Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2019, 19:33   #21
nesterdron
➨Отвечу на вопросы

Отправить сообщение для nesterdron с помощью ICQ

По умолчанию Re: 5 лет - не занимался Дорами и СЕО

Оо дорвейный нямням Нижегородцев появился)

ТС, бери да делай, методом научного тыка а там пойдет....
nesterdron вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 23.03.2019, 16:58   #22
Neamailer
КОТ МОЛЧУН

ТопикСтартер Re: 5 лет - не занимался Дорами и СЕО

Цитата:
Сообщение от NumNum Посмотреть сообщение
Хе, за эти пять лет как раз на землю сошел величайший дорвейщик всех времен
Не был я никаким величайшим дорвейщиком... Но кое что поимел в своё время...

---------- Добавлено 24.03.2019 в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
Как мне кажется, с пустыми карманами сейчас уже сюда не влезть. Либо нужно очень много везения, либо делать что-то принципиально другое (не то, что делают все). Во втором случае бесполезно спрашивать совета, нужно думать самому.

Пару тысяч можно заработать на реселлинге какого-нибудь цифрового товара или услуги. Только предпочтительней это делать не в Рунете, либо реселлить рунетовский товар в буржуйнете. Чуть-чуть кодировать нужно все же уметь, как и иметь много времени и умение концентрироваться на задаче.

Если совсем все плохо с идеями, могу посоветовать opt-in рассылки. Можно слать руками, можно использовать шаблоны для Зенки (нужны деньги). Реселлить, например, ssl-сертификаты, хостинг, темплейты. Дальше попробовать ответить на вопросы: кому их реселлить, как собрать базу тех, кому они нужны, как избежать абуз и т.д. Правильные конкретные вопросы - залог успеха.

А вот уже имея пары тыщонок отложенных, можно опять попробовать сунуться в доры. Только у меня лично не получилось вернуться С пирогами работать было брезгливо, а в остальном вывод вышел такой, что с сателлитами и обычными сайтами работа более обычная и предсказуемая
Спасибо, это - тема... Тем более опыт - проги продавал, правда за копейки... Какой же русский за прогу - нормальные деньги выложит??? мы всё за халяву... предпочитаем....

---------- Добавлено 24.03.2019 в 01:17 ----------

Ребята можно спросить? что там насчёт Арбайтена? Жив курилка? Или - финишировал?
Старый 24.03.2019, 00:13   #23
hakuna matata
Академик

Gann, хз, гринвуд был убог. И откуда он на крутопе?
hakuna matata вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2019, 01:24   #24
Idonat
Оптимизатор

Для дорвеев сейчас надо искать особенные тематики.

В том виде, в котором доры существовали даже 5 лет назад - они уже умерли. Разве что картиночные доры и парсеры ютуба иногда в выдаче встречаются.

Некоторые люди просто целиком копируют сайты пачками - из за не совершенного алгоритма уникальности (а точнее отличия источника контента), получается так, что иногда копии сайтов собирают много трафика, даже местами вытесняя с позиций оригиналы. Но это работает не везде и не всегда.

Всякие парсеры торрентов вроде неплохо живут, так как эта тематика серая и плохо монетизируемая - сверх конкуренции по каким то новым запросам нет. Но и удаляют такие сайты на раз, порой по первой же абузе.

Я советую по изучать биржи сайтов - там иногда люди продают якобы "сайты с трафиком" - они же доры, в виде парсеров и тп. Можно иногда пальнуть рабочие фишки.

Но вообще доры сегодня - это лютый геморрой, подобный трафик выкупается по самым низким ставкам и даже порой при десятках тысяч хостов доры с трудом окупают сервер.

Сам я не дорвейщик особо, но очень много общался с людьми. Каждый долбит свою тему по несколько лет (а кто то уже более 10 лет). Просто так впрыгнуть без актуальных знаний и ПО - нельзя.

В телеграме много чатиков про доры, если постараться - их можно найти используя гугл и сайты, которые анализируют телеграм.

P.S. как бы смешно это не звучало - но доры сегодня - это очень много ручной монотонной и рутинной работы, которая далеко не каждому под силу, из-за лютой скушности и унылости процесса производства доров. Может кому-то, кто видит в статах хорошие циферки с нулями на конце это и весело, лично для меня - это не подходит... Все эти генераторы которые делают по миллиону доров в день, сами заливают, парсят и тп — фильтруются поисковиками сходу.
Idonat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2019, 12:14   #25
Neamailer
КОТ МОЛЧУН

СПАСИБО ВСЕМ... ВПЕРВЫЕ МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕ БАНЯТ... В четверг - пойду снова в Охранники устраиваться...

---------- Добавлено 24.03.2019 в 20:16 ----------

ЕСЛИ КОМУ НУЖНО - МОГУ СОФТОМ ПОДЕЛИТЬСЯ... ДАРОМ... ЗАСОРЯЙТЕ ИНТЕРНЕТ ДАЛЬШЕ...

---------- Добавлено 24.03.2019 в 20:22 ----------

Ребята, давайте жить дружно... А склоки - уже все прошли...
Neamailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:21   #26
J-ran
Академик

Цитата:
Сообщение от Neamailer Посмотреть сообщение
В четверг - пойду снова в Охранники устраиваться
Разумно
Если твой супер-рекорд 50 тыс. рублей в месяц и это в тучные годы, когда партнёрки начинали кидаться деньгами за одно лишь намерение заняться дорами, то сегодня тебе и подавно ничего не светит.
J-ran вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2019, 13:22   #27
Neamailer
КОТ МОЛЧУН

Так ещё хочу спросить... А если сайт с трафиком купить под кредит? На, предположем телдери??? Как такое окупится?
Neamailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:43   #28
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Neamailer Посмотреть сообщение
Так ещё хочу спросить... А если сайт с трафиком купить под кредит? На, предположем телдери??? Как такое окупится?
Невозможно купить нормальный сайт, если у самого нормальных сайтов нет, и последнее что вы в держали в своих руках - это нормальный фонарик. Это будет фейл.
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 24.03.2019, 13:51   #29
Idonat
Оптимизатор

Цитата:
Сообщение от hakuna matata Посмотреть сообщение
[COLOR="Silver"]

Ну и иди в другой раздел, чего сюда пришел?
"Доры я не делаю, но общался". Жесть.

---------- Добавлено 24.03.2019 в 02:58 ----------

Сорри чувак, но ты вообще не в теме. Полистал твои треды, ты там ссл не можешь настроить, но что-то кукарекаешь про фильтры и тд.

---------- Добавлено 24.03.2019 в 03:56 ----------

https://ruclip.com/ - особенная тематика?
а http://qaru.site , который целиком и полностью состоит из гугл транслейта стековерфло?

---------- Добавлено 24.03.2019 в 03:59 ----------

А что, в другую тему кроме дорвеев, можно впрыгнуть без актуальных знаний?

---------- Добавлено 24.03.2019 в 04:01 ----------

У вас какой-то странный менталитет - "так и быть, пойду сделаю дорвеев".

Спасибо за развёрнутый ответ, но куда мне идти - я уже определюсь как нибудь сам) Доры я делал, и много, но не по общепринятому способу генерации миллионов страниц, а методом продвижения в выдачу мини-сайтов-дорвеев, которые состояли из 20-50 страниц. К слову, один такой сайт у меня собирал до 3 тыс хостов. И позиции я брал хорошие в своё время, так что по алгоритмам SEO кое что шарю.

SSL воспринимается как другой домен, поэтому я поработал над тем, чтобы все страницы сайта успешно отображались именно по SSL протоколу. С некоторыми видами страниц, которые генерирует движок возникли проблемы - вот я и обратился к техническим спецам.

Если я не сис админ-программист - я не могу быть SEOшником, такая логика, да? Если я никогда не настраивал SSL и жил без этого неплохо - это значит что я нуб? Это тоже самое что пилоту истребителя говорить - "Ты не можешь сам собрать свой самолёт, значит ты не пилот!". Ну ладно, пусть так.

Про сайты которые ты привел - я уже говорил, что подобные типы доров еще кое как живут, более или менее. Прочитал бы внимательнее пост, перед тем как брызгать желчью.

По факту, суть твоего поста заключается в том, чтобы передёрнуть мои слова и найти причину полить грязью - никакого конструктива в приведенных тобой словах нет.

Я очень много общался с дорвейщиками, и отлично понимаю типажи людей.

В основном дорвей комьюнити делится на 2 типа людей:

1) Адекватные люди с трафом и деньгами, которые в основном молчат, и лишь изредка делятся советами.

2) Толпа неудачников, не имеющих ни трафа ни денег. Которые лепят по миллиарду страниц в день, и в лучшем случае отбивают купленные домены (или шеллы). Но зато у них есть познания на уровне "Гуру" и желание бесконечно брызгать желчью в сторону собеседников по любому поводу.

Я думаю все уже догадались к какому из пунктов относится мой собеседник, да и большинство "экспертов" в этой ветке.

ТСу могу сказать - поднять денег на еду в вебе не так сложно, если у тебя обстоит вопрос с работой - ты можешь наполнять сайты, писать тексты, ресселить чьи то услуги, рисовать простую графику, заниматься транскрибацией текста или торговать цифровыми товарами - любая из этих тем через 2-6 месяцев усилий обеспечивает доход в 20-40к без особых трудностей (проверено лично). Не стоит обращать внимание на неадекватных людей (коих большинство), надо просто взять в себя в руки и долбить ту тему, которая больше по душе.
Idonat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2019, 13:57   #30
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

ldonat, это все стереотипы про типажи Это как любители по физиогномике опеределять характер человека. Или по характеру человека понимать, насколько он успешен. Можно быть очень говном как человек, но отличным специалистом. И наоборот На меня лично иногда накатывают приступы балабольства, но это слабо связано с бизнесом и моими результатами там.

Серч читаю довольно часто и могу уверенно сказать, что hakuna matata толковый парень с технической стороны вопроса. То есть у человека явно не виртуальный опыт, потому что часто натыкался на его посты, которые пересекаются с моим кодеро-админским опытом и так серьезно кивал головой

Тема вообще забавная: можно ли влезть в доры с нулевым бюджетом сейчас, но как всегда все скатилось к срачу.
Glueon вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы