Как заставить авторов работать лучше?

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#41

устройте профессиональный конкурс с хорошим вознаграждением

все субъективно
MW
На сайте с 11.08.2016
Offline
15
#42

Столкнулся с такой же ситуацией. Снижение качества текстов постоянных авторов. Не нашёл другого выхода как, менять авторов .

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#43

Нормальные авторы только растут, линейно, а то и нелинейно в лучшую сторону.

Если нет, это ненормальные авторы.

Людей не переделаешь)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#44

Финансовая прибавка и хорошее отношение часто не помогают, если автор исписался, то его пинками, добрым словом, деньгами не заставишь написать лучше, больше - да, напишет, лучше - НЕТ. Человек не машина, выдохся, устал. Но заказчику от этого не лучше. Только менять авторов. Может человек отдохнет, придет снова, но пока - приятно было с вами работать, обращайте позже.

IU
На сайте с 31.03.2012
Offline
48
#45

Как вариант - не грузить сроками. Пусть пишут столько, сколько могут. Лично у меня всегда одновременно несколько корзин (заказчиков). Написала одному, надоела тема или формат, взялась за другое. Так потихоньку идет. Одно и то же постоянно не могу писать.

Перевод с английского, с (на) итальянский, продающие тексты, статьи.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#46

Я не тороплю со сроками даже если небольшой объем текста, правда пишу, что 10 дней - потолок.

[Удален]
#47
Далатресса:
У меня есть штат сотрудников, авторов, с которым работаю на постоянных условиях. Требования к текстам стандартные, без лишней нагрузки. Поначалу почти все писали приемлемо. Дальше качество работ стало снижаться, редкие, но существенные ошибки, игнорирование ТЗ. Ввела требование на проверку по сервису Тургенев.Ашманов и Главред. Установила допустимые параметры. Задумка не была принята в штыки, к тому же, за это была повышена всем ставка на 20%. И с тех пор авторы толи обленились, толи не знаю, что. Качество стало ухудшаться. В общем, мотивация повышением ставки не работает. Стало хуже. Разгонять штат сотрудников не хочу, притерлись уже. Какой выход из сложившейся ситуации? Как повысить их квалификацию? Как подтолкнуть их к качественной работе? Какие есть способы? Награда - надежда на светлое будущее.
Поделитесь секретиками.

Возможно у вас с ними разные представления понятия качества. Деньгами награждать за плохую работу не мотивирует никогда. Если у вас уже притертый коллектив - лучше самого слабого уводить, не только получите возможность найти нового и более толкового и сильного копирайтера, но и простимулируете остальных.

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#48

В рунете все проблемы предлагают решать наиболее кардинальным образом: уйти от мужа, убить соседа, поджечь машину. В вашем случае - всех уволить. Уже подтягиваются более утончённые натуры, предлагающие разыгрывать шахматные комбинации.

мотивация повышением ставки не работает.

Интересный вывод. Ставка, по вашим же словам, повысилась не просто так, а за ввод доп.условий, которые как раз и могли повлиять на качество.

Без примеров говорить трудно. Быть может, у вас в ходу такие тематики, в которых подразумевается обилие эпитетов.

Раньше авторы могли на них не скупиться, а Главред с Тургеневым такое не любят. Райтеры стали удалять эпитеты, пытаясь угодить роботу. Вот и "ухудшение качества".

Или юридические тексты. Главред совсем не жалует канцеляризмы, которыми богата эта тематика.

C6
На сайте с 20.04.2016
Offline
22
#49

Текучка неизбежна, кто то сам уходит, по своим причинам, с кем то прощаюсь я. Мне пишет о спорте 1-2 человека. И даже в этом супер маленьком коллективе ротация.

ШИКАРНАЯ ТОТОХА (https://toto15.com/ru/invite/8282)
C
На сайте с 01.03.2018
Offline
6
#50

Смените тему для их творчества, если есть такая возможность. Пописав две недели статьи на одну тему уже начинаешь сильно уставать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий