Стоит ли отвечать на предложения о рекламе и размещении статей?

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
596

Всем привет. На один из сайтов время от времени приходят письма с предложениями/просьбами разместить статью за деньги. Предложения исходят от какого-то анонимуса с емейлом вида [имяфамилия123]@gmail.com. Ясное дело, что в статье явно будет ссылка или несколько на другие ресурсы, или реклама чего-то.

У меня на этот счет своя позиция - я никогда не отвечаю на такие письма. И в большей степени вот из-за чего. У моего знакомого был негативный опыт лет 10 назад, который мне запомнился. У него был свой сайт и однажды ему прислал емейл какой-то человек, где предлагал разместить рекламу какой-то фигни на сайте. Владелец отказал и ровно через сутки получил бан AdSense за недействительные клики. Ясное дело, произошедшее он понял как месть за отказ. Поэтому я предпочитаю вообще ничего не отвечать, дабы, как выражается Платон Щукин, "не вступать в переписку по поводу..."

В моем понимании, если некто хочет, чтобы его воспринимали как серьезного человека, он как минимум зарегистрирует свой домен, напишет на сайте о том, кто он и будет писать с почты на своем домене.

Поэтому, коллеги, у меня к вам два вопроса:

1. расскажите пожалуйста, как вы поступаете в случае, если вам не интересно предложение - отвечаете отказом или игнорируете?

2. были ли какие-то пакости после отказа или игнора?

Спасибо

P.S. емейл указан на сайте на странице privacy policy для того, чтобы пользователь мог попросить удалить его данные с сайта. Не знаю, насколько это правильно. Возможно, нужно его оттуда убрать, ибо, как вы понимаете, туда приходит только спам либо вот такие предложения от непойми кого.

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#1
polybrand:

В моем понимании, если некто хочет, чтобы его воспринимали как серьезного человека, он как минимум зарегистрирует свой домен, напишет на сайте о том, кто он и будет писать с почты на своем домене.

Компании пишут с корпоративных email, а мелкому бизнесу или частному лицу это не всегда нужно

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#2

отвечал на письма. почему нет? если люди заинтересованы в рекламе на вашем сайте - это значит хороший ресурс.

я лично две рекламных статьи уже повесил, запросил 5000 руб. за статью. Прислали статью с ссылкой, оплатили. все гуд.

Вот еще третий рекламодатель банерок хотел воткнуть на главной, но что то слился...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий