Является ли это признаком санкций к сайту?

1 23
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#21
kamposter:
Доброго дня, у меня на сайте кроме РСЯ больше нечего нет. Всего три блока, один в сайдбаре и два в статье и все.

20 мая где-то днем стали проседать позиции. Дело не в рекламе.
Сайт в Яндеск через хост выдает не главную страницу.
Платоны ответили что все в порядке, развивайте сайт, а хост так может выдавать (хотя я думаю что до 20 мая страницу ПС выдавал главной).

А сегодня еще просадка по трафика пошла, в данный момент показывает 10 процентов от вчерашнего дня.

У меня всё так же, ещё вдобавок упала прибыль с РСЯ. доход на 1000 показов упал в 3 раза, с учетом падения трафика после 20 ма доход ниже в 5 раз.

Вот такие пироги с котятами. Из рекламы только рся и гугл, пушей нету.

Что самое страшное, это то, что посещаемость с яши стабильно потихоничку падает до сих пор, если раньше яша давал 65% трафика, то после 20 мая было 40%, а сегодня уже до 30% не дотягивает. Гугл стабилен.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#22
borisd:
Точно дело не в рекламе. И это точно автоматический фильтр.

ну если все точно, то зачем темы создавать? 🍿 А может в вашей же рекламе РСЯ и Адсенс такие ссылки есть, которые ведут на ПП? Было же уже такое, когда фильтровали сайты из под Гугл, за БС. Им по фигу, что откручивать, но на сайтах они это быстро вычисляют. Большое количество сайтов сейчас понижают из-за распизженного контента. Воровать стали повально - молодой сайт пишут, а у них сразу старики тащут. Проверяйте

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#23
Sportmas:
У меня всё так же, ещё вдобавок упала прибыль с РСЯ. доход на 1000 показов упал в 3 раза, с учетом падения трафика после 20 ма доход ниже в 5 раз.

Вот такие пироги с котятами. Из рекламы только рся и гугл, пушей нету.

Что самое страшное, это то, что посещаемость с яши стабильно потихоничку падает до сих пор, если раньше яша давал 65% трафика, то после 20 мая было 40%, а сегодня уже до 30% не дотягивает. Гугл стабилен.

Тоже самое и у меня. Только у меня кроме РСЯ вообще нечего нету. Наверное дорогу молодым дают или сайтам завешанным рекламой и с ворованным контентом).

К
На сайте с 02.04.2019
Offline
17
#24

Вчера после прочтения этой темы проверял у себя, главная страница была не первой. Растроился. Проверил сегодня, нормалек, главная выскакивает первой.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#25
Кефир:
Вчера после прочтения этой темы проверял у себя, главная страница была не первой. Растроился. Проверил сегодня, нормалек, главная выскакивает первой.

На трафике этот факт как-то сказался?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#26
asd75:
Совершенно то же и у меня. По запросу site:site.ru главная не на первом месте, и трафик с Яндекса неуклонно снижается. Когда-то он равнялся гугловскому, год назад был уже вдвое меньше, месяц назад – вчетверо.

А в последние две недели они ещё заявили, что мой сайт производит путём обманных редиректов «подписку на платные услуги без подтверждения». Траф дополнительно упал в полтора раза – уже до одной шестой от гугловского. Но самая тщательная проверка сайта при помощи знающих специалистов ни одного редиректа нигде не выявила. Как и у большинства участников вот этого обсуждения: /ru/forum/1013859.

В разделе «Диагностика и нарушения» их собственного Вебмастера никаких нарушений не значится. В антивирусной проверке Яндекса сайт числится как чистый. При этом наложен фильтр («за возможное заражение»), уронивший (в дополнение к прежнему) трафик от них в полтора раза.

Сайт очень посещаемый. Число заходов с одного Гугла порой превышает 100 тыс. в день. Это – инфа для тех, кто полагает, что Яндекс накладывает санкции лишь на незначительные по трафику проекты, а большие трогать опасается.

И – важное уточнение: сайт никогда не использовал РСЯ, всегда работал только с Адсенс.

Проблема в точности, как и с моим. Посешаемость поменьше, до 100к не дотягивает, до фильтра некоторое время дотягивала.

Разница в том, что у меня нет adsense, есть только РСЯ и турбы

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#27
frank_82:
сайты падают все, у кого есть партнерские ссылки ПП. И по фиг на тематику. Началось все с медицины и кредитов, а теперь идет дальше. Фильтр называется Партнерская программа, в ВМ его нет.
Snack:
И еще - пуши случайно никто не использовал на сайтах, где падает трафик?
frank_82:
Большое количество сайтов сейчас понижают из-за распизженного контента. Воровать стали повально - молодой сайт пишут, а у них сразу старики тащут. Проверяйте

У меня на сайте нет и никогда не было ни партнёрок, ни пушей. Только Гугл Адсенс.

А с воровством всё наоборот: с моего старого сайта бесстыдно пиздит всякая "молодёжь", создающая сайты в четыре страницы и даже не на купленных хостингах, а на системах типа Гугл Сайты. И эти вороватые ресурсы выходят в топ Яндекса по запросам, дающим тысячи посещений в день, тогда как сайт-источник нещадно отбрасывается на несколько страниц вглубь поиска. При этом поддержка Яндекса в ответ на письма к ней сама подтверждает, что факт воровства ей хорошо известен.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#28
asd75:
А с воровством всё наоборот: с моего старого сайта бесстыдно пиздит всякая "молодёжь", создающая сайты в четыре страницы и даже не на купленных хостингах, а на системах типа Гугл Сайты. И эти вороватые ресурсы выходят в топ Яндекса по запросам, дающим тысячи посещений в день, тогда как сайт-источник нещадно отбрасывается на несколько страниц вглубь поиска. При этом поддержка Яндекса в ответ на письма к ней сама подтверждает, что факт воровства ей хорошо известен.

Вор и не скрывает, что он вор, напротив этим ещё гордятся, быть вором.

Вполне возможно, дорога всем ресурсам. Если раньше старички прикованны к топу, то сейчас тренд на радугу, показать в выдаче как можно больше сайтов. Турбо с перелистыванием по сайтам не сходя с первого места тому подтверждение.

А толокерам место в Дзене народный порядок наводить, не ту змею душат. Надеюсь Дуров заманит оставшихся с корабля сотрудников Яндекса и будем пользовать Яндекс только чтобы покушать, микровмикупитьолновку купить, на такси съездить, а пока это розовая мечта, донкихотим дальше.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий