Странности с кошельком Яндекса

12
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
2048

Запускаю кошелек, а у меня файервол подрывается на то, что кошелек лезет на

sbp2s.yamoney.ru а потом еще и на sbp3s.yamoney.ru и на sbp4s.yamoney.ru и на что то в таком роде. Сначал блокировал, не помогло. Тогда разрешил на все четыре адреса.

Кто знает, что за адреса? Или это очередной развод?

Может создать новый счет и перевести деньги на него? А то как-то не спокойно...

Спасибо за ответы.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

pavel419,

Скажите, Вы все фаерволите????? Или Вам просто нравится ощущать себя защищенным!

А вот что Вы думаете об этом?

https://www.nic.ru/whois/?query=yamoney.ru

Обратите внимание на дату создания домена.

Никаких указаний на причастие к Яндексу нет.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#2

domain: YAMONEY.RU

type: CORPORATE

nserver: ns1.yamoney.ru

nserver: ns2.yamoney.ru

state: REGISTERED, DELEGATED

org: "Yandex.Money" Ltd.

phone: +78123347752

fax-no: +78123347750

e-mail: sv@yamoney.ru

e-mail: konic@yamoney.ru

registrar: RUCENTER-REG-RIPN

created: 2006.04.19

paid-till: 2007.04.19

source: RU-CENTER

Это они стало быть "от балды" написали? Хотя ничего не мешает...

Кто еще что думает? Пора уводить деньги?

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#3
pavel419:
Кто еще что думает? Пора уводить деньги?

Давно пора: /ru/forum/111563

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#4

Очень тревожные вещи пишут....

А по поводу доменов никто ничего не знает больше?

Кстати, проверил. так вот yamoney.ru редиректит на сайт яндекс денег ,случайно ли это?:)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#5

pavel419,

Сам я не пользую никаких эл.денег. Веры в вебмани еще меньше чем в яшины. Друзей много, кто я я-деньгами общается, у все пока все ок. Пока нет никаких поводов для паники. А вот то что у Вас есть перехват обращения - так всегда было и есть, - самый безопастный способ, работать через веб-интерфейс. А таких прог-перехватчик - кучи, и для аси, и для кипера и даже для апдейта.

Способ борьбы, работать не из-под IE но тольок с веб формой.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#6
T.R.O.N:
pavel419,
Сам я не пользую никаких эл.денег. Веры в вебмани еще меньше чем в яшины. Друзей много, кто я я-деньгами общается, у все пока все ок. Пока нет никаких поводов для паники. А вот то что у Вас есть перехват обращения - так всегда было и есть, - самый безопастный способ, работать через веб-интерфейс. А таких прог-перехватчик - кучи, и для аси, и для кипера и даже для апдейта.
Способ борьбы, работать не из-под IE но тольок с веб формой.

Спасибо, но веб форму мне уже поломали один раз, точнее видимо троян утащил пароль. Я не от хорошей жизни на кошелек пересел.

Так что про веб интерфейс не знаю, по моему там наоборот пароль стырить проще, а тут еще и ключи утянуть придеться, не так ли?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#7
pavel419:
не так ли?

если Вы не под IE и при этом все корневые сертификаты в норме, то все ок. Троян или червь, который анализирует пароли леко олавливаются любым антивирусом(Касп - конечно исключение =)))).

Перехват происходит на уровне ввода а не на уровне сети. Да, еще, - ни вкоем случае не ставьте значек - помнить пароль!!!!

PS - ключ, - это уже потом. Ведь для получения ключа, достаточно знать пароль!

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#8
T.R.O.N:
если Вы не под IE и при этом все корневые сертификаты в норме, то все ок. Троян или червь, который анализирует пароли леко олавливаются любым антивирусом(Касп - конечно исключение =)))).
Перехват происходит на уровне ввода а не на уровне сети. Да, еще, - ни вкоем случае не ставьте значек - помнить пароль!!!!


PS - ключ, - это уже потом. Ведь для получения ключа, достаточно знать пароль!

Галочек "сохронять пароль" не ставил. А из антивирусов НОД пользую. Иногда тоже подрывается. Из файерволов Аутпост.

На сайте надо пароль, его достаточно, а с кошельком там еще доп файлы есть. разве нет?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#9
pavel419:
На сайте надо пароль, его достаточно, а с кошельком там еще доп файлы есть. разве нет?

Что нужно чтобы получить ключ? =))) только пароль, ведь верно?

Лично от себя, если стоит антивирус, и машина закрыта файерволом (желательно внешним), то защита броузера выше, чем любого иного софта.

Есть трояны, которые вскрывают именно mail агента или кипера для WM(скорее всего появились и ломалки для ям). Этот софт, как правило, очень прост, и внедрится в него очень просто, при этом программа-ломалка даже не опознается как вирус.

Попытки же изменить элементы стандартного броузера, штука более сложная и защищенная (при соблюдении самх бональных правил поведения в сети).

И еще, пароль нужно иметь максимально сложный. Это не пустые слова.

Проги-шпионы, очень часто, просто следят за паролями, которые могут отследить просто (почта, ася, архивы) и передают их. Поэтому пароль для кашелька стоит использовать необычный и сложный (чтобы исключить валидацию подбором).

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#10
Что нужно чтобы получить ключ? =))) только пароль, ведь верно?

Я имею ввиду на кошельке, там ведь есть еще какие-то файлы, в которых происходят изменения.

при соблюдении самх бональных правил поведения в сети

.

Что вы имеете ввиду?

И еще, пароль нужно иметь максимально сложный.

Пароль на 20 символов длины.:)

Проги-шпионы, очень часто, просто следят за паролями, которые могут отследить просто (почта, ася, архивы) и передают их. Поэтому пароль для кашелька стоит использовать необычный и сложный (чтобы исключить валидацию подбором).

Через почту асю и т.п. пароль не передавал и не собираюсь:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий