Сильное обновление Гугл - Страница 8 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.09.2017, 20:24   #71
reinghardt
Студент

По умолчанию Re: Сильное обновление Гугл

На форуме гугла бытует мнение, что траф просел из-за несоответствия требованиям , которые даны асессорам аж в 2014 году, для мед сайтов, про экспертность там речь идет.
reinghardt вне форума  

Реклама
Старый 15.09.2017, 20:31   #72
bigbiznews
Умеренный оптимист

Отправить сообщение для bigbiznews с помощью ICQ
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от reinghardt Посмотреть сообщение
На форуме гугла бытует мнение, что траф просел из-за несоответствия требованиям , которые даны асессорам аж в 2014 году, для мед сайтов, про экспертность там речь идет.
Если посмотреть, что вылезло в топ....((( какая там экспертность(((
bigbiznews вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2017, 20:34   #73
AVMSEE
Профессор

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
AVMSEE, угу угу... прям таки некачественных. Статьи от 1000 слов (не символов) на которых было по 500 и более комментариев на статью, тысячи лаков и шар в соц сетях, сотни веток на reddit, тысячи веток на disqus, сотни тысяч подписчиков, ссылки с крупных сми (Forbes, WSJ, NYT, Yahoo (Entertainment), etc.), сотни ссылок в wikipedia и wiki... ну прям говноконтент.... и у конкнурентов не хуже... скосило всех под корень, скриншоты выше....

Уж если ЭТО Google называет некачественными страницами, тогда я просто не знаю что ему нужно.
Страницы с индекса повылетали?
AVMSEE вне форума  
Старый 15.09.2017, 20:38   #74
NM22
Студент

Цитата:
Ужас, мед сайт, белый, но по Пузату, с качественным контентом, 4 года сайту, посещалка крупнейшая в нише, была...
У меня тоже марафонский сайт 2014 года, лидер в своей нише, 20-е место в рейтинге лайфинтернет по медицине. Статьи все написаны профильными врачами, редактировал сам, ссылками не продвигал - все входящие естественные. О качестве статей говорит такой показатель - на 320 статей было 30К трафика - без ложной скромности скажу, что умею я работать со статьями
Ну и вот также падать начало в конце августа, а самое большое падение 8 сентября. Траф стал 17-20К. Хоть бы ниже не упал)))
NM22 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2017, 20:44   #75
reinghardt
Студент

Ребят .а у вас фотки редакторов-экспертов и прочих людей совпадают с их ФИО? Не фейки? Гугл на это внимание у меня обратил
reinghardt вне форума  
Старый 15.09.2017, 21:12   #76
Pliny
Профессор

AVMSEE, нет. Все в индексе...

А насчет того
Цитата:
Сообщение от bigbiznews Посмотреть сообщение
что вылезло в топ....((( какая там экспертность(((
В топе стоят сверхкрутые сайты из TOP100 по Alexa. Однако контент имеенно в моей тематике отсавляет желать лучшего. Например, если Forbes пишет про то про что писать не должен, это выглядит просто смешно. Уважаю Bloomberg за то что они не опустились до такого.

Ну вот приведу пример, коль тут про медицину пишут. Представьте статью на Forbes из разряда 10 методов побороть изжогу... или там вылечить угри))) Никому еще в нишу крупнички не залезали?

Или статья авторитетного атомобильного сайта про секс скандал с Ким Кардашьян... НУ смешно же...
--------
Но особого внимания заслуживает то что вылезно по СЧ + НЧ... Там вылезли сайты на английском написанные либо дебилами, либо через Google Translate, в том числе и в TOP3. Так вот по факту, там написан несвязный текст... Америкосы в комментах недоумивают что за первоклассник или полудурок это писал... (но вот для гугла это не thin content, -- это апогей качества).

Так что не надо нам тут про качество заливать... Порезали белые проекты, ВЧ отдали МЕГА крупнякам, а СЧ+НЧ раскидали шакалам по 25-75 сраниц в выдаче свежрегам...

А среднячки 50-300К уник/день срезали под корень...

Самое интересно то, что сайты конкурентов не обновляются... Кто еще в январе-феврале закрылся, а кому хватило до июня-июля... Почему закрылись? Все просто -- нецелесообразно... Бизнес разорился....

Так что все эти мануалы ассесоров и прочая хрень... забудьте уже про эти сказки... Идет процесс глобализации и монополии...за что, кстати, по честноку Google получил штраф в миллиарды долларов.

---------- Добавлено 15.09.2017 в 22:18 ----------

Google пишет одно и то же день ото дня: делайте сайты для людей, не покупайте ссылок...

Да! Это работало! Но в 2016. До декабря 2016 это работало. В 2017 новые реалии... И вот уж точно не качество встало на передний план (вангую что прибыль [компании Google])
Pliny вне форума  
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 15.09.2017, 21:20   #77
AVMSEE
Профессор

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
AVMSEE, нет. Все в индексе...
site:domen.com
а если так посмотреть?
AVMSEE вне форума  
Старый 15.09.2017, 21:22   #78
iman
Профессор

Цитата:
Ребят .а у вас фотки редакторов-экспертов и прочих людей совпадают с их ФИО? Не фейки? Гугл на это внимание у меня обратил
Кстати, да, вопрос пострадавшим, у вас авторы есть у статей, авторство по феншую оформлено?
iman вне форума  
Старый 15.09.2017, 21:26   #79
Pliny
Профессор

AVMSEE, Вам не верится что у меня белый проект? У меня двусторонняя связь еще недавно с Google была (с менеджером). Сайт в 9000 по Alexa (мир) входил... Конечно все страницы на месте...)))

Примеры графиков я показал... Я не хочу лично свой светить, но он точь в точь повторяет приведенные выше три кривые... Я просто не хочу захломлять форум.

Я проанализировал 1000 проектов в своей нише.

Поверьте, когда теряешь 200000/день в бурже никаких денег ни на какие исследования и ни на какие консультации не жалко. Беда в том что уже даже Бари Шварцу неохотно отвечают...
Pliny вне форума  
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 15.09.2017, 21:27   #80
bunagi
Аспирант

Цитата:
Сообщение от iman Посмотреть сообщение
Кстати, да, вопрос пострадавшим, у вас авторы есть у статей, авторство по феншую оформлено?
авторы прописаны под каждой статьей, а уж фото авторов нет только не говорите, что это тоже могло повлиять
bunagi вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема

Опции темы