Будет ли отправляться почта с сайта WordPress, PHP интерпретатором, при выключенных почтовых сервисах?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
432

Всем привет!

Если отключить почтовые сервисы в Linux, типа Dovecot, Exim и т.п. будет ли PHP отправлять почту?

Заранее всем спасибо за ответы!


Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#1

В зависимости от кода и от настроек sendmail. PHP лишь делает запрос к системной утилите. В обычном состоянии не будет ничего отправлять, потому что не через что. Это если говорить именно о mail().

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2
Dmitriy_2014 :
Если отключить почтовые сервисы в Linux, типа Dovecot, Exim и т.п. будет ли PHP отправлять почту?
В интернете можно пообщаться с АИ и получить такой вывод:


Нет, PHP не будет отправлять почту, если отключить почтовые сервисы в Linux, такие как Dovecot, Exim и т.п.

PHP - это язык программирования, который используется для создания веб-сайтов и веб-приложений.

Он не имеет встроенных функций для отправки электронной почты.

Для отправки электронной почты PHP должен использовать SMTP-сервер.

SMTP-сервер - это программное обеспечение, которое отвечает за отправку и получение электронной почты.

Dovecot, Exim и другие почтовые сервисы - это примеры SMTP-серверов.

Если отключить эти сервисы, PHP не сможет подключиться к SMTP-серверу и отправить электронную почту.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#3
А почему возник такой вопрос? Нет никаких почтовых служб на сервере, а он продолжает слать письма?
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#4
htexture #:
В интернете можно пообщаться с АИ и получить такой вывод:


Нет, PHP не будет отправлять почту, если отключить почтовые сервисы в Linux, такие как Dovecot, Exim и т.п.

PHP - это язык программирования, который используется для создания веб-сайтов и веб-приложений.

Он не имеет встроенных функций для отправки электронной почты.

Для отправки электронной почты PHP должен использовать SMTP-сервер.

SMTP-сервер - это программное обеспечение, которое отвечает за отправку и получение электронной почты.

Dovecot, Exim и другие почтовые сервисы - это примеры SMTP-серверов.

Если отключить эти сервисы, PHP не сможет подключиться к SMTP-серверу и отправить электронную почту.

А АИ молодец, сразу все понятно :-)
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#5
Lastwarrior #:
А почему возник такой вопрос? Нет никаких почтовых служб на сервере, а он продолжает слать письма?
Да это из разряда понаотключать лишние, типа как ftp протокол, все равно sftp от ssh юзаю, ну и тут типа, а зачем мне они нужны я почту не использую практически, но хотелось чтобы сообщения от WordPress по секьюрным обновлениям приходили или там от WordFance что кого-то забанили, может от других плагинов и т.п.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#6
Добавлю еще, что в последнее время даже установка почтовика не спасает ситуацию так как многие провайдеры новеньким обрезают изначально порт почты, только после запроса открывают порт.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#7
htexture #:
Добавлю еще, что в последнее время даже установка почтовика не спасает ситуацию так как многие провайдеры новеньким обрезают изначально порт почты, только после запроса открывают порт.
Хм, у меня такое только один раз было, когда сайт в очередной раз заразился вирусами и с него стали спамить видимо по жести, и тогда хостинг блокирнул отдачу почты, но потом когда я разрулил с сайтом, он вроде вернул обратно возможность отсылать почту, я ей честно говоря и не особо то пользуюсь, и не уверен что мне нужны все эти сервисы и протоколы, ну тут тоже из серии работает и ладно, а вдруг завтра понадобиться :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий