Апдейт поисковой базы 09.11.10

Kilo
На сайте с 11.01.2007
Offline
116
#201

Не хороший ап. Интернет магазин сильно просел по всем запросам. Ничего не менялось, объяснений не нахожу. Надеюсь в последующие все вернется на круги своя.

Ничего не продаю и ничего не покупаю
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#202
wertum:
Три недели назад добавил новый сайт. Через два Апа в панели ВМ - страниц в поиске 1, загружено роботом 1(главная). 10.11.10 - страниц в поиске 0, загружено роботом 1. Сегодня - страниц в поиске 0, загружено роботом 119.
Кто как может прокомментировать?

У меня вообще в ВМ написано, что "Ваш сайт не проиндексирован (Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование)". В Sitemap одни прочерки, типа ещё ничего не загрузил. Но траф с Яндекса идёт и все 400+ страниц в индексе если проверять через site:sitename.ru Сайт залил всего неделю назад.

PU
На сайте с 10.11.2010
Offline
2
#203

ап самый ужасный в моей истории..Потерял много позиций,вообщем в минус всё..(

Нужна твоя помощь.. (/ru/forum/comment/7979518)
AS
На сайте с 11.01.2010
Offline
14
#204

Тоже позиции упали скорее. Причём какие-то проблемы с региональностью у сайтов появились((

C
На сайте с 02.09.2010
Offline
0
#205

Из индекса выпали заглавные страницы четырех сайтов, на которых стоит Яндекс.Директ! Других общих признаков не вижу. Прошло уже пять дней, надеялся, что это какая-то нелепая ошибка (гы-гы), но изменений нет. В вебмастере Яндекса вижу, что в поиске по нескольку тысяч страниц, но заглавная висит с ошибкой:


HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (403) В момент обращения робота к странице сервер ответил кодом ошибки 403 Forbidden. Возможно, код ошибки отдавался намеренно, с целью ограничить нагрузку на сервер со стороны индексирующего робота. Обратитесь к администратору своего сервера.

А что же делать?

comerc добавил 14.11.2010 в 05:00

comerc:
А что же делать?

Разобрался. Робот Яндекса с айпишника 178.154. ломился без пауз, за что и был забанен на моих сайтах. Зараза!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий