Принять wifi и сделать точку доступа на ноутбуке

J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
614

Подскажите пожалуйста, как быть. Собираюсь на отдых и хочу сделать из ноутбука точку доступа.

Обычно интернет работает в лобби, но я беру уселитель wifi и обычно из номера с ним тоже ловит на ура.

Нужно что бы ноутбук мог дальше раздать wifi, что бы подключить телефоны. Интернет платный и не хотелось бы ещё подключать 4 устройства, а так подключил ноут и с него настроил раздачу на 4 устройства.

Что для этого нужно? Может где мануал есть, как это сделать?

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#1

Даже ничего не менял

первый же сайт в выдаче подробно

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#2
HappySoftX:
первый же сайт в выдаче подробно

Как сделать точку доступа, я так понял он знает. Вопрос, на сколько понял, в том, как заставить одновременно один Wi-Fi модуль и принимать интернет и раздавать его же.

Я бы попробовал купить USB Wi-Fi модуль и сделать так, что бы один принимал интернет, а другой раздавал его же.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3

Одновременно один модуль не может работать на прием и раздачу сигнала. По крайней мере не видел ещё такого.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4
jano:
Что для этого нужно?

Нормально описать что требуется, чтобы можно было понять.

J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
#5
HappySoftX:
Даже ничего не менял

первый же сайт в выдаче подробно

Это не то, мне нужно сделать точку доступа с wifi на wifi. Если это adsl - то проблем нет, а вот как принять сигнал с wifi и раздать его дальше.

---------- Post added 20-05-2018 at 20:20 ----------

albion:
Как сделать точку доступа, я так понял он знает. Вопрос, на сколько понял, в том, как заставить одновременно один Wi-Fi модуль и принимать интернет и раздавать его же.

Я бы попробовал купить USB Wi-Fi модуль и сделать так, что бы один принимал интернет, а другой раздавал его же.

Спасибо за ответ, я думаю так же сделать - возьму usb wifi и попробую. Просто кто-то для этих целей берёт не usbwifi, а что-то на подобие роутера или репитера. Не могу найти инфу сейчас.

---------- Post added 20-05-2018 at 20:21 ----------

treshnyuk:
Одновременно один модуль не может работать на прием и раздачу сигнала. По крайней мере не видел ещё такого.

Ясно. Жаль.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#6

в таком случае цена вопроса wifi роутер - 800 руб

я заказывал вот этот

J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
#7
HappySoftX:
в таком случае цена вопроса wifi роутер - 800 руб

я заказывал вот этот

угу, большое спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий