Не могу продвинуть категории ИМ

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
513

Приветствую !

В личном сайте ИМ, не могу продвинуть разделы.

С карточками, все нормально, а вот категории, не получаются выше 30, в гугл и яндексе

Все разделы в диапазоне 30 - 100

Сайт достался от прежнего владельца, который его бросил

Движок и тексты, из 90-ых годов, когда были портянки в моде.

Сервисы проверки на переоптимизацию, показывают фильтры по некоторым регионам

Пробовал изменять, полностью удалять тексты, в "noindex" запихивать, но ничего не помогает. Нет движений.

Может не хватает внешних факторов, ссылок, и тд ?

Как понять причину? Что попробовать ?

сайт: dalincom.ru

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#1

Категории не оптимизированы чуть меньше чем полностью.

Что за фильтры по некоторым регионам?

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#2
diezelk:
Что за фильтры по некоторым регионам?

Если верить сервисам арсенкина и кулакова, то яндексе, фильтры за переоптимизацию

В одних регионах есть - в других, нету

Но, текст менял, и даже совсем убирал на месяц, не помогает.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#3

странная штука, те категории что я просмотрел, нет вообще оптимизации. даже титл такой-на отвали

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#4

судя по плавному росту ссылочного с 2014, то над проектом идут "какие-то" работы по внешней...

sanek1991:
Может не хватает внешних факторов, ссылок, и тд ?
Как понять причину? Что попробовать ?

не хватает ссылок

карточки товаров в данном случае продвигать совсем уж просто.. они сами должны сидеть в топе

а разделы, как верно заметили - нужно продвигать, но т.к. Опт, то проблем не должно быть... немного seo и будет вам топ! (но дизайн я советую сменить, там же поменяется и прочая мелочь, которая поможет проекту расти)

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#5
kittenAA:
судя по плавному росту ссылочного с 2014, то над проектом идут "какие-то" работы по внешней...

Спасибо, что посмотрели. Ссылками, по тихой, сайт сам обрастает, без моего участия.

А меня интересовало, в чем основная причина - слабый текст, переоптимизация, мало ссылок, либо нечто другое.

Начитавшись форума, сам склонялся к ссылочным причинам, потому что с текстом уже по всякому извращался - и удалял, и изменял. А вот ссылки пока не закупал, потому что планирую перейти на новый движок, с другой структурой урл, и перейти на HTTPS

Попробую последние манипуляции с текстом - вырезал в разделах ключи "цена" и "купить", до 1 штуки.

Если движений не будет, буду считать что не хватает ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий