Нужна помощь молодому сайту м,ж аксессуаров

12
L8
На сайте с 03.01.2020
Offline
2
1588

Всем привет. Вот увлекся онлайном. До этого чисто базар в нашем селе. Хостинг стоит дома на одноплатнике. Сайт сделал на wordpress. Накидал немного товара, прошел в Гугле модерацию, и думаю сейчас как попрет. Залил фид товара в Мерчант и погнал товарную рекламу по высокочастотные. Сумки кошельки.... Блин реально немного продажи есть... Но бюджет сливается просто дико. Пожалуйста прошу помощь знающим. Как правильно таргетироваться в Украине по высокочастотным запросам? Сайтик мой как первый блин но все же... textilee.shop с меня пиво)

igor3310
На сайте с 27.02.2011
Offline
138
#1

А максмальную цену клика ставили?

И слева на сайте отключите сайдбар с виджетами ненужными + убрать большие картинки в категориях

И кнопка "в корзину" не работает в виде категории

Веб разработка WordPress, OpenCart, Modx Revo и прочее - https://searchengines.guru/ru/forum/1040224
L8
На сайте с 03.01.2020
Offline
2
#2
igor3310:
А максмальную цену клика ставили?

И слева на сайте отключите сайдбар с виджетами ненужными + убрать большие картинки в категориях
И кнопка "в корзину" не работает в виде категории

Да ставил максимальную цену за клик- Клики были по 0.25$ испугался 5 баксов улетели вообще вникуда. поставил назначить ручной режим цены. По 0.15 есть немного просмотров но бюджет сливается без конверсий, поставил. 0.05 и бюджет не очень уходит но и кликов мало))) вообщем с ценой за клик експерементировал . Наверно нужно что-то оптимизировать....

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#3
lex844:
Да ставил максимальную цену за клик- Клики были по 0.25$ испугался 5 баксов улетели вообще вникуда. поставил назначить ручной режим цены. По 0.15 есть немного просмотров но бюджет сливается без конверсий, поставил. 0.05 и бюджет не очень уходит но и кликов мало))) вообщем с ценой за клик експерементировал . Наверно нужно что-то оптимизировать....

Вы наивно полагаете, что настроив рекламу вы сможете получить хороший поток клиентов практически на халяву. Как вы думаете, сколько вас в этой нише? Чем больше участников, которые делают то же что и вы, тем выше конкуренция за выгодное рекламное место. Это же очевидно. Следовательно со снижением вашей платежеспособности ваши позиции понижаются в геометрической прогрессии, что пропорционально отражается на посещаемости. В этой игре выиграет только тот, у кого есть рекламный бюджет. И ни какая оптимизация тут не поможет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#4

А еще в шмотках и аксесах адвордс находится примерно на 6м месте по потоку клиентов (это в идеальных условиях: хороший сайт, правильно настроенная кампания)

Можем расходиться

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
L8
На сайте с 03.01.2020
Offline
2
#5
e_v_medvedev:
В этой игре выиграет только тот...

Интересно в этой игре хоть кто-то выигрывает?(из рекламодателей) такое ощущение что вливание средств впустую, буду стараться больше вливать но очень хотелось бы именно вливать, а не сливать )

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#6
lex844:
Интересно в этой игре хоть кто-то выигрывает?(из рекламодателей) такое ощущение что вливание средств впустую, буду стараться больше вливать но очень хотелось бы именно вливать, а не сливать )

Вам бы для начала провести анализ конкурентов и цен, оценить свои перспективы в принципе. А потом уже думать стоит в это влезать или нет.

---------- Добавлено 13.04.2020 в 23:19 ----------

И да, даже если у вас есть мегапосещаемая торговая точка, это не означает что через полгода невдалеке не откроется очередной супермегаценопад и вы не пойдете по миру.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#7

немного не по теме, но невроятный респект вызвали ребята с оборотом в оффлайне около 3м в год, сказав мне, онлайн не потянем, очень сложно

и обосновали в чем сложности очень четко и грамотно

А тут слепили говна на лопате и удивляются (

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

Сайт реально "говно на лопате", удивляюсь как у вас вообще заказы идут с такого...:(

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

Контест не выгоден, по крайней мере "холодный" клиент. Все потом догоняются на допродажах, но для этого надо чтобы было настроена вся цепочка маркетинга (ретаргетинг, брошенные корзины, тригерные рассылки и т.д.)

---------- Добавлено 14.04.2020 в 11:08 ----------

Сайт очень хреновый, я не верю что ктото чтото там покупает.

L8
На сайте с 03.01.2020
Offline
2
#10

Спасибо парни!!! Вот теперь знаю что мне нужно работать сначало над сайтом и наполнением товара... Да сайт гавницо ещё то))) но мне нужно было посмотреть как оно работает, да и продажи были реально вчера рюкзак продал за 530грн))) вообщем ретаргетинг настроен но ещё маленькая аудитория посетителей за все время не больше 500чел. Насчёт конкуренции _ сколько торгую офлайн столько и борюсь с конкурентами, ничего пробьемся и онлайн , просто спасибо ещё раз за ваше мнение, мне очень важно от вас услышать было куда копать... Вчера уже css стоили немного подправил, и исправил что igor3310 советовал. А критику приветствую. Каждый хочет занять в своей нише лидирующие позиции, главное на сколько у него хватает терпения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий