Яндекс.Вебмастер

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#311

Добрый день!

С недавних пор страницы в поиске яндекса можно скачать в xls файл. Но там какие то кривые данные. Куча старых страниц, которые запрещены к индексированию, а в файле для них стоит статус "SEARCHABLE".

Копируешь эту страницу в поисковую строку и ничего не находится..

Вопрос, на сколько часто обновляются данный инструмент и актуальные ли там данные вообще?

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#312

у сайта есть зеркало, очень важное, на него много ссылок.

До недавнего времени оно отражалось в вебмастере (полутоном). А сейчас пропало.

Кто-нибудь точно знает, может ли из-за этого пропасть его влияние на ранжирование?

Несколько дней назад появилось сообщение, что вебмастер не может удостоверится, что сайт-зеркало мой. Не стал сразу переподтверждать, там 301 редирект, и теперь он пропал.

Пробую его снова добавить:

ВМ отвечает:

site2 — это неглавное зеркало сайта site1. Робот индексирует только главное зеркало.

Добавить главное зеркало site1 Всё равно добавить site2

Надо ли его добавлять, через "Всё равно добавить" ?

mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#313
sagamorr:
С недавних пор страницы в поиске яндекса можно скачать в xls файл. Но там какие то кривые данные. Куча старых страниц, которые запрещены к индексированию, а в файле для них стоит статус "SEARCHABLE".
Копируешь эту страницу в поисковую строку и ничего не находится..
Вопрос, на сколько часто обновляются данный инструмент и актуальные ли там данные вообще?

Данные актуальны, обновляются регулярно (с релизами поисковых баз). Текущая последняя точка в "страницах в поиске" - 22 августа. Пришлите примеры урлов, пожалуйста, на slivinskiy@yandex-team.ru. Спасибо.

Михаил Сливинский, руководитель службы по работе с вебмастерами, Яндекс
R
На сайте с 10.08.2017
Offline
0
#314

Всем привет . Решил провести оптимизацию ссылками. Зарегистрировался на куче сайтов в веб мастере появились только три или четыре ссылки остальных нет! ТИЦ у доноров смотрел все норм. А вот трастовость оставляет желать лучшего....НО не у всех ! некоторые ссылки вобще проиндексировались в профелях , что приятно удивило...

Возникает закономерный вопрос по каким критериям отбирать сайты . Что там наверняка должно быть что бы ссылка появилась

1)ТИЦ больше 20

2)трастовость больше 3

???

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#315

Пришлите адрес сайта на slivinskiy@yandex-team.ru. Миша поможет!

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
[Удален]
#316
rttyre:
Всем привет . Решил провести оптимизацию ссылками. Зарегистрировался на куче сайтов в веб мастере появились только три или четыре ссылки остальных нет! ТИЦ у доноров смотрел все норм. А вот трастовость оставляет желать лучшего....НО не у всех ! некоторые ссылки вобще проиндексировались в профелях , что приятно удивило...
Возникает закономерный вопрос по каким критериям отбирать сайты . Что там наверняка должно быть что бы ссылка появилась
1)ТИЦ больше 20
2)трастовость больше 3
DmitriyPopov:
Пришлите адрес сайта на slivinskiy@yandex-team.ru. Миша поможет!

Молодца, хорошо поднасрал) Он же напишет. Вопрос только бредовый, и к вебмастеру отношения не имеющий.

R
На сайте с 10.08.2017
Offline
0
#317

Нашел ссылки с хорошим ТИЦЕМ много , регистрируюсь ставлю в аки в коментарии , в статьях (ссылку на сайт)толку почти нет! Только штуки четыре появились и почти сразу ! . А зергистрировал я наврное штук сто уже . Что может бЫть не так ?

Да сегодня прошелся по ссылкам с трастом больше 5 из 10 . Но опять глухо! Что происходит ? Сколько ждать ?

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#318

rttyre, Платонам отпишите - мол я такой хороший, хожу, спамлю ссылки на свой сайт, а Яндекс такой плохой - не хочет быстро индексировать страницы с этими ссылками, да и совсем оборзевший - раз в месяц-полтора данные по ссылкам обновляет.

:)
АК
На сайте с 11.12.2016
Offline
5
#319

Друзья, подскажите как пользоваться веб мастером или скиньте ссылку на инструкцию. Я новичок в этой сфере и очень хочется по быстрее научится, но пока я в поиске хоть каких то знаний. Заранее благодарю за внимание.

А1
На сайте с 13.07.2014
Offline
28
#320

Здравствуйте!

Было в конце 2016 вот такая проблема на хостинге – Хотела редактировать рекламную компанию в Директе и получила ошибку "В цепочке редиректов более 3-х URL"

Писала техподдержку хостинга, писали со стороны хостинга все хорошо. НО через 4 дня техподдержка хостинга призналась что "На текущий момент сервер, на котором размещены сайты Вашего аккаунта, находится под мощной DDoS-атакой." скриншот ответа http://prntscr.com/gd8clj

После этого на всех сайтах в этом аккаунте вот такие ошибки 404 и 302 (

Типо:

/ZakYm/

/PUNOp/

/lefPe/images/foto/pltka29-04-2016-8.jpg

/SQpZR/SOYXl/produkcziya/slanec.html

скриншот http://prntscr.com/gd87gk

Получается, что вот эти страницы робот индексировал, а сейчас каждый раз вот такие страницы попадают в Вебмастер даже сейчас.

Я изменила аккаунт хостинга, проверила все сайты на вирусы..не помогает. Я уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста решить эту проблему... Заранее спасибо!

Всему свое время...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий