Несколько вопросов о Proxmox

12 3
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
1348

Всем привет. Есть несколько вопросов.

Ранее выяснили что Proxmox занимает ресурсы записи диска, и не мало. Т.к. я нуп, разумеется оптимизировать всё не смогу. На сервер решили установить 2 HDD диска. На первый саму ОС - как основу + Proxmox. А второй диск уже под тяжёлый проект. Я так понимаю второй диск Proxmox трогать по ресурсам записи диска не будет?

И ещё вопрос. Есть ли начальные рекомендации по настройки Proxmox? Вычитал что нужно создавать сразу ноды, и уже там делит ьвиртуалки. Мол легко потом бекапы делаь и т.д. Или можно не парится с коробки всё ставить как есть?

Благодарю за помощь.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#1

Скоро впски дешевле ihor'a? :D

Вам с этим в другой отдел надо.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#2

Лелуш Ламперуж, там все есть на форуме, разжовано много раз.

А в целом HDD в мусорку сразу.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#3
WapGraf:
Лелуш Ламперуж, там все есть на форуме, разжовано много раз.
А в целом HDD в мусорку сразу.

ну денег не много, и сервер арендуем скорее всего. Потому HDD как есть пока что. Спасибо попробую поискать.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#4
Лелуш Ламперуж:
ну денег не много, и сервер арендуем скорее всего. Потому HDD как есть пока что. Спасибо попробую поискать.

Сразу ставьте 4 диска хотя бы, для raid10.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#5
lonelywoolf:
Сразу ставьте 4 диска хотя бы, для raid10.

Да сильно заморачиватсья будем уже когда сервер купим. Нам бы для начала понять 2-й диск будет использоваться промоксом или нет, в плане чтения записи, или только тот диск на котором стоит промокс. Если будет жрать оба диска одинаково, то тогда борода :D

---------- Добавлено 20.02.2020 в 16:40 ----------

Так то конечно проще ssd поставить и не парится или рейд. Но мы временно арендуем для начала, а цены дикие. Потом уже будем свой покупать. Пока беднота.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#6

Лелуш Ламперуж, даже для "временно" нужно в рейд два диска.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#7
WapGraf:
Лелуш Ламперуж, даже для "временно" нужно в рейд два диска.

Понял. В общем моя тактика по установки промокса на один диск а второй под проект не работает.

Буду узнавать есть ли рейд на сервере.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#8

Лелуш Ламперуж, все работает, но это самоубийство.

hosting-russia
На сайте с 17.04.2019
Offline
45
#9
Лелуш Ламперуж:
Понял. В общем моя тактика по установки промокса на один диск а второй под проект не работает.
Буду узнавать есть ли рейд на сервере.

Все будет работать, но при любой нагрузке на диск, ваши впс будут дико виснуть.

Если средства экономите, то предположу, что и диски у вас десктопные.

HDD серверные я еще могу как-то понять, десктоп да и серверные HDD в принципе , самоубийство в любом виде.

Максимум на пару VPS без нагрузки на IOPS

Низкие цены на VDS/VPS в России и Нидерландах
Нашли дешевле? Сделаем скидку от цены конкурента:)
Премиум связность по всему миру (https://hosting-russia.ru)
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#10
hosting-russia:
Все будет работать, но при любой нагрузке на диск, ваши впс будут дико виснуть.
Если средства экономите, то предположу, что и диски у вас десктопные.
HDD серверные я еще могу как-то понять, десктоп да и серверные HDD в принципе , самоубийство в любом виде.
Максимум на пару VPS без нагрузки на IOPS

Да в том то и дело я не знаю сколько ипос кушает игровой проект. Но данных пишет очень много включая базы данных. Пока что это временное решение с арендованным сервером. Но я вас понял. Нужно брать хотя бы рейд 0. Не думаю что он предоставляется на бюджетыне сервера за 3-4к руб, ну посмотрим.

Вообще если я правильно понимаю. Промокс лучше ставить на ссд. А сами впс можно на шдд.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий