Какие могут быть варианты оплаты в стартапе?

12
VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
#11
boris_spb:
"на перспективу" я бы точно не стал ничего делать без гарантий что вы не кините, когда (если) проект взлетит.

Так что думайте о тех гарантиях, которые вы можете дать исполнителям. Если проект действительно хороший и имеет шансы выстрелить и гарантии надежны (мамой клянус - это не гарантия), то мне кажется шансы есть найти людей среди не слишком опытных или сидящих без работы по каким-то личным обстоятельствам.

Но нужно быть неплохим лидером, что бы вдохновить людей и убедить их что идея стоящая.

1) Ну, не бывает перспективных идей! Все идеи перспективные и при этом все идеи фуфло.

Все зависит от исполнителей. Чаще всего команды.

2) Какие гарантии? Даже если у Вас железобетонный договор - Вы уверены, что у Вас хватит сил и средств (времени и желания), чтобы отстоять свои права?

Я вижу несколько вариантов

- обмен (вы делаете свой кусок у меня - я делаю свой кусок у Вас)

- экспериментирование (исполнитель понимает, что получение денег не слишком вероятно и просто экспериментирует, тестирует свои наработки, проверяет "на котиках", то что будет потом продавать)

- личные контакты - люди лично знают друг друга и доверяют.

---------- Добавлено 10.08.2016 в 17:37 ----------

MOCTPECT:
Ищите инвестора под вашу идею, и уже на деньги инвестора нанимайте команду разработчиков (лучше какую-то фирму с репутацией).

А если идеи, под которую дадут деньги, нет - купите уже работающий и приносящий доход сайт, и постарайтесь ничего в нём не менять:)

1) Буду крайне признателен, если мне кто-то покажет инвестора, который дает деньги "на идею"

2) Мне интересно. а вообще существуют люди, которые не реализовав ни одного проекта могут составить реальный бюджет?

Сколько будет стоить команда исполнителей?

Какой продукт и в какие сроки она должна выдать?

3) "Приносящий доход сайт" - это круто.

А зачем кто-то будет продавать дойную корову?

А конкуренты тоже ничего не будут у себя менять?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#12
Vertikal_nik:
Я вижу несколько вариантов
- обмен (вы делаете свой кусок у меня - я делаю свой кусок у Вас)

- экспериментирование (исполнитель понимает, что получение денег не слишком вероятно и просто экспериментирует, тестирует свои наработки, проверяет "на котиках", то что будет потом продавать)

И нафига этот детсад на серче? Должны же быть форумы школьников.

1) Буду крайне признателен, если мне кто-то покажет инвестора, который дает деньги "на идею"

2) Мне интересно. а вообще существуют люди, которые не реализовав ни одного проекта могут составить реальный бюджет?

1. Гугли seed financing. Только для тебя это не актуально.

2. Для этого нужны знания, а не опыт.

3) "Приносящий доход сайт" - это круто.
А зачем кто-то будет продавать дойную корову?
А конкуренты тоже ничего не будут у себя менять?

Извини, но тебе реально место в школе.

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#13
Vertikal_nik:

3) "Приносящий доход сайт" - это круто.
А зачем кто-то будет продавать дойную корову?
А конкуренты тоже ничего не будут у себя менять?

Я с радостью продам вам свой сайт и бизнес целиком, причем за вполне реальные деньги из расчета полной окупаемости год-полтора. Просто потому что есть сфера куда я очень хочу войти, но на производственное оборудование нужен капитал, а продав "дойную корову" я на вырученные деньги организую "коровник"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий