Проблема сменой домена

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#31
xVOVAx:
yonen, сотни миллионов потеряны за год и пару месяцев а сайт не могут склеить ? ))) чето не верится

Вов, вот давай так, если ты найдешь в чем проблема, я уговорю руководство тебе перевести 200к. ок? 🤣

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#32
yonen:
Вов, вот давай так, если ты найдешь в чем проблема, я уговорю руководство тебе перевести 200к. ок? 🤣

Я конечно понимаю что мне никто ничего не переведёт , но глянуть могу чисто из любопытства

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#33
Leks007:

в моем конкретном случае, откатывать на старый домен нет смысла. если будет все печально по итогу, постепенно сменю ссылки на прямые. чтобы без редирректа со старого домена, да и анкоры брендовые поправлю. за 6-7 месяцев думаю, выплывет проект.

Не выплывет, не жди, лучше раз попробовать переклеить со 2 раза, чем потерять гугл на года, а может и навсегда.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#34

"переклеили домен", наверное самая глупая фраза на серче. Не ну подумайте, как может перехать сайт на другой адрес и сохранить старые позиции!? Я уже не говорю про ключ в теле домена, в гугле есть непонятные заморочки с этим. Yonen если в домене был/небыл например ключ "sport" а в новом домене есть/нету ключа "sport" то при переезде запросы связанные со спортом могут улететь или наоборот прилететь. Это отголоски старых фильтров, когда запрос был в названии домена, типа для "смотреть сериал онлайн" запускали сайт на smotret-serial-online.ru и он автоматом был в топе. Гугл с этим так поборолся что пострадали и страдают невиновные.

Не говоря уже что при переезде с com на ru или даже на рф подвижки будут существенны. Трастовость зоны называется. В теории если повесить идентичный сайт например на info или на org сайт на org будет лучше продвигаться.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#35
ArmenDomain:
"переклеили домен", наверное самая глупая фраза на серче. Не ну подумайте, как может перехать сайт на другой адрес и сохранить старые позиции!? Я уже не говорю про ключ в теле домена, в гугле есть непонятные заморочки с этим. Yonen если в домене был/небыл например ключ "sport" а в новом домене есть/нету ключа "sport" то при переезде запросы связанные со спортом могут улететь или наоборот прилететь. Это отголоски старых фильтров, когда запрос был в названии домена, типа для "смотреть сериал онлайн" запускали сайт на smotret-serial-online.ru и он автоматом был в топе. Гугл с этим так поборолся что пострадали и страдают невиновные.
Не говоря ужечто при переезде с com на ru или даже на рф подвижки будут существенны. Трастовость зоны называется. В теории если повесить идентичный сайт например на info или на org сайт на org будет лучше продвигаться.

я не говорю о полном сохранении, но упасть в видимости с 80% до 1%, это нереально. Учитывая что другой сайт переехал на этот домен 1 к 1 по позициям и трафу. Поэтому скорее всего есть сложности со склейками нескольких доменов в гугле.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#36
ArmenDomain:
"переклеили домен", наверное самая глупая фраза на серче. Не ну подумайте, как может перехать сайт на другой адрес и сохранить старые позиции!? Я уже не говорю про ключ в теле домена, в гугле есть непонятные заморочки с этим. Yonen если в домене был/небыл например ключ "sport" а в новом домене есть/нету ключа "sport" то при переезде запросы связанные со спортом могут улететь или наоборот прилететь. Это отголоски старых фильтров, когда запрос был в названии домена, типа для "смотреть сериал онлайн" запускали сайт на smotret-serial-online.ru и он автоматом был в топе. Гугл с этим так поборолся что пострадали и страдают невиновные.
Не говоря уже что при переезде с com на ru или даже на рф подвижки будут существенны. Трастовость зоны называется. В теории если повесить идентичный сайт например на info или на org сайт на org будет лучше продвигаться.

если копия переезжает то траф и позиции сохраняются , домен уже давно не играет роли , емд фильтр вообще в ру нете не работает )))

---------- Добавлено 20.02.2019 в 17:34 ----------

yonen:
я не говорю о полном сохранении, но упасть в видимости с 80% до 1%, это нереально. Учитывая что другой сайт переехал на этот домен 1 к 1 по позициям и трафу. Поэтому скорее всего есть сложности со склейками нескольких доменов в гугле.

тут тоже без экспериментов не обойтись , ну и плюс как раз -декабрь 2017 начались глюки с переездом и индексом у гугла

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#37
yonen:
я не говорю о полном сохранении, но упасть в видимости с 80% до 1%, это нереально. Учитывая что другой сайт переехал на этот домен 1 к 1 по позициям и трафу. Поэтому скорее всего есть сложности со склейками нескольких доменов в гугле.

Сорри за тупой вопрос, а склейка как сделана? Тупо редирект с одного сайта на другой на одном сервере у хостера (на одном ip оба), или переадресация уже на уровне регистратора установлена? Когда переезжает крупный проект трудно не ошибиться в мелочах, может в скрипте где-то отдает на старый адрес. Нужно программисту показать, а не сеошникам, наверное.

To xVOVAx думаете если, например сайт mvideo.ru правильно переедет на адрес mtech.ru то он позиции не потеряет!? Потеряет 100%

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#38

вспоминаю переезд который был ранее с другим проектом, который прошел успешно.

так там по данным из панели вебмастера, было так. старый домен терял страницы из индекса, новый наоборот наращивал и это шло более-менее синхронно. примерно также и запросы(трафик). там падает, на новый растет.

здесь же рассинхронизация пошла. старый домен до сих пор в индексе, все страницы (что очень странно), новый - еще не все страницы проиндексировались. ну и позиции (трафик), ушел на старом Д в нули, а на новом только крохи.

я дождусь минимум, чтобы старый домен выкинул из индекса и новый весь добавил.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#39
ArmenDomain:
Сорри за тупой вопрос, а склейка как сделана? Тупо редирект с одного сайта на другой на одном сервере у хостера (на одном ip оба), или переадресация уже на уровне регистратора установлена? Когда переезжает крупный проект трудно не ошибиться в мелочах, может в скрипте где-то отдает на старый адрес. Нужно программисту показать, а не сеошникам, наверное.
To xVOVAx думаете если, например сайт mvideo.ru правильно переедет на адрес mtech.ru то он позиции не потеряет!? Потеряет 100%

переезд готовился пол года, проверялся полностью не один раз, и автоматически и вручную, переезд выполнялся 301 редиректом

---------- Добавлено 20.02.2019 в 17:40 ----------

Leks007:
вспоминаю переезд который был ранее с другим проектом, который прошел успешно.

так там по данным из панели вебмастера, было так. старый домен терял страницы из индекса, новый наоборот наращивал и это шло более-менее синхронно. примерно также и запросы(трафик). там падает, на новый растет.

здесь же рассинхронизация пошла. старый домен до сих пор в индексе, все страницы (что очень странно), новый - еще не все страницы проиндексировались. ну и позиции (трафик), ушел на старом Д в нули, а на новом только крохи.

я дождусь минимум, чтобы старый домен выкинул из индекса и новый весь добавил.

да да да, у меня тоже все шло как по маслу раньше.

нет не добавит.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#40

да кстати, мы почти все перешли на https, а ведь потом переезд будет невозможен. https на https нередиректит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий