Авторский детский канал - 3

KC
На сайте с 23.09.2017
Offline
2
#371
-Sn:
Могу предположить, что трафик растерялся из-за того, что вы начали менять ключи, которые шли на каждом видео "emergency..." - это своего рода фишка была, а потом пошла мешанина, но это так, поиск закономерностей, а точный ответ вы вряд-ли получите.

Дело в том, что в связи с тем, что новые видео не набирали, я поменял этот ключ, но периодически его пробую снова, а результата нет, раньше новый видос за сутки набирал от 10к до 200к просмотров, сейчас 100-1000 просмотров. Заливать стал в 2 раза больше но безрезультатно.

J
На сайте с 13.02.2014
Offline
36
#372

Сомневаюсь, что те, кто создают каналы чисто ради бизнеса, смогут достичь крупного успеха. Миллионов достигают, как правило, те, кто начал заниматься этим из любви к искусству. Исключения есть, но на то они и исключения.

И как правильно отмечают некоторые знающие, качество контента - это далеко не главное. А интерес зрителей порой нельзя объяснить логикой, поэтому схема "закупили крутое оборудование, влили килобаксы рекламы" далеко не гарантирует успех. На Дружко-шоу посмотрите. Гораздо важнее тонкое видение трендов и психологии.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#373
MarlboroMan:
Дооолго читаю этот форум... Решил набросить и свои 5 копеек на вентилятор, ибо наболело!
Решили с женой сделать авторский детский канал в августе 2015г. У Мисс Кейти было тогда около 120к подписчиков, так что мы подумали - почему нет?
Результат на сегодня (каналу 2 года):
- 470 авторских видео
- 48 тыс. подписчиков
- 33 млн просмотров на канале
были прочитаны тонны статей, форумов, потрачена кууча денег, вложено огромное количество труда и времени.
Мы читали что "делайте качественный контент и не сдавайтесь - будет вам счастье". Делали его как могли 2 года, но счастье так и не наступило(((

Оптимизировали видео по ключам НЧ/СЧ/ВЧ, пытались попасть в похожие, семантическое ядро, даже переспам, вот это всё. Применили все возможные сео-подходы.
Из методов раскрутки:
- покупали прероллы, лайки
- лили адвордс
- покупали ссылки / упоминания / встраивания
- сеяли в соц.сетях (платные посты в тематических пабликах)
- сеяли Viboom
- покупали просмотры
- покупали подписчиков
- покупали консультации продвинутых блоггеров и раскрутчиков (думали что есть какой-то секрет и мы все делаем не так)

Почти с самого начала подключились к партнерке AIR - повелись, думали что они реально чем-то помогут в продвижении. На деле же, кроме поедания 30% нашей прибыли они ничем не помогают, сейчас в процессе отключения.
За эти 2 года канал принес около 11000$ суммарно (около 3500$ из которых получила медиасеть AIR, не понятно за что). Потрачено на канал около 3-5 тыс.$ (техника, реквизит и т.д.), и это даже не говоря об огромном количестве труда и времени положенного на все это.

Короче, я это к чему - за 2 года результат, прямо скажем, НЕ ФОНТАН!
А больше всего взрывают мозг каналы, которые взлетели до космических высот за какие-то 3-4-5 месяцев. У некоторых контент неплохой, но у большинства - это откровенное УГ.
Например:
https://socialblade.com/youtube/channel/UCpEJRZdSpdVZ8vh63T9I2KQ/monthly - взрывной рост за 3 месяц до 1.58 миллионов подписчиков, 635 млн просмотров

https://socialblade.com/youtube/channel/UCMHF39jZHmdf14BKRLTuKmg - врывной рост с июля с 113к до 824к подписчиков

https://socialblade.com/youtube/user/theelenaya/monthly - взрывной рост с апреля с 33к до 6.2 млн подписчиков (обратите внимание на 23.05.2017 - пришло 132 ТЫСЯЧИ ПОДПИСЧИКОВ ЗА ДЕНЬ) о количестве просмотров я вообще молчу

https://socialblade.com/youtube/channel/UCuMFptTP-0SdhR4fIx4Q3UQ/monthly - взрывной рост за год до 6.3млн подписчиков. (внимание на 10.09 и 15.09 - по 87 ТЫС. ПОДПИСЧИКОВ В ДЕНЬ)

и есть еще куча таких каналов...
примечательно, что большинство этих каналов под партнеркой AIR, или были под AIR и недавно отключились.
Ну не верю я, что можно достичь ТАКИХ результатов за такое короткое время, просто выпуская качественный контент! И не говорите что им просто повезло.
Скорее это боги накруток и наливаек одарили их таким ростом.
Вопрос такой - ЧЕМ и КАК это наливается?? КАК можно налить 85 или 130 тысяч долбаных подписчиков за сутки???

ваша проблема в том что вы верите в накрутку и тратите энергию в этом направлении. покажите канал и я скажу в чем ваша проблема. возможно именно покупка просмотров или подписчиков и повлияло на ваш не-успех

-Sn
На сайте с 21.08.2012
Offline
53
-Sn
#374
MarlboroMan:

Скорее это боги накруток и налив
Вопрос такой - ЧЕМ и КАК это наливается?? КАК можно налить 85 или 130 тысяч долбаных подписчиков за сутки???

Одна средняя smm панель способна наливать до 10000 качественных подписчиков в сутки. Цены около 6$ за 100 +- пара баксов в зависимости от качества, а есть и крупные панели, которые фигачат оптом и дешевле... так что тут все зависит от толщины кармана для взрывного роста + удача, ибо алгоритмы Ютуба - это пара формул по удержанию, соц сигналам и индийско-вьетнамской лотереи...я так думаю )))

MarlboroMan
На сайте с 27.02.2011
Offline
67
#375
-Sn:
Одна средняя smm панель способна наливать до 10000 качественных подписчиков в сутки.

Что вы имеете в виду под качественными подписчиками? Это ведь все равно боты, не живые подписчики. Они не будут смотреть видео.

Единственная разница, которую я знаю между качественными и некачественными ботовыми подписчиками - это то что качественные не списывают через какое-то время.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#376
MarlboroMan:

Учитывая, что этот канал без партнерки, то это, думаю, вполне возможно.

Они на АИР, посмотри в Сошлблейде хотя бы. Сейчас плагины плохо работают.

MarlboroMan
На сайте с 27.02.2011
Offline
67
#377
Аквамарин:
Они на АИР, посмотри в Сошлблейде хотя бы. Сейчас плагины плохо работают.

Так в том-то и дело, что на момент написания поста я смотрел именно в SocialBlade - и там было NONE (и до этого 2 недели было NONE), а теперь и правда AIR.

Вот я и говорю - что-то мутят очень мутное!

И наливается на этот канал по 50-80 тыс. подписчиков ежедневно.

N
На сайте с 16.08.2017
Offline
1
#378

Друзья, может быть неуместен вопрос. А скажите пожалуйста, на чем зарабатывают детские каналы типа Мистера Макса? Неужели только на просмотрах? Я понимаю, что там они каждый раз то в какой-то брендовый магазин, то дорогие игрушку, но врядли это реклама, скорее это за из деньги ради контента. А рекламу они какую берут - вот это интересно?

---------- Добавлено 26.09.2017 в 10:41 ----------

А Вы не можете показать свой канал? Может быть для всех так будет легче разобраться в Вашей проблеме?

---------- Добавлено 26.09.2017 в 10:43 ----------

:2cents::2cents::2cents::2cents::2cents::2cents:

MarlboroMan:
Вот я и говорю - что-то мутят очень мутное!
А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#379
MarlboroMan:
Так в том-то и дело, что на момент написания поста я смотрел именно в SocialBlade - и там было NONE (и до этого 2 недели было NONE), а теперь и правда AIR.
Вот я и говорю - что-то мутят очень мутное!

Это Ютуб мутит, сейчас в коде страницы тяжело найти в партнерке канал или нет. У меня так один канал тоже пишит NONE но я то знаю что он в АИР. Тот же VidIQ говорят не умеет определять партнерку. Глюки.

MarlboroMan:


И наливается на этот канал по 50-80 тыс. подписчиков ежедневно.

Да никто не наливает. Подписчики сами прут от просмотров. Есть статистика 1 подписчик с 1тыс просмотров прибавляется. У тебя не так?

---------- Добавлено 26.09.2017 в 10:34 ----------

Ninya:
Друзья, может быть неуместен вопрос. А скажите пожалуйста, на чем зарабатывают детские каналы типа Мистера Макса? Неужели только на просмотрах?

Да при таких просмотрах им вполне хватит, учитывая что у них 3-4 основных канала да еще и тёти пооткрывали свои каналы, например Нюся ТВ.

N
На сайте с 16.08.2017
Offline
1
#380
Аквамарин:

Да при таких просмотрах им вполне хватит, учитывая что у них 3-4 основных канала да еще и тёти пооткрывали свои каналы, например Нюся ТВ.

А как Вы думаете, рекламодатели стали бы давать рекламу на таких каналах, или такие каналы ставки делают в основном на просмотры?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий