Резкий рост отказов

[Удален]
#51
Sergio Suares:
А какой смысл фильтровать на уровне статы? Я ботов не вижу, значит, их нет?))

а вы уверены что их видит (учитывает) яндекс, если нет данных в метрике?

заметьте, не скрыты настройками, а именно отсутствуют

P.S. во всех сложных системах используют проверку данных на адекватность данных, вполне возможно, что отсутствие данных в метрике не даст системе вообще учитывать подобные переходы в оценке пф, при условии наличия других данных из метрики

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#52
burunduk:
а никто не пробовал загружать метрику только после взаимодействия пользователя со страницей (клик/скрол)?

или после записи куки и удачного чтения?

Пардон за нубский вопрос: а данные метрики без связки с данными в серпе учитываются при определении ПФ?

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#53
Cuys:
Бывает ещё что Метрика не фиксирует ботопоток, а вот внутренние логи показывают. Не так давно столкнулся с потоком быстроботов из которых 39% вообще не фиксировались - а нагрузка на ЦП не хило возросла. Продержалось дня 4, потом прекратилось.

клоудфларе все IP фиксирует,даже те что яндекс метрика не успевает и мало того он показывает AS диапазон по которому ботов можно вырубить

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#54
Алексей Питерский:

Таким образом Яндекс еще помогает скрывать ключевые слова, по которым топят сайт по ПФ =)

Я большинству этих мобильных ботов, особенно тем, которые идут прямыми заходами, стал отдавать 403 страницу, куда поставил счетчик liveinternet, но метрику не поставил.

Так вот. Боты, которым сервер вернул 403 страницу, каким-то образом появляются в вебвизоре и с теми же недолгими прогулками по сайту.

Жду ответ от Метрики по поводу их новых экстрасенсорных возможностей.

Платон вообще убил. Мол, если отказы не сам себе крутишь на сайт, то не переживай, мы свели к минимуму. 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#55
alaev:
Жду ответ от Метрики по поводу их новых экстрасенсорных возможностей.

И на странице кроме liru ничего нет? Типа кнопки "поделиться", РСЯ, виджеты соцсетей, я.браузер в конце-концов? В логах эти боты по признаку ip или юзерагента нигде код 200 не получают? Может "переобуваются"?

[Удален]
#56
alaev:
Так вот. Боты, которым сервер вернул 403 страницу, каким-то образом появляются в вебвизоре и с теми же недолгими прогулками по сайту.

это как раз не очень сложно реализовать, давай как раз проверим, что появиться в метрике при переходе по данной ссылке 🤪

как и ожидалось учитывается как переход с поиска, но есть интересные моменты

оба перехода мои с одного компа

у мозилы не верно определён регион + не определена сеть + неправильно определена система и разрешения монитора

по запросу страницы нет в топе, я даже не уверен есть ли она в топ 1000, но проверяемый url полученный от яндекса был немного модифицирован так что бы искомая страница была на 1 месте, но в статистику модификация не попала ;)

jpg 186618.jpg
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#57

Короче, я на днях залезу в телефон соседа и посмотрю что это блочит метрику так хитро.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#58
burunduk:
это как раз не очень сложно реализовать, давай как раз проверим, что появиться в метрике при переходе по данной ссылке 🤪

как и ожидалось учитывается как переход с поиска, но есть интересные моменты
оба перехода мои с одного компа
у мозилы не верно определён регион + не определена сеть + неправильно определена система и разрешения монитора

по запросу страницы нет в топе, я даже не уверен есть ли она в топ 1000, но проверяемый url полученный от яндекса был немного модифицирован так что бы искомая страница была на 1 месте, но в статистику модификация не попала ;)

Я про другое писал. Банится подсеть, отдается 403 страница. В коде 403 страницы метрики нет.

Как это попадает в стату и в вебвизор?

З.Ы. Уже частично залатали.

[Удален]
#59
alaev:
Как это попадает в стату и в вебвизор?

точно также как и в моём случае - при переходе по ссылке на выдаче, вы переходите через прокладку яндекса, в параметрах урла уже зашита информация о источнике, пользователе и времени сопоставить данные не так уж и сложно

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#60
burunduk:
точно также как и в моём случае - при переходе по ссылке на выдаче, вы переходите через прокладку яндекса, в параметрах урла уже зашита информация о источнике, пользователе и времени сопоставить данные не так уж и сложно

У меня переходы по ссылкам с других сайтов либо вообще прямые заходы. Туда ничего пока не зашито?

---------- Добавлено 19.09.2019 в 19:36 ----------

Snake800:
И на странице кроме liru ничего нет? Типа кнопки "поделиться", РСЯ, виджеты соцсетей, я.браузер в конце-концов? В логах эти боты по признаку ip или юзерагента нигде код 200 не получают? Может "переобуваются"?

Не, нету. Только счетчик liveinternet. Заснял видос с экрана компа: код .htaccess на сервере со списком запрещенных ip по маске, фиксацию переходов в liveinternet по этим ip и визиты в метрике в это же время, где бот курсором водит по экрану на внутренней странице сайта, физически находясь на 403 странице. Даже доступ им дал к liveinternet. Надо это решить как-то, ибо косяка на своей стороне не вижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий