Мы фанатики?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#111

zahar-zaharych, как человек благодаря которому мои ногу все еще растут из оттуда, откуда росли, прошу ответить, - почему так получается, что когда делаешь как те, кому все рукоплещут, то получается криво?

Что за привычка такая дебильная быть кем-то, ради денег, похвалы и прочего?

И да, посмотрел еще ролик в котором говорилось, что люди перенаправляют свой гнев, когда не видят виновников того, что с ними происходит.

Почему все решили, кого я вижу и знаю, что они все знают?

Может быть, это общество потребителей, - типа пошел куда подальше, я знания не заказывал; или чего ты от меня требуешь, - тебе надо, плати (что-то типа проституции).

И что больше всего меня бесит, что я не могу сказать, что я таким не был, а с другой стороны, как сказала моя первая учительница матери, - думала, он вообще ничего не может, а потом посмотрела, а он чего-то там делает...

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#112

submint, Я пробовал быть зеркалом и отражать. Меня чуть не разбили от гнева. Я пробовал быть самим собой. Крутили у виска. Я пытался быть падалью как все. Кричали ату, мерзость. И только когда я укладываюсь в рамки ИХ стандартов, они успокаиваются и кушают банан, как обезьянки в клетке.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
[Удален]
#113
submint:
почему так получается, что когда делаешь как те, кому все рукоплещут, то получается криво?

это как раз просто - у подражателей почти всегда получается криво (или не к месту/или просто криво)

надо быть просто собой, а не пытаться подражать, как правило все попытки копировать кумира в итоге разбиваются о ненависть к кумиру

2 заповедь

не делай себе кумира... (с)

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#114
burunduk:
как правило все попытки копировать кумира в итоге разбиваются о ненависть к кумиру

Хочется спорить, попробую перебороть это желание.

Идет ли речь о кумире? Я рассматривал ситуацию как безвыходную и из всех возможностей выбирал те, которые считал правильными.

Люди, наверное, так пить, курить начинают, на скалы лезут.

Говорят, что жизнь это страдание и это при том, что тело стремится к гомеостазу, к пребыванию в состоянии без изменений.

Получается, что есть по крайней мере два способа выхода из ситуаций, - когда копируешь чье-то поведение или когда терпишь, пока сам не поймешь откуда прилетает.

---------- Добавлено 04.12.2019 в 21:45 ----------

Сказка может быть в тему, про мужика который послушал как бесы разговаривают, а потом царскую дочку спас.

Понимаю, что на данный момент описывая ситуацию все равно не приду к решению, - может быть кто-то что-то поймет.

Смысл в том, что когда учишься, то повторение идет каких-то однообразных действий, - пришел к школу, потом снова, снова и снова.

А когда понимание появляется, то перед этим думать начинаешь, вопросы задавать, - например, как же блин эти буквы читать, все уже читают, а я все еще нет.

В сказке купец продал за тройную оплату икону с ворот, которая его двор охраняла.

Мог для доброго дела отдать, а он продал, - тоже видимо эмоционально выгорел.

[Удален]
#115

submint, я бы сказал так, не надо искать смысла там где его нет

понять есть ли где-то смысл или его нет или он совсем другой, достаточно просто на бытовом уровне - стоит задать себе всего 1 вопрос: что изменится лично для меня?

для примера, почему люди курят?

получив любой ответ на данный вопрос (неважно какой) лично для тебя ничего не поменяется, так стоит ли задавать данный вопрос?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#116
burunduk:
submint, я бы сказал так, не надо искать смысла там где его нет

Так я живу в том, где смысла нет, а мне хотелось бы быть в этом всем по крайней мере самостоятельным.

burunduk:
понять есть ли где-то смысл или его нет или он совсем другой, достаточно просто на бытовом уровне - стоит задать себе всего 1 вопрос: что изменится лично для меня?

Рассуждаете как человек который терпит и пользуется чужими примерами.

Я понял сегодня, что те, кто меня не понимает, тоже терпят и тоже пытаются что-то предпринять.

burunduk:
для примера, почему люди курят?
получив любой ответ на данный вопрос (неважно какой) лично для тебя ничего не поменяется, так стоит ли задавать данный вопрос?

Если я перестану искать так же, способа кривым путем добиться результата, то что-то в моей жизни изменится.

А про вопросы, я рекомендовал бы квадрат Декарта, - сам им воспользовался только один раз, - позволяет увидеть некоторые плюсы и минусы о которых раньше не думал. Так, что терпите.



---------- Добавлено 05.12.2019 в 08:12 ----------

marymal:
Тьфу ты, господи. Да где же я сказала, что я правильно делаю?
И потом, главным все-таки там было — инфантильность. Лень — слишком обобщенно.

Не поминайте господа в суе.

Инфантильность как выглядит? Как требование высоких оценок со стороны окружающих или обидчивость?

Кстати оба качества идут от греха сотворения себе кумира.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#117
submint:
Учебники по греческому языку расстреливали школьники еще при царе, а потом стали расстреливать их, свергая самодержавие.

Сегей от нас ушёл. А жаль, сейчас поговорили бы между собой.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[Удален]
#118
submint:
Если я перестану искать так же, способа кривым путем добиться результата, то что-то в моей жизни изменится.

зачем искать кривые пути, это такой способ мазохизма?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#119
burunduk:
зачем искать кривые пути, это такой способ мазохизма?

Говорят, что деньги, это тоже кумир.

Кривые пути они заложены животной природой и чем больше человек осознан, тем вероятнее, он применит животную природу, при нападении и человечность в общении с себе подобными.

В то же время, если делаешь себе кумира, то и сам можешь быть кумиром, - даже не подозревая об этом.

Делание кумира, это видимо, пребывание в животной природе, - "бьет, значит любит".

Общение с кумиром, как общение с куклой, - наклонил ее, она тебя послала, внутри разобрал посмотрел, а так, чтобы понять, что у человека на душе, это слишком.

Проиллюстрировать можно сказкой из сборника Афанасьева.

Жил-был старик со старухою, имели при себе одного сына, и то дурака. Говорит ему мать: «Ты бы, сынок, пошел, около людей потерся да ума набрался». — «Постой, мама; сейчас пойду». Пошел по деревне, видит — два мужика горох молотят, сейчас подбежал к ним; то около одного потрется, то около другого. «Не дури, — говорят ему мужики, — ступай, откуда пришел»; а он знай себе потирается.

Вот мужики озлобились и принялись его цепами потчевать: так ошарашили, что едва домой приполз. «Что ты, дитятко, плачешь?» — спрашивает его старуха. Дурак рассказал ей свое горе. «Ах, сынок, куда ты глупешенек! Ты бы сказал им: бог помочь, добрые люди! Носить бы вам — не переносить, возить бы — не перевозить! Они б тебе дали гороху; вот бы мы сварили, да и скушали».

На другой день идет дурак по деревне; навстречу несут упокойника. Увидал и давай кричать: «Бог помочь! Носить бы вам — не переносить, возить бы — не перевозить!» Опять его прибили; воротился он домой и стал жаловаться. «Вот, мама, ты научила, а меня прибили!» — «Ах ты, дитятко! Ты бы сказал: «Канун да свеча!» да снял бы шапку, начал бы слезно плакать да поклоны бить; они б тебя накормили-напоили досыта». Пошел дурак по деревне, слышит — в одной избе шум, веселье, свадьбу празднуют; он снял шапку, а сам так и разливается, горько-горько плачет. «Что это за невежа пришел, — говорят пьяные гости, — мы все гуляем да веселимся, а он словно по мертвому плачет!» Выскочили и порядком ему бока помяли…



---------- Добавлено 06.12.2019 в 09:56 ----------

Дурак буквально понимает требования матери, - относится к ней как к кумиру, а мать в свою очередь выдает противоречивые требования. Чем-то напоминает воспитание шизофреника.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#120
submint:
Что за привычка такая дебильная быть кем-то, ради денег, похвалы и прочего?

Психологический рефлекс :)

Вы же не думаете как поставить ногу каждый раз. И тут так-же. Некая модель поведения.

А по реакции окружающих можно судить на сколько она хорошо реализуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий