Взломали isp-панель. Оперативные действия?

12 3
Mirella
На сайте с 14.04.2011
Offline
48
1947

Привет всем, мою isp-панель похоже сегодня кто-то взломал. Пароль не подходит. Написала в тех.поддержку хостинга, пока не ответили. Честно говоря, я в панике, но ничего сделать не могу. Кстати, забыла сказать, что 3 недели назад был ликвидирован хостинг, на котором были мои сайты, пришлось переезжать на новый. потом спустя неделю взломали мой почтовый ящик на яндексе. Потом сайты я восстановила. Но проблемы продолжились.

Замечу, что все пароли от хостинга, isp-панели, входа на сайт я после потери ящика сразу сменила, ящик новый завела. Но чую, что потеря ящика не прошла даром, и атаки на меня продолжаются.

Что бы вы сделали на моем месте в первую очередь и есть ли какие-нибудь способы в будущем обезопасить себя от такой неприятности? (если конечно я успею вернуть себе права владельца).

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#1

Не надо сохранять пароль

Посмотри что то может изменили?

Свежий backup есть? Просто могут в каталоги закинуть страницы рекламного характера.

UPD На праздники все булки расслабили =)

Все люди - братья, но не все братья - люди.
Mirella
На сайте с 14.04.2011
Offline
48
#2
malquem:
Не надо сохранять пароль
Посмотри что то может изменили?
Свежий backup есть? Просто могут в каталоги закинуть страницы рекламного характера.

Не сохранять пароль - это как? В почтовом ящике ничего не храню, в браузере тоже. Даже полезную привычку завела постоянно удаляю историю, куки... Пароли храню в бумажном блокноте. backup нет. Недавно заявку делала у хостинга на резервную копию - тишина.Когда сама базу данных скачивать начинаю, скачка обрывается на половине.

vooo
На сайте с 25.08.2011
Offline
83
#3

Вы в isp как юзер или как root?

Mirella
На сайте с 14.04.2011
Offline
48
#4
vooo:
Вы в isp как юзер или как root?

Я в isp как root, а толку-то? Если зайти в нее не могу...

vooo
На сайте с 25.08.2011
Offline
83
#5
Mirella:
Я в isp как root, а толку-то? Если зайти в нее не могу...

если Вы root, то у Вас наверняка должен быть и ssh, так? или поменяли пароль root'а вообще?

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

че-то не подумавши написал... isp берет пароль от ssh, так что только к хостеру...

Mirella
На сайте с 14.04.2011
Offline
48
#6
vooo:
если Вы root, то у Вас наверняка должен быть и ssh, так? или поменяли пароль root'а вообще?

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

че-то не подумавши написал... isp берет пароль от ssh, так что только к хостеру...

К сожалению у меня не настолько много опыта, чтобы знать, что такое ssh... Надеюсь на помощь хостинга. Но они не торопятся мне отвечать.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#7
vooo:
если Вы root, то у Вас наверняка должен быть и ssh, так? или поменяли пароль root'а вообще?

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

че-то не подумавши написал... isp берет пароль от ssh, так что только к хостеру...

vooo - ну ты чудо :)

Частично 😂, кусочек рута там, кусочек рута тут :)

P.S В системе один пользователь рут, и не может иметь два разных пароля :)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#8
Mirella:
Не сохранять пароль - это как? В почтовом ящике ничего не храню, в браузере тоже. Даже полезную привычку завела постоянно удаляю историю, куки... Пароли храню в бумажном блокноте. backup нет. Недавно заявку делала у хостинга на резервную копию - тишина.Когда сама базу данных скачивать начинаю, скачка обрывается на половине.

У вас Opera я угадал?

Mirella
На сайте с 14.04.2011
Offline
48
#9
malquem:
У вас Opera я угадал?

не угадали, у меня firefox

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#10

тс у вас впс?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий