Нужно сервер арендовать и настроить

12
A
На сайте с 25.03.2006
Offline
26
2279

В общем, когда-то не оценив ситуацию на рынке хостинге сделал себе проект на asp.net, теперь одни мучения с поиском хоста. :rolleyes:

На данный момент хочу арендовать сервер. Нашёл в интернете информацию, что можно в unix запускать asp.net и mssql через mysql. Соответсвенно:

1) Хочу арендовать сервер напрямую у российского датацентра. Нужен специалист, который поможет мне подобрать сервер под мои нужды. Чтобы сервер в датацентре работал устойчиво, а не заваливался каждый день на пару часов, конфигурация сервера отвечала моим требованиям (если проекту с лихвой хватает третьего пня на будущее даже, какой смысл выбрасывать деньги на крутые процы.) и цена аренды была приемлима. Знаю, что напрямую в датацентре за 60-100$ можно вполне арендовать нормальный сервак.

2) Настроить мне арендованный сервак под мои нужды, чтобы работало ASP.net2, MSSQL, PHP4, MySQL, также была установлена какая-нибудь панель для управления недорогая или бесплатная (можно плеск на 10 доменов).

Соответственно, можно договориться, о дальнейшем администрировании сервера при необходимости.

Цены за услуги обговариваемы. Все вопросы и предложения в личку.

P.S. С обычными хостерами общался много, когда ещё VPS пытался арендовать и сейчас. Ни к чему продуктивному это общение не привело. Цены часто завышены (дохлый селерон как-то хотели всучить за около 150 баксов). Поддержка слабая. Профессионалов с индивидуальным подходом к клиенту, которые могли бы грамотно проконсультировать и помочь, я не нашёл по своему вопросу.

Большим хост-компаниям обычно всё равно, на одного клиента больше или меньше. Им проще обслуживать десяток человек, которые будут держать простенькие сайты и не жаловаться, когда сайты лежат уже пару часов, чем человека с порталом, который их будет теребить по техническим вопросам.

А маленькие хост компании - это часто люди, которые с хостингом знакомы понаслышке, занимаются ресселингом и ни один сложный технический вопрос решить не в состоянии, т.к. просто не знают.

Поэтому мне проще напрямую арендовать в датацентре сервак и договориться со спецом, чтобы админил.

[Удален]
#1

Я бы вам посоветовал бы вам обратиться в представительство Майкрософт у вас в регионе. Они щас активно проводят внедрение в старнах Виндовс хостингов. Притом по доступным ценам. По крайней мере мне такое обещали в нашем представительстве Майкрософт в Киеве.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#2
anodyne:
Поэтому мне проще напрямую арендовать в датацентре сервак и договориться со спецом, чтобы админил.

Самый правильный подход. :) Попробуйте поговорить по телефону с админами выбранного датацентра. Часто с ними можно договориться в частном порядке.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Просто пара моих соображений на эту тему.

Во-первых, конструкция "Unix-машина с хитрым образом запущенными и эмулированными Windows-вещами типа ASP и MSSQL", на мой взгляд, создаст больше проблем, чем сервер под Windows.

Во-вторых, супердешевых предложений с упоминанием ASP и MSSQL не бывает - просто потому, что это лицензируемые технологии, лицензирование которых стоит денег.

Сейчас вроде бы Windows-хостинг начал продавать Мастерхост (http://masterhost.ru/service/hosting/virtual/main/win/).

A
На сайте с 25.03.2006
Offline
26
#4
hi_jack:
Я бы вам посоветовал бы вам обратиться в представительство Майкрософт у вас в регионе. Они щас активно проводят внедрение в старнах Виндовс хостингов. Притом по доступным ценам. По крайней мере мне такое обещали в нашем представительстве Майкрософт в Киеве.

Это хорошая идея, попробую.

Lupus:
Попробуйте поговорить по телефону с админами выбранного датацентра. Часто с ними можно договориться в частном порядке.

На данный момент собираю информацию по датацентрам.

Gray:
Просто пара моих соображений на эту тему.
Во-первых, конструкция "Unix-машина с хитрым образом запущенными и эмулированными Windows-вещами типа ASP и MSSQL", на мой взгляд, создаст больше проблем, чем сервер под Windows.
Во-вторых, супердешевых предложений с упоминанием ASP и MSSQL не бывает - просто потому, что это лицензируемые технологии, лицензирование которых стоит денег.

Насчёт эмуляции пока сложно сказать, т.к. тех, кто пробовал не нашёл.

Про супердёшёвые предложения согласен, что вряд ли есть для этих технологий, но когда мне хостер предлагает, даже не вникая, купить лицензию MSSQL от 500$, ещё лицензию винды за 125$, ещё заплатить за установку селерона дохлого около 100$ и ещё дохлый селерон за 130$ в месяц это уже слишком! :) Мне за такие деньги проще проект на PHP переписать. :) Просто время жалко. Проект очень объямный минимум полгода потеряешь, а сколько сил на координацию...

P.S. ссылка на мастерхост выдаёт ошибку 404. Да и что-то народ их не жалует в последнее вреям на форумах.

L
На сайте с 17.08.2006
Offline
6
#5
Lupus:
Самый правильный подход. :) Попробуйте поговорить по телефону с админами выбранного датацентра. Часто с ними можно договориться в частном порядке.

Может я и не прав, но много вы видели админов, которые работают с MS Windows? Я имею в штате у хостинг-компаний.

Может быть только один, тот который машины секретарш и бухгалтеров настраивает. :-)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6
anodyne:
ссылка на мастерхост выдаёт ошибку 404

Там надо было скобку убрать. Сходите сейчас.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7
anodyne:

2) Настроить мне арендованный сервак под мои нужды, чтобы работало ASP.net2, MSSQL, PHP4, MySQL, также была установлена какая-нибудь панель для управления недорогая или бесплатная (можно плеск на 10 доменов).

Я крайне не рекомендую этого делать. Юниксову - юниксово, а винде - виндовое :)

Мне можно верить, я плохого в плане серверного администрирования не посоветую.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8
legasov:
Может я и не прав, но много вы видели админов, которые работают с MS Windows? Я имею в штате у хостинг-компаний.
Может быть только один, тот который машины секретарш и бухгалтеров настраивает. :-)

Вообще то есть админы, которые работают и с MS Windows, просто специфика Windows отличается в корне от специфика Unix, и подход там совсем другой.

Например специалист по Windows никогда никаких гарантий не даст, потому что код изначально закрыт и влиять на работу системы можно ограничено.

A
На сайте с 25.03.2006
Offline
26
#9
Andreyka:
Я крайне не рекомендую этого делать. Юниксову - юниксово, а винде - виндовое :)
Мне можно верить, я плохого в плане серверного администрирования не посоветую.

На винду с mssql слишком лицензии дорого покупать. Я правда не знаю ещё, уточняю, будет ли работать сайт под версию базы express, она бесплатная. Если будет, то тогда на лицензию для винды ещё можно будет потратиться. 100 баксов, это все-таки не 600.

Gray:
Там надо было скобку убрать. Сходите сейчас.

Маловато места предлагают. Максимум 1500. У меня уже сейчас сайты весят больше. По мне так где-то 10-20Gb хватило бы года на два близжайших с лихвой. И потом это хостинг чисто, сомневаюсь, что он будет держать 10 сайтов нормально, 2 из которых довольно крупные порталы (посещаемость небольшая, но скрипты объёмные). Если бы они серверы предлагали с виндой недорого...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10

anodyne, тот факт, что они продают Windows-хостинг, означает, что у них есть админы соответствующей квалификации. Попробуйте поговорить напрямую - взять бюджетный сервер и поставить на него Windows.

А если некритичен российский датацентр, то на западе нет проблем арендовать за очень небольшую цену сервер с Windows.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий