Query_posts() в сайдбаре…

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
733

Всем привет!

У меня в боковой колонке в sidebar выводится небольшой список статей с заголовками из определенного тега/метки. Для этого используется небольшой скрипт с функцией query_posts(), но где-то прочитал что для таких случаев лучше не применять эту функцию, а использовать WP_Query() или get_posts().


<?php query_posts('tag=ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТЕГ/МЕТКА, review & showposts=5'); ?>
<ul>
<?php while (have_posts()) : the_post(); ?>
<li><a href="<?php the_permalink() ?>"><?php the_title(); ?></a></li>
<?php endwhile;?>
</ul>

Действительно ли, это сильно важно, и на что может повлиять? У меня работает вроде все нормально, выводятся ссылки на статьи, сайт особо не лагает из за этого, вроде бы…

Всем заранее спасибо за ответы!

П.С.

Если кто приведет примерные примеры с выводом по определенному тегу с циклами WP_Query() или get_posts() двойное спасибо!

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#1

Query_posts() более медленный запрос, если общее количество запросов небольшое и сайт не тормозит - можете не париться на этот счет

Z
На сайте с 20.07.2008
Offline
76
#2

Примерный код для WP_Query


<?php
$args = array(
'posts_per_page' => 5,
'tag__in' => array(37,47), // id меток здесь
);
$q = new WP_Query($args);
if($q->have_posts()): ?>
<ul>
<?php while($q->have_posts()){ $q->the_post(); ?>
<li><a href="<?php the_permalink() ?>"><?php the_title(); ?></a></li>
<?php endwhile; ?>
</ul>
<?php endif;
wp_reset_postdata();
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#3

Dmitriy_2014, У этих функций аргументы одинаковые, применяются точно так же

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Sly32:
Query_posts() более медленный запрос, если общее количество запросов небольшое и сайт не тормозит - можете не париться на этот счет

Проблема query_posts вовсе не тормозах, а в том что он "заменяет основной цикл на новый, вторичный цикл WordPress.".

Из-за этого происходит множество проблем. Одна из самых распространённых - поломка пагинации.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#5

SeVlad, Не задумывался об этом, спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий