Материалы, защищенные авторским правом (DMCA)

12
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#11

Ни одной жалобы на мой сайт там нету. За то вот новые нарушения на отдельных страницах (не DMCA) все равно летят! Что они себе позволяют? )

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#12

Я ввел адрес своего сайта и выдали все нарушений, которые мне предъявлял гугл, даже 2016 год всплыл. И чёто больше он ничего и не даёт, инфы мало.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#13

У меня такое на легальное видео прилетало. Уже забил, снял вообще адсенс на страницах с видео. Недели 2 еще прилетали предупреждения. Раз 5 в саппорт писал, они отвечали, мол, все ок и показ восстановлен. Потом перестали прилетать объявы, когда я забил и перестал вообще реагировать на предупреждения.

Это я по поводу "нарушения на отдельных страницах (не DMCA) "

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#14
nic bul:
На www.lumendatabase.org проверялись?

нашел одну жалобу DMCA (Copyright) на одну свою страницу.

Чел пишет что нарушены его авторские права на опубликованную статью (первый снимок в веб архиве от 2016 года) и еще ссылки на 5-6 других сайтов. Моя страница кстати от 2010 года. Тоесть внаглую скопипастил и настрочил жалобы на тех откуда взял, капец система работает😡

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#15
Blazon:
капец система работает

И тем не менее адсенс чуть ли не "молится" на этот сервис ))

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#16

Если DMCA, то самый простой вариант удалить контент на странице (не удаляя саму страницу), отправить ответку через форму в адсенсе, в форме на английском расписать ситуацию. Через N дней нарушение dmca исчезает.

Dmca опасен тем, что могут заблокировать акк (может быть суд. преследование на сам гугл) и уже потом нечего будет доказывать. Можно в ответке пободаться за авторские права. Тут уже каждый сам решает, хочет он рисковать акком или нет

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#17

Что бы исчезло нарушение необходимо не просто удалить на странице контент, но так же удалить коды рекламных блоков адсенс. Я допустим удалил вообще страницу и у меня выпадала страница 404 по этому адресу, но нарушение не исчезало. В итоге мне подсказали, что на 404 странице могут висеть рекламные блоки адсенс, я их сто лет назад туда прикрутил :)

---------- Добавлено 18.02.2018 в 12:01 ----------

Blazon:
нашел одну жалобу DMCA (Copyright) на одну свою страницу.
Чел пишет что нарушены его авторские права на опубликованную статью (первый снимок в веб архиве от 2016 года) и еще ссылки на 5-6 других сайтов. Моя страница кстати от 2010 года. Тоесть внаглую скопипастил и настрочил жалобы на тех откуда взял, капец система работает😡

Виноват тот, кто молчит. Капец система работает

---------- Добавлено 18.02.2018 в 12:04 ----------

Я описал ситуацию, что текст мой и он был сворован, а затем меня обвинили в плагиате и пришло нарушение. Перевел в онлайн переводчике на англ язык и выслал им. Через два дня мне прислали: "Обратитесь к юристам и переводчикам, так как мы не поняли, что вы имеете ввиду."

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#18

Может бред напишу, но как вариант, а если повесить на текущей странице линк на сайт, который указан в жалобе как правообладатель с текстом "источник"? Моральная сторона вопроса понятна, но формально вы ведь уже не нарушаете авторские права, т.к. ссылаетесь на "источник"...

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#19

Некоторые сайты пишут, что использование материалов сайта возможно с указанием ссылки на источник. Если ссылку делать на сайт, то авторские права не нарушаешь. Я свои статьи не хочу кому то отдавать и ссылка не нужна, просто не копируйте и всё.Защищаю свои статьи в Яндекс вебмастере "Оригинальные тексты", однако это не работает. Я написал статью "Рентабельность" и она была на первом месте в яндексе, даже википедию опрокинул. Затем мою статью скопировали и меня обогнал сайт с моей же статьёй.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий