Граждане, нужен срочно ваш совет. Полный ппц.

S
На сайте с 21.12.2012
Offline
9
2938

Дело в том, что у меня есть сайт _remontpostroika.ru.

Как вы видите, он в плачевном состоянии. Работает с 06.11.2012

Я его делал сам, ручками.

Яндекс дает посетителей в среднем около 30 человек в сутки. Позиции растут, это мне показывает статистика Лайваинтернета и пробив по позициям с помощью других программ.

ОДнако Гугл не пускает посетителей вообще. Их 0. Хотя робот сжирает все статьи на ура.

Около 60 % в основном индексе, но за 500-600 позициями.

Я прекрасно понимаю что для гугла главное красота и дизайн сайта. Он поэтому видимо и не дает посетителей.

Сайт у него не забанен.

Меня уже просветили насчет того что сайт мягко говоря не то что нужно. Я это уже понял.

Но никак не могу придти к мысли насчет того чтобы переносить его на CMS Wordpress.

Ибо там столько много всяких штук - плагины, настройка, лишние страницы в индексе, и тому подобного еще 10 ведер.

Так вот я хотел с вами посоветоваться. Может мне все таки просто переделать дизайн первой страницы? Допустим сделать из нее разделы аккуратные. Посередине текст добавить на 5000-6000 тысяч символов. Потом еще всякие соц кнопочки кинуть и подписку на обновления, чем теперь мне делать сайт на Вордпрессе, потратить на это 2-3 месяца, чтобы во все вникнуть и тд...

Как вы думаете что я должен сделать , чтобы опять мне не обо***ться на пустом месте?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Думаю, пора начинать продвигать сайт.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#2
spsayapin:
для гугла главное красота и дизайн сайта

😂 смешно

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#3
spsayapin:
Я прекрасно понимаю что для гугла главное красота и дизайн сайта. Он поэтому видимо и не дает посетителей.
Сайт у него не забанен.

Гуглу пофиг на красоту, это машина, у машины нет чувств. )))

А какова цель создания сайта?

Хотя бы на абзацы простыни разбейте (текст не читал).

Сайт производит впечталение никчемного каталога статей (я просто о своих эмоцих), даже каким-то прошлым от него повеяло...

Ой, заканчиваю оффтопить...кстати..

S
На сайте с 21.12.2012
Offline
9
#4
грац.:
😂 смешно

Некоторые люди на форуме webmasters.ru утверждают именно так. Они клонят к тому, что дизайн моего сайта больше поход на ДОР , который продает ссылки с главной страницы. Исходя из этого Гугл занижает его в выдаче.

---------- Добавлено 26.03.2013 в 00:26 ----------

ssochi.com:
Гуглу пофиг на красоту, это машина, у машины нет чувств.

ну типа он же учитывает дизайн.

---------- Добавлено 26.03.2013 в 00:28 ----------

ssochi.com:
Гуглу пофиг на красоту, это машина, у машины нет чувств.

А какова цель создания сайта?

Заработок денег на рекламе.

Я специально выбрал тематику ремонт и строительство.

У меня еще есть 2 сайта бизнес и авто тематики. Но я пока что за них не приступал. Хочу разобраться сначала с этим. Довести до ума.

---------- Добавлено 26.03.2013 в 00:29 ----------

ssochi.com:
Гуглу пофиг на красоту, это машина, у машины нет чувств.

А какова цель создания сайта? Хотя бы на абзацы простыни разбейте (текст не читал)

Я специально абзацы убрал. До этого они были. Просто с ними некрасиво. Они как то тупо разбивают текст на блоки с пробелами между тегами P

---------- Добавлено 26.03.2013 в 00:32 ----------

The WishMaster:
Думаю, пора начинать продвигать сайт.

В сапе покупал ссылки. Некоторые проиндексировались. Но толку не было. Ни найоту позиции ни поднялись. Что с ними, что без них. Сейчас позиции в Яндексе сами по себе растут. В гугле все тухло.

Просто денег сейчас на Миралинкс нет. Чтобы статьи отдельные со ссылками покупать.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
spsayapin:
В сапе покупал ссылки

По какому принципу покупал?

[Удален]
#6
spsayapin:
Заработок денег на рекламе.

Почитайте азы про вебстроительство для начала. И загляните в раздел для новичков - там посоветуют, а здесь постебаются.

spsayapin:
В сапе покупал ссылки.

Много зависит еще от того, КАК покупал, с каких сайтов и с какими анкорами.

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#7
spsayapin:
чем теперь мне делать сайт на Вордпрессе, потратить на это 2-3 месяца, чтобы во все вникнуть и тд...
Как вы думаете что я должен сделать , чтобы опять мне не обо***ться на пустом месте?

Скорее всего да. Потратить время на изучение CMS и курение блогов и статей по продвижению и т.д..

Поверьте, это будет лучшее вложение. Тем более, что WP весьма и весьма прост в освоении и настройке (по крайне мере основной).

А пока вы именно на пустом месте.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#8
spsayapin:
у меня есть сайт _remontpostroika.ru

Извините, но тематика вашего сайта (это даже видно из названия) не предполагает наличия большого числа пользователей.

Если у Вас уникальны контент, то Вы можете неплохо зарабатывать на ссылочных биржах. Но, большинству пользователей содержимое Вашего сайта, увы, не интересно.

Гугл не хочет добавлять себе в поиск сайт, который мало кого заинтересует и его желание естественно. (Особенно такой тематики)

Ещё раз повторю, я не проверял Ваш сайт на копипаст. Но, если он есть, то поблажек Вам не будет ни от Гугла, ни от Яндекса.

Если статьи уникальны и интересны хотя бы определённому кругу людей, то как писали выше, попытайтесь продвигать свой сайт.

Кстати, у меня есть мини-библиотека с книгами, там дизайна почти нет совсем, но почти все страницы есть в Гугле и не мало страниц имеет PR более 0.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#9
spsayapin:
Они клонят к тому, что дизайн моего сайта больше поход на ДОР , который продает ссылки с главной страницы

Давно ли с доров ссылки продают?

ТС, учите матчасть. Или сеошника наймите. Сейчас это все похоже на 9-и классника-гуманитария, который пытается обслужить адронный коллайдер.

p.s. раздел для гугла - ниже по форуму.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#10
spsayapin:
ну типа он же учитывает дизайн.

Он учитывает ПФ. Так что есть в этом что-то. Без нормального шаблона не будет и юзабилити.

spsayapin:
чем теперь мне делать сайт на Вордпрессе, потратить на это 2-3 месяца

Тут и получаса хватит, чтобы на ВП перенести. Чем там 3 месяца заниматься то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий