Вирусы и Антивирусы на Андроид-смартфонах

123
P
На сайте с 01.05.2020
Offline
3
#11

Не используется. Кстати ДрВеб ожил.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
AlexStep:
Контакты не синхронизировать, а они у всех уже сохранены в гугле, ютуб не установить, хром не установить, Facebook тоже и т.д.
Остается добавить в избранное 4pda и качать apk-шки, как в 2010-м)))

Ага-ага :)

https://hi-tech.mail.ru/review/appgallery-ot-huawei-alternativa-google-play/

AppGallery — это фирменная разработка компании [Huawei]
...
фирменная учётная запись нужна не только для доступа в магазин, но для синхронизации контактов и других данных смартфона..
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#13
AlexStep:
Ну такое... Контакты не синхронизировать, а они у всех уже сохранены в гугле, ютуб не установить, хром не установить, Facebook тоже и т.д.

Основной минус - это браузер хром, тк используется в первую очередь для работы, а все остальное - не проблема вообще.

Вот еще вам развода принес https://pikabu.ru/story/razvod_cherez_kalendar_android_7017075

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#14

Я вкурсе. Но, настолько мне известно, в этом магазине нет перечисленных мною приложений. И синхронизация контактов там, скорее всего, через их собственный аккаунт, а не через Гугл. Так что все равно прийдется городить какие-то костыли, экспортировать контакты и т.д.

awasome:
Основной минус - это браузер хром, тк используется в первую очередь для работы, а все остальное - не проблема вообще.

Если есть желание ковырятся, то конечно не проблема. Но, я не вижу в этом смысла, если существует миллион других смартфонов без этих проблем.

E
На сайте с 27.02.2008
Offline
141
#15
AlexStep:
...Но, я не вижу в этом смысла, если существует миллион других смартфонов без этих проблем.

При прочих равных Нуавей берёт ценником. Или при той же цене заметно выигрывает по ТТХ и/или внешнему виду. Не даром они на плаву, несмотря на всемогущий гугель, ой не даром.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
AlexStep:
Но, настолько мне известно, в этом магазине нет перечисленных мною приложений.

Что-то очень сомневаюсь.. Разве может официальных нет, но альтернативных наверняка море.

И опять же повторюсь - есть масса других маректов. Некоторые даже копии гуглоплея - они тупо перекладывают прилажухи с него (во всяком случае так было ещё пару лет назад. Я давно не интересовался)

AlexStep:
И синхронизация контактов там, скорее всего, через их собственный аккаунт, а не через Гугл.

Удивительно правда? А ещё и не через майкрософт, не через аппл, не через капсерского и даже не через яндекс..

И?

AlexStep:
.Но, я не вижу в этом смысла, если существует миллион других смартфонов без этих проблем.

А если у людей уже хуавей? А если завтра политиканы обрушат санкции на самсунг, лыжу и пр? Что, не может быть такого?

Самсунг вон сам себе ноги отстреливает..

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#17
SeVlad:
Удивительно правда? А ещё и не через майкрософт, не через аппл, не через капсерского и даже не через яндекс..
И?

И. Я же написал. У всех контакты в аккаунте гугла, не в майкрософте или яндексе. На андроидах это дефакто стандарт, хранить контакты в гугле. Покупаешь новый телефон, заходишь в аккаунт и через секунду все твои контакты на месте. С группами и всем остальным. А с хуавэй это так не работает.

SeVlad:
Разве может официальных нет, но альтернативных наверняка море.

Блин. Ну какие альтернативы официальному приложению от ютуб или фейсбук? Альтернативные магазины хз, если они не требуют рут, то это сносный вариант.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
AlexStep:
У всех контакты в аккаунте гугла, не в майкрософте или яндексе.

1. Это совершено не так.

2. И что с того?

AlexStep:
Покупаешь новый телефон, заходишь в аккаунт и через секунду все твои контакты на месте. С группами и всем остальным. На хуавэй это так не работает.

Именно так будет работать и на хувай, если предыдущий был хуавеем. И вообще если у владельца девайса хоть немного мозгов - таких проблем просто не возникнет.

AlexStep:
Ну какие альтернативы официальному приложению от ютуб или фейсбук?

Нда.. :) Ты б хоть в гуглоплее посмотрел сколько альтернатив (это с тем, что гугл борется с ними).

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#19
Had:
Моё ИМХО - антивирус на Андроиде не нужен.

последний раз, когда я такое слышал - на моих глазах у знакомого на андрюше открылся сбербанк онлайн и чуть не улетели деньги на какой-то Я.кошелек 🤣

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
katenuha:
у знакомого на андрюше открылся сбербанк онлайн и чуть не улетели деньги на какой-то Я.кошелек

Чтобы такое произошло - это надо быть ещё тупее Хада.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий