Забугорный дизайн - Вы видели ?

12 3
_S
На сайте с 11.01.2006
Offline
150
2116

Приветствую.

Вот гонял по зарубежным сайтам и не встречал симпотичных сайтов. Где они все ? Разучились рисовать ?

Кто нибудь знает достойные студии зарубежные ?

Да и по запросу web design вы знаете кто рулит...

Revolve - создание сайтов (http://www.revolving.ru/) icq 55-61-51
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#1

__SPiRiT__, надо искать по запросу "web design company".

Как раз вчера просматривал первую сотню. Есть много достойных компаний.

Самое интересное, что в большинстве случаев, сайты в портфолио намного удачнее, чем сами сайты студий. Хотя это нормально...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#2

__SPiRiT__, действительно, практически все забугорные сайты перенабиты контентом и имеют самый простейший дизайн, однако уважаемый СКОРПИОН прав - встречаются и вполне достойный дизайн студии с вполне достойными работами. К примеру буквально только что был на сайте www.dizzain.com - весьма прилично.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Западные сайты, имхо, идут в правильном направлении - дизайн не должен мешать информации. У нас же - дизайн на $1К ,а контента на 10 баксов :)

-
На сайте с 07.12.2005
Offline
97
-K-
#4

Вот отличная студия www.2advanced.com

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#5
Самое интересное, что в большинстве случаев, сайты в портфолио намного удачнее, чем сами сайты студий. Хотя это нормально...

Ага, для себя лень просто мне кажется, подчеркну - Мне кажется :)

Западные сайты, имхо, идут в правильном направлении - дизайн не должен мешать информации. У нас же - дизайн на $1К ,а контента на 10 баксов

Я английский плохо знаю, но хочется иногда в забугорье побывать... хотя бы на сайте ( коль денег нет

съездить ), бегаю, что могу читаю и так далее....

И в 90% случаях я натыкаюсь на сайты с одной - тремя страницами где просто логотипчик и всё в столбик, и очень хорошо что текст не выделен жёлтым маркером :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#6

Дизайн идет из полиграфии и из оффлайн времен.

Например, на выставке, чтобы на твой буклет, среди прочих, обратили внимание, он должен выделяться. Или объявление в газете. При этом контента там может быть минимум. Интернет - это другая технология и другая идеология подачи материала.

Мы ( вернее наши заказчики) просто переносим оффлайн подход в онлайн.

В результате получаются облегченные полиграфические шедевры с полным отсутствием эргономики. Я до сих пор убеждаю людей, что заглавная страница на флеш с логотопом и словом вход только отрицательно влияет на восприятие сайта, а у заказчика в подкорке сидит, что каждая книга должна иметь обложку :)

Дизайну не надо быть богатым. Ему достаточно быть стильным и эргономичным.

У буржуев достаточно разумный подход, большинство заказчиков при разрработке сайта сначала смотрят на эргономику, затем на контент, а уж потом на дизайн.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
V2
На сайте с 20.01.2005
Offline
102
#7

Я всегда с громадным уважением отношусь к буржуйским

сайтам. Там есть с чего брать пример.

И деньги выделяются чудовищьные и школы есть свои.

Не знать буржуйский дизайн или отвергать его

мастер дизайнер просто не может, как нельзя отвергать

классическую западную живопись.

Но увы, все считают себя гениями дизайна и даже

консультации по SEO начинают с осуждения

дизайна продвигаемого сайта.

В общем позитив - изучать буржуйские сайты

и думать, почему так сделали.

С уважением Владимир - VF Покупаю (ссылки) главные, внутренние и сквозные сайтов промышленных компаний.
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#8

уже приводил здесь ссылку :) если заинтересует...

50 Beautiful CSS-Based Web-Designs in 2006

некоторые выглядят очень симпатично

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#9
Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
ronald
На сайте с 17.11.2005
Offline
100
#10

http://www.xqmedia.com/V1/

вот этот можно посмотреть 😎

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий