Первые впечатление от РСЯ

12
M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
2040

Привет! Поделюсь своими первыми впечатлениями от РСЯ. Сегодня в Осеннее равноденствие и в день рождения Яндекса - 22 года, решил подключить свой небольшой сайтик к РСЯ. Трафик небольшой. Стоит Adsense.

Кратко о плюсах и минусах от новичка, возможно и Яндексу будет интересно.

Плюсы:

1. модерацию прошёл быстро. От отправки на модерацию до принятия сайта прошло 2 часа. Помню на Adsense ц меня уходило несколько дней, и то не с первого раза. Возможно это из-за того, что сейчас сайта больше прокачан, чем когда добавлял в Adnense.

2. После добавления блоков, реклама начала показываться в течении получаса. В Adsense опять таки ушло несколько дней.

3. Дизайн баннеров очень приятно удивил. До этого у меня представление о РСЯ было менее оптимистичным, глядя на баннеры на других сайтах. Возможно потому что дизайн баннера у меня: Билборд.

4. Удобство выбора блоков. И проще, чем у гугла, и больше настроек. У Гугла было менее понятно, ну по крайней мере в прошлом году. Как там сейчас я не знаю, потому что не любитель постоянно менять блоки. Я их поставил один раз и всё.

Минусы:

Из минусов только небольшая путаница из-за мобильных баннеров и десктопных. Но ответ вы найдёте в этой теме: /ru/forum/1021881

Я сначала думал, что нужно задавать отдельно для десктопа и для мобилки. По этому создал 2 блока, поместил 2 кода один под другим и стал ждать баннер. Очень удивился, когда их появилось 2, прямо один под другим. Посмотрев на мобильную версию, увидел, что оба баннера адаптивные и одинаково отображаются, как на десктопе, так и на мобилке. Пришлось дублирующий код убирать (который предназначался для мобилки). Ну это скорее не минус, а неудобство.

Сильно в настройку блоков не углублялся, развесил по всему сайту. Баннерочки радуют, глаз. Конечно очень важен доход, но для меня ещё имеет большое значение визуальное составляющая. Adsense этим не сильно радует. В основном текстовые у меня.

Платёжные данные ещё не заполнял. За день уже заработал 4,3 рубля, а на момент написания этого поста, уже 5,3 рубля :dont: На сильно большой доход не рассчитываю, но хочу посмотреть, кто будет больше платить. Правда пока Adsense баннеров по количеству больше, но зато от Яндекса они размерами больше! Ну и там посмотрим, если будет профит, то сделаю больше упор на РСЯ.

Радует, что не будет гемора с биланами и стояками. Вот такие впечатления! :) Принимайте в тусовку РСЯ :)

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#1

Данные заполните платёжные,а то налоговая уже переживает.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
J
На сайте с 23.08.2016
Offline
54
#2

Через пару неделю автора увидите в ветке "Упал доход" 🤣🤣🤣🤣

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#3

Такое впечатление, что яндекс ботов накупил. Подобную тему уже видел на других форумах :) Кому интересно - гуглите \ яндексите.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#4

За то время пока автор настрачивал этот пост Вася толокер заработал 9,7руб, Азыз из Я.Еды 199руб, а Ашот из Я.Такси 499руб -бензин.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
Man500:
Привет! Поделюсь своими первыми впечатлениями от РСЯ.

Кому это надо?

M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#6
jamis:
Через пару неделю автора увидите в ветке "Упал доход" 🤣🤣🤣🤣

Не дождётесь! Только движение вперёд :kozak:

Хотя, Яндекс уже подкидывает сюрпризы и перестал подгружать мобильные блоки 😕 Несмотря на указанные размеры для мобилок, в мобилке вставляет только 728х90, как в десктопе, и пофиг ему на всё. В итоге видна часть баннера. Гугл в плане адаптивности более прошаренный. Уже и с divaми играюсь. Ну ладно, решу и эту задачку :)

---------- Добавлено 24.09.2019 в 02:22 ----------

-= Serafim =-:
Кому это надо?

Возможно тому же Яндексу, представители которого говорят иногда заходят на форум :)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#7

Ладно, пофлудил, поприкалывался и хорош, перелогинься, хрен ли

H
На сайте с 28.04.2009
Offline
99
#8

Очень уж сладко поет. Не верю. Засланый казачок. Видать яндекс почувствовал недовольство масс. Только решил действовать через ж, а не как следовало бы. А надо просто проявить больше уважения к партнерам и вернуть справедливое вознаграждение.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#9
Man500:
Радует, что не будет гемора с биланами и стояками. Вот такие впечатления!

Ага, все это попросту невозможно модерировать. Мусора в РСЯ очень много. Просто нам его отсеивать не положено ))) вот и нет гемора.

А так, по большому счету, у меня были такие же впечатления от РСЯ. Да и на данный момент у меня РСЯ - это основной доход. Гугл откручиваю только, когда у РСЯ карман распахивается и они начинают еще больше моих денег воровать.

---------- Добавлено 24.09.2019 в 11:29 ----------

Man500:
Принимайте в тусовку РСЯ

Добро пожаловать)) Увидимся в теме "упал доход" и "статистика встала")

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#10
Man500:
За день уже заработал 4,3 рубля, а на момент написания этого поста, уже 5,3 рубля

ждем отчета за вчерашний день

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий