Воровство видео. Подключение Content ID.

12
N0
На сайте с 15.06.2017
Offline
56
3733

Всем привет! В последнее время все больше и больше каналов стали перезаливать мои видео. Сегодня наткнулся на канал, который набрал сотни тысяч просмотров на моих видео. Хочу подключить content ID. Кто нибудь подключал на адсенсе? Подскажите, какие нюансы?

Electro8
На сайте с 02.05.2011
Offline
104
#1

Content ID просто так не раздают. Придётся попотеть, чтобы его получить. И то не факт, что получишь.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#2
Nikolas007:
Всем привет! В последнее время все больше и больше каналов стали перезаливать мои видео. Сегодня наткнулся на канал, который набрал сотни тысяч просмотров на моих видео. Хочу подключить content ID. Кто нибудь подключал на адсенсе? Подскажите, какие нюансы?

Страйк кидаешь каналу - перезаливщику и всё. Если он оспорит твой страйк - кидаешь страйк на другое видео и т.д. пока его не забанят. Начни с жирного видоса

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
N0
На сайте с 15.06.2017
Offline
56
#3
Mystic999:
Страйк кидаешь каналу - перезаливщику и всё. Если он оспорит твой страйк - кидаешь страйк на другое видео и т.д. пока его не забанят. Начни с жирного видоса

Спасибо! Попробую.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#4
Nikolas007:
Всем привет! В последнее время все больше и больше каналов стали перезаливать мои видео. Сегодня наткнулся на канал, который набрал сотни тысяч просмотров на моих видео. Хочу подключить content ID. Кто нибудь подключал на адсенсе? Подскажите, какие нюансы?

Я подключал. У меня все видео авторские. Первый раз подал заявку примерно при 150 тыс. подписчиков. Отказали. Второй раз через полгода - отказали. Третий раз еще через полгода - в ответ тишина. Потом неожиданно примерно через 3 месяца после подачи 3-ей заявки пришел положительный ответ. На канале в этот момент было чуть более 400 тыс. подписчиков. Сейчас кайфую, система сама всё ищет, раз в 1-2 дня захожу и блокирую спёртые видосы. )))

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#5
Mondeo:
Я подключал. У меня все видео авторские. Первый раз подал заявку примерно при 150 тыс. подписчиков. Отказали. Второй раз через полгода - отказали. Третий раз еще через полгода - в ответ тишина. Потом неожиданно примерно через 3 месяца после подачи 3-ей заявки пришел положительный ответ. На канале в этот момент было чуть более 400 тыс. подписчиков. Сейчас кайфую, система сама всё ищет, раз в 1-2 дня захожу и блокирую спёртые видосы. )))

Вы как-то подтверждали ваши авторские права? Насколько я помню в заявке подобное условие указано.

Мне просто интересно, вот у меня авторский канал. Все ролики снимаю сам. Но никакого документального подтверждения исключительности прав на контент у меня нет. До 400к подписчиков мне пока далеко, и подавать повторную заявку видимо смысла нет. Но хоть на будущее хотелось бы понять, как получить этот инструмент борьбы с ворами. Вручную страйки кидать утомительно, не говоря уже о том, что заниматься поиском украденного совершенно нет времени. А вот обнаружить свой упертый видос на канале пирата с приличным количеством просмотров весьма обидно.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#6
energ22:
Вы как-то подтверждали ваши авторские права? Насколько я помню в заявке подобное условие указано.
Мне просто интересно, вот у меня авторский канал. Все ролики снимаю сам. Но никакого документального подтверждения исключительности прав на контент у меня нет. До 400к подписчиков мне пока далеко, и подавать повторную заявку видимо смысла нет. Но хоть на будущее хотелось бы понять, как получить этот инструмент борьбы с ворами. Вручную страйки кидать утомительно, не говоря уже о том, что заниматься поиском украденного совершенно нет времени. А вот обнаружить свой упертый видос на канале пирата с приличным количеством просмотров весьма обидно.

Не помню про подтверждение. Там надо список видео предоставить, я привел ссылки на самые кассовые и на которые максимальное количество страйков кидал. И там лицо часто в кадре, одинаковый стиль всех роликов. Но припоминаю, что первый раз при отказе они что то такое писали, мол нет достоверности в наличии у меня авторских прав на этот контент. И думаю, что количество страйков от вашего канала ворюгам должно быть значительным. У меня штук 200 точно было. Это тоже своеобразное подтверждение необходимости вам этот системы.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7
Mystic999:
Страйк кидаешь каналу...

Нет, сразу минимум 3 для надежности. От одного не забанят. Я по одному кидал, видео удаляли, а канал нет. После 2-го и 3-го забанили. Поэтому лучше сразу 3, причем это в одной форме, там сразу добавляешь 2-е, 3-е, сколько хочешь, чтобы каждый раз не заполнять адрес, телефон и пр.

Но я это всё делал ради пробы, видосы там по 5-10 просмотров имели, как вы сотни тысяч проморгали, мне непонятно. Выдачу совсем не просматриваете что ли? Кстати, подскажу как легче найти перезаливщиков: вбиваете в поиск ЮТ свои ключевики, потом переключаете фильтр на "За сегодня", "За посл. неделю", "За месяц". Эти перезаливщики такие примитивные, что даже с превью не заморачиваются - либо стоит то, что автоматом ЮТ из видео берет, либо их софт ваше превью берет, так что визуально свои сразу увидите. И да, название и описание тоже копипастят.

Впрочем, возможно, ваш ворюга более продвинутый и не поленился вручную всё заменить, так? Правда, это уже трата времени, а они ведь, уверен, каналы подобные пачками делают и видео тоннами перезаливают, поэтому времени на ручную работу просто не остается. Впрочем, скорей всего тупо ленивые.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#8
photomuza:
Нет, сразу минимум 3 для надежности. От одного не забанят. Я по одному кидал, видео удаляли, а канал нет. После 2-го и 3-го забанили. Поэтому лучше сразу 3, причем это в одной форме, там сразу добавляешь 2-е, 3-е, сколько хочешь, чтобы каждый раз не заполнять адрес, телефон и пр.

По опыту лучше все таки 3, но подряд и на каждый отдельную форму.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#9

Ха! А что , до сих пор у кого-то воруют видео? По моим наблюдениям, чистка зашугала всех так, что уже никто этим не занимается, по крайней мере в тупую.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#10
Mystic999:
Страйк кидаешь каналу - перезаливщику и всё. Если он оспорит твой страйк - кидаешь страйк на другое видео и т.д. пока его не забанят. Начни с жирного видоса

Да ну! Лучше напиши ему чтобы делился с тобой какой то частю денег с твоих видео.

Stay hungry, Stay foolish
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий