Подскажите, стоит ли развивать канал?

12
T8
На сайте с 28.01.2020
Offline
0
1813

Добрый день! Подскажите, имеет ли смысл развивать канал...

Мой канал--анимация обучающая т.е. обучающее анимированное видео для изучающих русский как иностранный. Ролики по 3 минуты.

Я хочу создать что-то вроде визуального видео словаря (знаете, бывают такие словари по английскому - English Visual Dictionary, Photo Dictionary, и тд) или разговорные курсы типа Пимслера, Earworms или Berlitz. Они еще называются conversation language courses, speaking language courses, crash courses for beginners, language training courses, Russian for dummies, и тд. Например, есть очень хорошие курсы Earworms -- там фраза 'Would you like a cup of tea?' дублируется 20 раз под приятную музыку (не помню с переводом или нет) и так с каждой фразой. К сожалению, у них очень короткие курсы, даже в платном варианте там не особо много фраз озвучено. Есть еще Book2 от Goethe Verlag, у них тоже аудиокурсы для начинающих, с нуля и до А2 (Elementary), там они правда с переводом, зато можно выбрать курсы на любом языке--например, вариации русский/британский английский, русский/американский английский, британский английский/американский английский, немецкий/турецкий, короче, что угодно, какой язык и какую вариацию хотите. Но мне не очень нравятся их курсы, так как часто встречаются довольно бредовые предложения, типа "Этот камень-зеленый. Эта птица мне нравится" и тд.

Ссылку на свой канал здесь размещать не очень хочется, но если нужно, могу разместить...

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#1
trer823:
Добрый день! Подскажите, имеет ли смысл развивать канал...
Мой канал--анимация обучающая т.е. обучающее анимированное видео для изучающих русский как иностранный. Ролики по 3 минуты.
Я хочу создать что-то вроде визуального видео словаря (знаете, бывают такие словари по английскому - English Visual Dictionary, Photo Dictionary, и тд) или разговорные курсы типа Пимслера, Earworms или Berlitz. Они еще называются conversation language courses, speaking language courses, crash courses for beginners, language training courses, Russian for dummies, и тд. Например, есть очень хорошие курсы Earworms -- там фраза 'Would you like a cup of tea?' дублируется 20 раз под приятную музыку (не помню с переводом или нет) и так с каждой фразой. К сожалению, у них очень короткие курсы, даже в платном варианте там не особо много фраз озвучено. Есть еще Book2 от Goethe Verlag, у них тоже аудиокурсы для начинающих, с нуля и до А2 (Elementary), там они правда с переводом, зато можно выбрать курсы на любом языке--например, вариации русский/британский английский, русский/американский английский, британский английский/американский английский, немецкий/турецкий, короче, что угодно, какой язык и какую вариацию хотите. Но мне не очень нравятся их курсы, так как часто встречаются довольно бредовые предложения, типа "Этот камень-зеленый. Эта птица мне нравится" и тд.
Ссылку на свой канал здесь размещать не очень хочется, но если нужно, могу разместить...

1. Конечно развивайте, главное- чтобы Вам нравилось этим заниматься. На первое время нужна мотивация, а когда начнете зарабатывать на канале, то и будет еще больше желания работать. Правда вопросы по монете, желательно себя вставить в видео сбоку и как вы это произносите, тогда 99% должны дать монетку.

2. Ссылку на канал не давайте, тут очень много недоброжелателей которые с радостью подгадят Вам жалобами и др. способами.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#2
trer823:
Добрый день! Подскажите, имеет ли смысл развивать канал...
Мой канал--анимация обучающая т.е. обучающее анимированное видео для изучающих русский как иностранный.

По опыту скажу, что кроме таджиков никто не будет гуглить, да и их будет мало...

P
На сайте с 02.11.2016
Offline
27
#3
trer823:
Добрый день! Подскажите, имеет ли смысл развивать канал...
Мой канал--анимация обучающая т.е. обучающее анимированное видео для изучающих русский как иностранный. Ролики по 3 минуты....

Вам нужно посмотреть конкурентов. Если у них достаточно просмотров и подписчиков, то смысл есть. Если все грустно, то и у вас будет скорей всего также. Тема очень узкая.

SL
На сайте с 31.01.2020
Offline
4
#4
trer823:
Я хочу создать что-то вроде визуального видео словаря (знаете, бывают такие словари по английскому - English Visual Dictionary, Photo Dictionary, и тд) или разговорные курсы типа Пимслера, Earworms или Berlitz.

Тема хлебная по изучению инглиша. Даже, если у вас будет немного лояльной аудитории - вы сможете легко монетезировать даже через cpa.

Советую попробовать сделать посевы и закупить 1-2 интеграции. Дальше проанализировать обратную связь по активности

Maminvlad007
На сайте с 17.11.2017
Offline
30
#5
Coolstrain:
Правда вопросы по монете, желательно себя вставить в видео сбоку и как вы это произносите, тогда 99% должны дать монетку.

Извините, поясните пожалуйста, что вы имели в виду. Спасибо.

Galikov
На сайте с 01.02.2020
Offline
0
#6
Антон101:
По опыту скажу, что кроме таджиков никто не будет гуглить, да и их будет мало...

а что только таджики гуглят?

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#7
Maminvlad007:
Извините, поясните пожалуйста, что вы имели в виду. Спасибо.

Необходимо вставить себя в вебкамере в окошко в угру, чтобы точно дали монетку. Так Ваше видео приобретает индивидуальность и ценность.

MS
На сайте с 22.09.2019
Offline
41
#8

Здесь рабочих советов ни кто не даст(((

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#9
Galikov:
а что только таджики гуглят?

"Как выучить русский"?) - а кому еще русский язык нужен)) И ещё, на каком языке будет вещать тс, кого обучать, немцев, французов или тех кто разговаривает на английском, не думаю что даже из тех туристов которые поедут в Москву найдется много желающих

S7
На сайте с 19.01.2017
Offline
38
#10
Coolstrain:
Правда вопросы по монете, желательно себя вставить в видео сбоку и как вы это произносите, тогда 99% должны дать монетку.

А что, если человека нет в кадре и ролики анимированные, то монету не дают?!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий