Планомерное выпадение страниц из поиска Яндекса. Что джелать?

AM
На сайте с 28.04.2011
Offline
38
799

Есть ресурс www.agrobazar.ru . Еще примерно месяц назад на поиске Яндекса было 300 000 страниц. За прошедший месяц это число планомерно падало вплоть до сегодняшних 8 957 страниц.

В то же время посещаемость значительно не уменьшилась. Как было 1300 - 1500 уников, так и осталось. Это меня особенно сбивает с толку. На директе рекламы нет. Всю голову сломал над этим.

Может, есть у кого-то соображения на этот счет?

AM
На сайте с 28.04.2011
Offline
38
#1

Никто не в курсе?...😡

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#2
AirM:
Есть ресурс www.agrobazar.ru . Еще примерно месяц назад на поиске Яндекса было 300 000 страниц. За прошедший месяц это число планомерно падало вплоть до сегодняшних 8 957 страниц.
В то же время посещаемость значительно не уменьшилась. Как было 1300 - 1500 уников, так и осталось. Это меня особенно сбивает с толку. На директе рекламы нет. Всю голову сломал над этим.

Может, есть у кого-то соображения на этот счет?

Аналогичная проблема есть по одному проекту, который развивается на равне с другими, по одной схеме. При этом по всем отальный сайтам все отлично (если последние АПы Яши можно назвать отличными...) писал Платонам, мол так и так, сайт отлично развивался и вот теперь по непонятным причинам начали выпадать страницы с уникальным контентом, по непонятным мне причинам, помогите разобраться в чём дело. И главное - нужно сразу примеры этих страниц (чем больше, тем лучше). Получил через пару дней ответ знаков на 2.000 примерно, о том, что бла-бла-бла - мол с их стороны никаких ограничений не накладывалось, и странички могут как выпадать из индекса так и в него входить, причин выпадения они объяснить не могут, и ссылаются на неисповедимость путей своих ботов 🍿

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
Фларис Салихов
На сайте с 25.04.2008
Offline
139
#3
AirM:
Есть ресурс www.agrobazar.ru

Хороший сайт! Дорого обошлась его разработка?

AirM:
примерно месяц назад на поиске Яндекса было 300 000 страниц

С внутряками все в порядке?

---------- Добавлено 24.03.2013 в 11:50 ----------

buzater:
ссылаются на неисповедимость путей своих ботов

Слава Богу, а то думаю что страницы вылетают. Так часто бывает у поисковых систем.

UI/UX дизайн сайта. Адаптивная верстка. Интеграция CMS. Оптимизация и вывод запросов - подробности здесь ( https://flaris.ru/services/prodvizhenie-sayta )
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#4
AirM:
Есть ресурс www.agrobazar.ru . Еще примерно месяц назад на поиске Яндекса было 300 000 страниц. За прошедший месяц это число планомерно падало вплоть до сегодняшних 8 957 страниц.
В то же время посещаемость значительно не уменьшилась. Как было 1300 - 1500 уников, так и осталось. Это меня особенно сбивает с толку. На директе рекламы нет. Всю голову сломал над этим.

Может, есть у кого-то соображения на этот счет?

Не понял суть вопроса, что именно вас так напрягает? Что релевантность вашего сайта улучшается?

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#5
AirM:
Есть ресурс www.agrobazar.ru . Еще примерно месяц назад на поиске Яндекса было 300 000 страниц. За прошедший месяц это число планомерно падало вплоть до сегодняшних 8 957 страниц.
В то же время посещаемость значительно не уменьшилась. Как было 1300 - 1500 уников, так и осталось. Это меня особенно сбивает с толку. На директе рекламы нет. Всю голову сломал над этим.

Может, есть у кого-то соображения на этот счет?

Все лишнее выкинули.

Ждите, может выкинут еще.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
AM
На сайте с 28.04.2011
Offline
38
#6
rast:
Все лишнее выкинули.
Ждите, может выкинут еще.

Лишнее?.. Хз.. Контент уникальный, постоянно обновляемый. Если это лишнее, то я тогда ваще не знаю, что не лишнее..

[Удален]
#7

но ведь нужно что-то джелать:)

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#8
Seoness:
но ведь нужно что-то джелать:)

Разумеется надо, например, самому удалить лишние страницы с сайта, чтобы не заставлять Яндекс делать лишнюю работу.

lalartu
На сайте с 13.02.2013
Offline
55
#9

добавить свежих овощей и не грустить

Тссс, парень, Яндекс.Бар не нужен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий