Честно ли это со стороны Яндекс Браузера?

B
На сайте с 02.07.2017
Offline
16
1139

Лазил по амазону и заметил одну интересную фичу у Яндекс Браузера (скрин прикрепил). С моей позиции похоже на не очень честную конкуренцию. Как думаете, не ждет ли в ближайшем будущем появление этой подсказки при посещении любого другого интернет-магазина?

jpg chestno.jpg
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#1

Это Яндекс.Советник, приложение для браузера. Ему уже 100 лет в обед.

Вращаюсь вокруг солнца
B
На сайте с 02.07.2017
Offline
16
#2

Что ж, значит я затупил, извините. Хотя все равно интересно, каким образом 21500 рублей меньше 300$?:)

Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97
#3

Яндес вообще в последний год играет в не очень честную игру. Веб мастерам стало напорядок сложнее, он в выдачу пихает свои продукты..

If you are a web designer either web developer you always should know what to expect in next year - Web Design Trends 2018 (http://merehead.com/blog/web-design-trends-2018/). I wish I knew this earlier, it'd save me some money. Merehead (http://merehead.com/)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Евгений Дмитриевич, создайте свой поисковик с блэкджеком и браузером и пихайте в выдачу то, что нравится вам.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#5

Scaryer, гроссмейстер все верно написал. Наш любимый поисковик захватили эффективные менеджеры вместо ученых.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

zZmeIOka, и произошло это явно не в последний год.

Хватит это терпеть - яндексоиды зарабатывают и не дают зарабатывать вебмастерам. Все на митинг! Писать жалобы Медведеву! Все сайты должны быть в топе, иначе я не играю.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#7
bessinkovka:
Что ж, значит я затупил, извините. Хотя все равно интересно, каким образом 21500 рублей меньше 300$?:)

Там точки нету, может он считает что это 29999 баксов?)

А вообще, что тут нечестного, это их браузер, соответственно с их сервисами. И да, всего один тык кнопочки:

png 167423.png
Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#8

Scaryer, проще стать яндексоидом :D

NDControl, по секрету сообщаю, что Советник не является элементом браузера нашего общего друга. Это плагин, который может внедриться в любой браузер при установке некоего софта (в моем случае это был загрузчик видео из ВК). Причем Яша пошел по стопам Мейла - Советник не отключался соответствующей настройкой, и чтобы его заглушить, пришлось сносить загрузчик. Вот такая поучительная история.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий