главе которой будете вы и тратить много времени и сил.

Итого затраты огромные.
Нужно вложить ННН на контент, веб. разработку (будь то готовые или дорабатываемые или уникальные системы), команду, прочие расходы и несколько месяцев личной воображаемой зарплаты Nмесяцев*зарплата в месяц 30000-100000*, это уже улет. А за 30ку проще пойти на автомойку)) На завод, вернее).

Думаю, что и тема других заработков также плавает, паблики вконтакте также могут убиваться в плане прибыли, инфопаблики, когда у человека было 3 паблика и остался реально прибыльным только один, когда у человека с инстаграма капало, и перестало капать ввиду отсутствия там рекламодателей на крупном проекте. Это примеры из жизни других людей.

Реклама
Старый 16.07.2018, 22:19   #72
Had
Академик

ТопикСтартер Re: Интересная математика, SEO

Цитата:
Сообщение от nesterdron Посмотреть сообщение
Статья, новость - может и давать 1-5 чел а еще есть Категория сайта (в которой эти статьи) вот она может давать 100 - 500 -1000....человек в сутки. Так что судить доходность по Одной статье, дурная математика.
Вы какую-то фантастику написали. Чтобы рубрика давала 1000 человек, надо туда 10 километровый текст написать.

---------- Добавлено 16.07.2018 в 22:23 ----------

OPTIMER, надо делать сайты продающие товары ИМХО. Я например, нашёл один такой товар, но как организовать бизнес по всей России я хз, ну или по Москве.
Had вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:49   #73
Generich
Профессор

Цитата:
Сообщение от Had Посмотреть сообщение
Вы какую-то фантастику написали. Чтобы рубрика давала 1000 человек, надо туда 10 километровый текст написать.
Нет, не надо. Достаточно правильно оптимизировать. Первый попавшийся пример - запрос "блюда из курицы" , поваренок.ру и часть других сайтов из топа выдают страницу-категорию.
Generich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 03:18   #74
Had
Академик

Цитата:
Сообщение от nesterdron Посмотреть сообщение
Статья, новость - может и давать 1-5 чел а еще есть Категория сайта (в которой эти статьи) вот она может давать 100 - 500 -1000....человек в сутки.
Вы можете в личку глянуть мой сайт и сказать, что надо сделать, чтобы его рубрики (категории) давали такой трафик? С меня денег на пару бутылок хорошего пива на ВМР или ЯД.

Я их продвигаю, но толку мало - трафика почти нет.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 03:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Generich Посмотреть сообщение
Нет, не надо. Достаточно правильно оптимизировать. Первый попавшийся пример - запрос "блюда из курицы" , поваренок.ру и часть других сайтов из топа выдают страницу-категорию.
Знать бы ещё как.
Старый 17.07.2018, 10:28   #75
OPTIMER
оО

Цитата:
Сообщение от Generich Посмотреть сообщение
выдают страницу-категорию.
Цитата:
Сообщение от Had Посмотреть сообщение
Чтобы рубрика давала 1000 человек, надо туда 10 километровый текст написать.
Так вы гляньте эту рубрику, она похлеще многокилометровой страницы будет))))
OPTIMER вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Had
Старый 20.07.2018, 03:59   #76
Had
Академик

Цитата:
Сообщение от OPTIMER Посмотреть сообщение
Так вы гляньте эту рубрику, она похлеще многокилометровой страницы будет)
Интересная мысль, спасибо. Но насколько резонно на 1 страницу рубрики делать больше 10-20 записей? (анонсов). Опять же, это динамика, стабильно не будет трафа 100-500-1000. Или я не прав?
Старый 20.07.2018, 09:36   #77
OPTIMER
оО

Had, понимаешь, тут начнешь засирать рубрику для алгоритмов, так пользователи потом офигеют ее листать. Можно вообще весь сайт сделать так, что пострадает пользователь конкретно и потом придется откат делать. Так что тут дело такое.

У тебя же не набор рецептов яичницы))) Там-то пофиг.
Можно и 10 рубрик сделать, зеленая яичника и т.п.

А будешь товаркой какой торговать, задумаешься.
OPTIMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 16:17   #78
unspace
Академик

Цитата:
Сообщение от OPTIMER Посмотреть сообщение
Делать же просто информационники - это становится занятием типа делаю благотворительность)))

Это суровая правда, касающаяся и Яшки и Гугла.
Хоть ограничивают они развитие и прибыль от сайтов по-разному, в итоге принцип один, трафика не будет.
Яшка всовывает в 10ку всякие доски объяв и другие,
Гугля же просто делает 10ку разнообразной выдачи, и остается шанс попасть уже не в десятку, а в тройку, т.к. 1 место будет новости (не первое, а одно), другое будет ютуб, третье будет вики)), товарки и прочее
.
Ну, не так все плохо. Я вот сейчас специально посмотрел данные по одному материалу. Да, 1 статья не выборка, но лень анализировать все. Короче, я писал про группу товаров, которые суммарно имеют 250-350к запросов в месяц. Ну вот 1 - стоит 16к рублей. Инфо статья (обзор) по запросу "Название товара" на 2 месте. Выше - сайт производителя, Маркет и 4 блока директа. CTR - 7% !!! Запрос "Название товара" (русскими буквами) - 13%. Запрос "Название товара + обзор" - "32%"

Плюс этот товар еще и купят минимум раз в месяц, что с партнерки дает 2400р. Неплохо со статьи на 5к знаков) Но тут конечно отмечу, что и сильной конкуренции в выдаче нет, это вообще такая уникальная ниша, я крайне удивился, когда увидел, что ее никто еще не спалил. Само собой, по "iphone 8" такого не будет, но речь не об этом. С 4 объявлениями директа и маркетом ктр 7%. Жить можно, пользователи не такие уж и ослы)
unspace вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 03:29   #79
Had
Академик

Цитата:
Сообщение от unspace Посмотреть сообщение
не такие уж и ослы
Всё равно процент слабо понимающих в целом большой.

OPTIMER, лично для меня актуально это касательно инфо сайтов. Есть смысл сделать в рубрике 30, 40, 50 анонсов?
Ответ

Опции темы