Есть ли смысл прописывать Alt для значков?

1 23
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#21
xtrail:
с помощью css

И кто сказал, что это "правильно"? Учитель по программированию?) И какой в этом по сути профит? Пять на экзамене?)

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22
Had:
На ощущения перфекционистов.

То есть, это нафиг никому не нужен. ЧТД,

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#23

еще бы знать что это

---------- Добавлено 26.05.2020 в 10:33 ----------

The WishMaster:
Ну ок. Будет ошибка. И что? На что это влияет?

одна - не страшна а будет слишком много в выдаче понизят

---------- Добавлено 26.05.2020 в 10:36 ----------

Badmaestro:
И кто сказал, что это "правильно"? Учитель по программированию?) И какой в этом по сути профит? Пять на экзамене?)

я ваш учитель.

1) если 2 шт. то нестрашно а если 15 шт. то без css идет 15 обращений к диску сервера для подгрузки.. - не правильно - ибо на ровном месте тормозит работу сайта - но ребятам на вордпресе можно!

2) (речь когда 10 значков или больше) мы не знаем как отнесутся ПС к тому если к одной и той же картинке прописывать разные титлы, и альты скорее всего , есть мнение что негативно (если по логике) а если писать одно и тоже - переспам, однозначно.

и того имеем:

- 2 можно

- 10 нельзя

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#24
Anamnado:

я ваш учитель.

1) если 2 шт. то нестрашно а если 15 шт. то без css идет 15 обращений к диску сервера для подгрузки.. - не правильно - ибо на ровном месте тормозит работу сайта - но ребятам на вордпресе можно!

2) (речь когда 10 значков или больше) мы не знаем как отнесутся ПС к тому если к одной и той же картинке прописывать разные титлы, и альты скорее всего , есть мнение что негативно (если по логике) а если писать одно и тоже - переспам, однозначно.

и того имеем:

- 2 можно
- 10 нельзя

Я знаю все это прекрасно. Даже цифры 2 и 10 - это условности.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
Anamnado:
одна - не страшна а будет слишком много в выдаче понизят

Бред, валидность кода не влияет на позиции.

Anamnado:
2) (речь когда 10 значков или больше) мы не знаем как отнесутся ПС к тому если к одной и той же картинке прописывать разные титлы, и альты скорее всего , есть мнение что негативно (если по логике) а если писать одно и тоже - переспам, однозначно.

Да пофиг им на это.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#26
Anamnado:
одна - не страшна а будет слишком много в выдаче понизят

ИМХО, понизят если будут ошибки типа не закрытого тега H, а, может noindex и т.п.

А если какой-то атрибут будет лишний или будет не хватать его или есть код из другой спецификации, то параллельно это.

ТОП-ы можно прогнать через валидатор.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#27
SmileP:
ИМХО, понизят если будут ошибки типа не закрытого тега H, а, может noindex и т.п.

Тоже крайне сомнительно, что понизят.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий