Посоветуйте сервис статистики типа LI

12 3
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
2165

Посоветуйте сервис статистики типа Live Internet пожалуйста? Сто лет этой темой не интересовался, поэтому спрашиваю.

мне для русскоязычных сайтов, простенький и без подробностей.. Просто шобы более менее засекал ключевые слова, по которым состоялся переход.

А то что-то LI последнее время филонит и не показывает ключевые фразы.

Конечно можно поставить статистику от гугла и яндекса, но не хотелось бы, чтобы эти сервисы были как-то аффилированы с поисковиками.

Есть чо?

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#1

Рефы же шифруются. Поэтому для гугла только ГВМ, а для яндекса - метрика. К слову, у LI этих данных тоже нет. Если вам конечно для каких-то другие се, то может и есть решения.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
Alexander.n
На сайте с 04.11.2009
Offline
86
#2

Однозначно метрика и аналитикс. vkusnoserver все правильно говорит.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3
vkusnoserver:
Рефы же шифруются. Поэтому для гугла только ГВМ, а для яндекса - метрика. К слову, у LI этих данных тоже нет. Если вам конечно для каких-то другие се, то может и есть решения.

ну, видимо не особо шифруются, поскольку время от времени какие-то ключевые фразы в статистике LI отображаются.. Я не знаю, но мне кажется, это больше косяк LI

---------- Post added 13-10-2014 at 11:36 ----------

Alexander.n:
Однозначно метрика и аналитикс. vkusnoserver все правильно говорит.

я про них знаю, но не хочу связываться. Есть что-нибудь нынче, независимое от поисковиков?

мне навороченных отчетов вообще не нужно. За посещаемостью я не слежу, мне просто иногда любопытно, по каким запросам ходит народ на сайт.

Alexander.n
На сайте с 04.11.2009
Offline
86
#4
_Ad:
поскольку время от времени какие-то ключевые фразы в статистике LI отображаются..

Вот именно, что какие-то. Тут есть топик и есть ответ официальный от представителя Ли.ру, что статистика сама угадывает и подставляет значения туда, они могут расходиться с действительностью.

Я пруф не хочу искать, долго, уважаемый форумчане может быть подскажут.

Так что ТС Вам шашечки или ехать?

SeoDarwin
На сайте с 19.03.2013
Offline
31
#5

Я предпочитаю Метрику и аналитикс, но если вам уже совсем не хочется светиться перед поисковиками, попробуйте Openstat, хотя тоже не все фразы отображаются.

Регистрируйся по моей ссылке (http://energoslon.com/?r11&utm_source=searchengines.guru&utm_medium=sign&utm_campaign=referal) в Энергослоне и получи 1000 проверок позиций на халяву!
toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#6

опенстат

так как там сайтом меньше, чем в ли, дает и трафик из рейтинга, небольшой

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#7
_Ad:
ну, видимо не особо шифруются, поскольку время от времени какие-то ключевые фразы в статистике LI отображаются.. Я не знаю, но мне кажется, это больше косяк LI

Я же даже ссылку дал в сообщении выше. Попытка №2:

"Лайф" ничего не путает. Как можно путать то, о чем вообще никакой информации нет? Как может "лайф" знать, что вы ввели "купить пластиковые окна" и спутать в нем слова, если яндекс специально скрыл ваш запрос? Вообще скрыл. Совсем-совсем. Ноль информации о вашем запросе. В чем будет "лайф" путать слова, если у него ничего нет?

В связи с тем, что Гугл и Яндекс скрывают поисковые фразы, в статистике LiveInternet искусственно ставится вероятная поисковая фраза для данной страницы.

В данный момент берется наиболее популярная фраза из прошлых известных поисковых переходов на данный URL. Конкретные критерии выбора фразы могут меняться.

На досуге рекомендую почитать, что такое https://.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#8

А что вы хотите от ЛИ? Показывает циферки, пс, страны, точки входа, ос, разрешения экранов. За это ему и спасибо. Ключи он берет наверно из контента страницы.

У меня GWT тоже шифрует запросы, пусть подавятся, я смотрю на конверт. )

Мультур..
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9
Alexander.n:
Вот именно, что какие-то. Тут есть топик и есть ответ официальный от представителя Ли.ру, что статистика сама угадывает и подставляет значения туда, они могут расходиться с действительностью.
Я пруф не хочу искать, долго, уважаемый форумчане может быть подскажут.

Так что ТС Вам шашечки или ехать?

мне лучше никак не связываться с поисковиками, не отдавать им статистику по сайту и по действиям пользователей на нем.. Потому что мне не нравятся поползновения поисковиков в последнее время пытаться ранжировать сайты в выдаче в том числе и с учетом таких вот вещей. Потому что люди сначала понавешают себе на сайты метрик и аналитиксов, а потом жалуются на яндекс, что он, видите ли, сайт задвинул из-за высокого процента отказов. Мне как бы не хочется себе создавать проблем на ровном месте. Нет других вариантов посмотреть переходы по ключевым словам - ну и хрен с ним на самом деле :)

два-три интересующих меня раз в пару месяцев запроса я и руками найду. Впрочем, для начала попробую опенстат, который тут посоветовали.

---------- Post added 14-10-2014 at 07:18 ----------

serjoo:
А что вы хотите от ЛИ? Показывает циферки, пс, страны, точки входа, ос, разрешения экранов. За это ему и спасибо. Ключи он берет наверно из контента страницы.

я хочу от ЛИ старых добрых времен, когда все нормально работало. Но нет, так нет.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#10

Если ключевые запросы не нужны, то относительно адекватный вариант Piwik.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий