Где хранить бэкапы - выбираем лучшее.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор 1355
12189

Предлагаю в этой теме собрать ссылки на оптимальные варианты услуги хранения бэкапов.

Просьба отписывать тем, кто точно знает о качестве, пользуется или пользовался услугами хостера.

Просто оставлять рефки не надо.

Обсуждение качества оставляемых ссылок разрешено, без жесткого флуда. Общение только по теме топика.

Поехали.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#1

ВТБ ячейка

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
[Удален]
#2

Начну с неприспособленной, но привычной классики http://www.hetzner.de/hosting/produkte_rootserver/x2 или тарифы повыше. за 30 евро в месяц имеется сервер, на котором делай что хошь и гигов 250 под безобразия. Если есть денег больше, можно купить и места намного больше. Удобно для svn, обычных бакапов по фтп и вообще.

На втором месте имхо http://dropbox.com , 20 баксов за 100гб места. Удобно для домашних бакапов. По гибкости от хетзнеров конечно отстает.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3

Я считаю, бэкапы своих сайтов лучше всего хранить дома/в офисе/в сейфе на специальном HDD :)

(Если ваш сайт, конечно, не называется "ютуб")

Раз в месяц скачать можно, даже если у вас 100 Гб.

Как показывают наблюдения на этом форуме, чтобы у хостера не осталось собственных бэкапов, должен произойти полный ппц. А когда он происходит — будешь рад и месячному бэкапу :)

Лог в помощь!
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#4

У меня сливаются бекапы 2 раза в неделю на свои dns сервера, и еще раз в неделю на самом vds где сайты лежат. В свою очередь раз в неделю тяну со всех машин на домашнюю, а с добашней еще к бате на комп складываю) .

На идеал не претендую, но в 2-х дц и дома бэкап - куда безопаснее чем просто на одном сервере архив)

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
Morfin:
ВТБ ячейка

Если будете туда ходить каждый день и перезаливать файлы постоянно, то я вами восхищаюсь :)

abazaba:
Начну с неприспособленной, но привычной классики

Согласен, вариант понятный. Но часто это проблематично в плане настройки, цены. Гораздо удобнее для ряда юзеров просто получить акк и настроить перезаливку с основного хоста.

[umka:
]Я считаю, бэкапы своих сайтов лучше всего хранить дома/в офисе/в сейфе на специальном HDD

Несомненно, но в резервном хранилище тоже удобно, не на локале.

[Удален]
#6
'[umka:
;8725476']Я считаю, бэкапы своих сайтов лучше всего хранить дома/в офисе/в сейфе на специальном HDD :)
(Если ваш сайт, конечно, не называется "ютуб")
Раз в месяц скачать можно, даже если у вас 100 Гб.

все же москвичи не верят в замкадье. 😂

как насчет "урюпинска" где 128кб реальных при пинге 180мс и надо выходить через свой впн, потому что у провайдера то в одну сторону каналы лежат, то в другую, то днс обновляется по 2 недели и то только после звонка в офис?:) там тоже реально качать 100гб?

'[umka:
;8725476']Как показывают наблюдения на этом форуме, чтобы у хостера не осталось собственных бэкапов, должен произойти полный ппц.

в тарифах-то у всех бакапы прописаны. а попробуй попросить бакап, так сразу "вот именно сегодня именно ваша копия почему-то поломалося".

'[umka:
;8725476'] А когда он происходит — будешь рад и месячному бэкапу

да, но настроенное бакап решение в онлайне позволяет большинству средних сайтов иметь максимум недельные бакапы, а по базе так и суточные

-= Serafim =-:
Согласен, вариант понятный. Но часто это проблематично в плане настройки, цены. Гораздо удобнее для ряда юзеров просто получить акк и настроить перезаливку с основного хоста.

Если сходу решать, то да. А вот если задуматься над бакапами, то вопрос. Имхо бакапы повод задуматься:) Сис.админ который настроит svn, vpn, rsync, ftp, поднимет вебсервер с пхпмайадмин и мускулом обойдется разово долларов 30.

Зато в плюсах отдельный сервер где можно не только хранить бакапы, но и допустим сбакапленную базу мускула развернуть, что-то отдельное из нее вытащить, и локально проапдейтить этим рабочий сервер. Или например иногда есть необходимость проверить корректность бакапа, чего проще его развернуть и потыкать кнопками в живой сайт? То есть это не просто место под бакапы, а полноценный инструмент для работы с ними.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

subhosting.net vds за 35$ , 100 гб места.

каждый день туда гоняю 4гб архивов, работает без тормозов и прочих проблем.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8

Объемами не похвастаюсь

1.все последние по дате беки лежат на флешке

2.они же + предыдущие на харде (комп не для безобразий)

3.как только набираю 700 метров пишу CD-R на малой скорости и нежно храню в трудно доступном месте.

Как показывает практика, любой бек через 3 месяца начинает представлять только историческую ценность и никоим образом не соответствует стратегическим целям)))

Совершенно другой вопрос как хранить базу

Но я, без необходимости, с ней не работаю, а единственный сайт с важной базой бекапится, в этом смысле, главбухом на 1С)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
MaxScorpion
На сайте с 27.01.2010
Offline
15
#9
abazaba:
Начну с неприспособленной, но привычной классики http://www.hetzner.de/hosting/produkte_rootserver/x2 или тарифы повыше. за 30 евро в месяц имеется сервер, на котором делай что хошь и гигов 250 под безобразия. Если есть денег больше, можно купить и места намного больше. Удобно для svn, обычных бакапов по фтп и вообще.

Регулярно встречаю упоминания об ограничении Hetzner на скорость работы FTP в районе 100 Кб/с.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10
abazaba:
в тарифах-то у всех бакапы прописаны. а попробуй попросить бакап, так сразу "вот именно сегодня именно ваша копия почему-то поломалося".

+1, у большинства хостеров так и есть, а если бекап и есть - лежит на том же винте что и сайт, т.е. это не бекап ниразу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий