Какие европейские домены не получится зарегистрировать без резидента? И где дешевле купить?

12
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
2590

Нужны домены в зоне национальной зоне Италии, Франции, Германии, Испании, Норвегии, Швеции и тп.. Я слышал что регистрация некоторых затруднена (напр .it Италии, нужны документы резидента), не подскажите так это, и как дела обстоят с остальными странами?

Также где подешевле их купить? На webnames.ru дороговато вроде, .it около 3000 например.

---------- Добавлено 05.02.2019 в 21:43 ----------

[Удален]
#1

Вы хотите, чтобы кто-то лекцию прочитал по двадцати восьми странам :-) Прокликайте сами. Лень?

P.S. Я никаким боком к Италии, но с полдюжины доменов есть. Итальянского паспорта, счета за свет, воду, газ при реге не спрашивали.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#2

90% европейских доменных зон бешено дороги. Регистрировать их надо только у тех региков, кто не будет компостировать мозг нерезидентством, или опционально предоставляет услугу оформления данных на компанию, которая занимается предоставлением своих данных. Т. е. во вхуизе в контактах будут прописаны контакты компаии.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#3
Anglo:
Вы хотите, чтобы кто-то лекцию прочитал по двадцати восьми странам :-) Прокликайте сами. Лень?

P.S. Я никаким боком к Италии, но с полдюжины доменов есть. Итальянского паспорта, счета за свет, воду, газ при реге не спрашивали.

А вы где их регали?

---------- Добавлено 06.02.2019 в 10:38 ----------

apollion:
90% европейских доменных зон бешено дороги. Регистрировать их надо только у тех региков, кто не будет компостировать мозг нерезидентством, или опционально предоставляет услугу оформления данных на компанию, которая занимается предоставлением своих данных. Т. е. во вхуизе в контактах будут прописаны контакты компаии.

Не знаете таких лояльных регистраторов?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4
alexverem:
Не знаете таких лояльных регистраторов?

Причем тут регистратор? Правила доменной зоны одинаковы для всех регистраторов. Если администратор зоны (реестр) требует локальный контакт - он нужен вне зависимости от регистратора. Как правило, регистраторы предоставляют такой контакт, опять же если правила конкретной зоны это позволяют.

И там где есть проверки - их инициирует реестр, а не регистратор.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#5
alexverem:
Не знаете таких лояльных регистраторов?

Это не лояльность, а скорее фича конкретного регистратора. Например, регру регистрирует домены во многих национальных зонах и кажется для DE и NL предоставляет услугу контактов и не только для них. Но лучше уточнить у их саппорта перед покупкой. Вообще эта фишка с конторами, которые предоставят контакты для вхуиза не редкость - у кучу региков такое есть.

Я даже для CO.UK нашел - но там были другие подводные камни.

Общее у нац. зон только одно - дорогущая цена покупки и продления.

[Удален]
#6

Sorry za translut, ja s telefona: italiantsev derzhy v OVH.CO.UK - Tam deshevle vsego, .EU, .ES I .FR, kstati tozhe.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#7

Кстати, как-то хотел купить доменв зоне IS - посмотрел на цены покупки\продения и передумал. Цены неадекватные.

[Удален]
#8
apollion:
Кстати, как-то хотел купить доменв зоне IS - посмотрел на цены покупки\продения и передумал. Цены неадекватные.

Islandia? Strana mechty. Chen menshe strana, tem dorozhe. Moldavia - voobstche zapredelno ;-)

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#9

Anglo, ага, Исландия. У доменной зоны понравилось название IS. Других критериев выбора именно ее у меня не было. Самые дешевые как я понял - Германия и Нидерланды.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#10
Anglo:
Sorry za translut, ja s telefona: italiantsev derzhy v OVH.CO.UK - Tam deshevle vsego, .EU, .ES I .FR, kstati tozhe.

т.е. для италии можно без проблем продвигать не на .it я так понимаю? А хостер тоже наверное где нибудь в британии?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий