Вирусы и Антивирусы на Андроид-смартфонах

1 23
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#21
SeVlad:
Ты б хоть в гуглоплее посмотрел сколько альтернатив

Спасибо, этот колхоз не нужен. В общем, я думаю мое мнение по поводу хуавея понятно, не вижу смысла повторятся.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
AlexStep:
Спасибо, этот колхоз не нужен

Тебе нет, а другие очень даже юзают. Например альтернативы того же ютуба по-приятнее родного.

AlexStep:
В общем, я думаю мое мнение по поводу хуавея понятно, не вижу смысла повторятся.

Главное - не надо навязывать его другим.:) Тем более что озвученные "факты" как бэ и не факты совершенно.

ЗЫ. Вот у меня нет хуавея и вряд ли будет. И я не топлю за него, как это могло показаться. Я за объективность.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#23
SeVlad:
Главное - не надо навязывать его другим. Тем более что озвученные "факты" как бэ и не факты совершенно.

Где я сказал неправду? Я говорю не работает, а вы говорите можно взять и починить, а значит - работает. Странная логика.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
AlexStep:
Где я сказал неправду?

Хочется выяснений? Ок. Начиная с этого:

AlexStep:
Контакты не синхронизировать, а они у всех уже сохранены в гугле, ютуб не установить, хром не установить, Facebook тоже и т.д.
Остается добавить в избранное 4pda и качать apk-шки, как в 2010-м)))

1.Контакты синхронизирутся,

2. Не у всех они в гугле.

3. Приложения устанавливаются.

4. Не надо качать apk-шки с 4pda - есть масса маркетов включая родной хуавевский.

А то, кое-кого лично что-то не устраивает (гулозависимость детектет) - это совсем другой разговор.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#25

Так это правда. Экспорт контактов из Гугла и импорт в Хуавей - это не синхронизация. Перечисленные приложения действительно не устанавливается и их нет в магазине Хуавэй. Что касается контактов, то ладно. Не все, а 99%.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
AlexStep:
Так это правда. Экспорт контактов из Гугла и импорт в Хуавей - это не синхронизация.

Это фантазии. Начиная от необходимости таковой в принципе до каких-то сложностей с этим.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#27

Насчет вирусов - ну вирусы на Андроид - это на 90% - социальная инженерия. Т.е. пользователь, все жмет, загружает - сам. Вирус - через тот же браузер, как то попасть в систему не может. Его нужно -загрузить, установить, и запустить - пользователю.

Если пользователь это все сделает, то никакой антивирус не поможет. Потому что вирусное приложение - первым делом создает себе админскую учетку, перезагружает аппарат, после чего пользователю он уже не принадлежит.

Опять же, довольно часто - антивирусы могут агриться, на абсолютно безобидные приложения. Лично у меня был случай, Антивирус каперского, на ПК - агрился на Хелло Ворд из Андроид Студии. Я написал об этом, мне ответили что мол - да, ложное срабатывание, исправим, но только с новой версией Каспера. Так что так.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#28
SeVlad:
Чтобы такое произошло - это надо быть ещё тупее Хада.

ок, я передам

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий