турбо-страницы

H1
На сайте с 24.10.2015
Offline
31
#181

Медтематика. Трафик пополам: комп и турбо. На компе тизеры и адсенс - там совсем другие цифры. Не пойму - это турбо так мало дает или какие-то технические неполадки могут быть, хотя сообщений от Яндекса, что что-то неправильно нет. Какой примерно может быть доход с турбо при 4-5 кило трафика?

---------- Добавлено 04.12.2018 в 12:13 ----------

rzee:
harius1, С 4к хостов мало. Еще проблема с отображением рекламы (с ваших слов). Делайте адаптивный дизайн. Возможно в вашей тематике лучше адсенс.

Это же турбо, там и так адаптивный дизайн, пробовал ставить адсенс несколько раз - ничего не получилось. Если отключить турбо - то боюсь будет падение позиций везде. Замкнутый круг получается, есть трафик - но толку от него никакого. Если сайт модифицировать - то он пропадет и опять никакого толку не будет.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#182

Я наблюдаю, что многие сайты с большим количеством трафика, которые вначале перешли на Турбо - отказались от нее и перешли обратно траф на сайт. Такие вот выводы) пока не стоит наверное его делать.

Многодарю
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#183
harius1:
Медтематика. Трафик пополам: комп и турбо. На компе тизеры и адсенс - там совсем другие цифры. Не пойму - это турбо так мало дает или какие-то технические неполадки могут быть, хотя сообщений от Яндекса, что что-то неправильно нет. Какой примерно может быть доход с турбо при 4-5 кило трафика?

есть один сайт медтематики, но трафик из Турбо меньше, около 1К - доход примерно 200 р в день с таких страниц. По идее у вас рублей 600 должно быть

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#184
frank_82:
есть один сайт медтематики, но трафик из Турбо меньше, около 1К - доход примерно 200 р в день с таких страниц. По идее у вас рублей 600 должно быть

У меня турбо дают гораздо больше, чем обычные мобильные страницы.

1. В мобильной версии: блок 320*100 рся после h1 и такой же в середине страницы

2. В турбо 1 рекламный блок в середине статьи Motion (он самый прибыльный).

Примерно с 1 блоком Motion в два раза выше доход чем от двух маленьких. Пробовал экспериментировать и ставить блок в начало страницы (чтобы был виден сразу) доход примерно на 60% больше, но часть людей сразу выходить начало, поэтому переместили обратно.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#185
dan-kiz:
Подскажите что делать? У меня на сайте средняя посещаемость 1500 в день, из низ 58% с мобилок. Мобильная версия сайта очень "такая себе". Вроде бы как и надо подключить турбо коль такой большой процент мобильных пользователей, но. Есть одно большое "но". 80% дохода идет с adsense, а турбо страницы не позволяют вставить блоки адсенса, что-нибудь посоветуете?

Подключить баннеры прямых рекламодателей и другие рекламные сети можно с помощью ADFOX. Подробнее об этом есть в Помощи: https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/add-info.html#add-info__add-ad и тут: https://sites.help.adfox.ru/page/225/#5-2

Sportmas:
И у меня вопрос: Если я подключу турбо страницы, то люди, которые будут переходить с поисковика гугл на мой сайт будут видеть турбо страницы или адаптивную версию сайта

Evgeni_ уже ответил в ветке. Дополню, что турбо-страницы используются для показа сайтов на сервисах Яндекса: в поиске, Яндекс.Дзене (если вы там публикуетесь) и Яндекс.Новостях (если вы партнер): https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/connection.html

harius1:
У меня в статистике Яндекс информация, что в день турбо страницы сайта посещает порядка 4000 человек. Стоят 5 рекламных блоков Яндекс турбо. Доход в день порядка 80 рублей. Нормально ли это? При просмотре сайта со своего телефона рекламы на первой странице не вижу, появляется только во второй статье (бесконечная прокрутка).

Уточните, пожалуйста, уже писали в поддержку вопрос? Если да, то сообщите, пожалуйста, номер обращения.

nik2019:
Я наблюдаю, что многие сайты с большим количеством трафика, которые вначале перешли на Турбо - отказались от нее и перешли обратно траф на сайт. Такие вот выводы) пока не стоит наверное его делать.

За счёт большей скорости загрузки турбо-страницы могут повысить доступность вашего контента для пользователей мобильных устройств. Именно благодаря этому и сам контент лучше монетизируется. Турбо-страницы - это возможность для вас предложить пользователям действительно быстрые страницы. Использовать технологию на вашем сайте или нет - решать только вам. Вы уже пробовали? Что не понравилось?

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#186
harius1:

Это же турбо, там и так адаптивный дизайн, пробовал ставить адсенс несколько раз - ничего не получилось. Если отключить турбо - то боюсь будет падение позиций везде. Замкнутый круг получается, есть трафик - но толку от него никакого. Если сайт модифицировать - то он пропадет и опять никакого толку не будет.

Падения трафика не бойтесь, сам в этой же теме и спрашивал по этому поводу. Снял - ничего не поменялось.

G
На сайте с 21.11.2018
Offline
4
#187
есть трафик - но толку от него никакого

Турбо хорошо работают, когда в тексте сразу что-то продается или доносится посетителю

Регистрация в региональных каталогах вашего города (/ru/forum/1006778) - индивидуальный подход! Проконсультирую бесплатно по вашим проектам - пишите в ЛС!
D
На сайте с 30.11.2018
Offline
37
#188

пару дней назад отключил турбо-страницы, так как начали ошибки приходить, да и тут начитался что хрень всё это.

Ну так вот, критичная ошибка в вемастере висит, а страниц и rss файла нет. Ошибка пропадёт или это баг?

H1
На сайте с 24.10.2015
Offline
31
#189
Дмитрий Громов:
Подключить баннеры прямых рекламодателей и другие рекламные сети можно с помощью ADFOX. Подробнее об этом есть в Помощи: https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/add-info.html#add-info__add-ad и тут: https://sites.help.adfox.ru/page/225/#5-2

Evgeni_ уже ответил в ветке. Дополню, что турбо-страницы используются для показа сайтов на сервисах Яндекса: в поиске, Яндекс.Дзене (если вы там публикуетесь) и Яндекс.Новостях (если вы партнер): https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/connection.html

Уточните, пожалуйста, уже писали в поддержку вопрос? Если да, то сообщите, пожалуйста, номер обращения.

За счёт большей скорости загрузки турбо-страницы могут повысить доступность вашего контента для пользователей мобильных устройств. Именно благодаря этому и сам контент лучше монетизируется. Турбо-страницы - это возможность для вас предложить пользователям действительно быстрые страницы. Использовать технологию на вашем сайте или нет - решать только вам. Вы уже пробовали? Что не понравилось?

Написал в поддержку - ситуация радикально улучшилась. Буду дальше тестировать рекламные блоки и подключать адсенс. Спасибо за помощь.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#190
harius1:
подключать адсенс.

Разрешили напрямую вставлять код адсенса в код турбо-страницы или все-таки придется извращаться через третью сторону?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий